Заказать ремонт

Газовый котел, счетчик, трубы - замена, перенос, техобслуживание и т.п.

  • 508 Ответов
  • 584176 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52









Добрый день!
Насмотревшись в  интернете фото гаовых котлов с неимоверным количеством различных труб, очень взволновал вопрос каким способом будет осуществляться монтаж в наших квартирах? Открытым или закрытым? Может быть в квартирах первой очереди уже идет монтаж и кто-то сможет поделиться информацией?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 00:40:03 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Вода в этот момент еще где то отбиралась, скажем на кухне?


Нет. Нигде. Сантехгаз дал рекомендации не мешать горячую воду с холодной а выставить 42 градуса. Попробую, отчитаюсь что будет.
Я уверена, он раньше так не делал. Начал дня два назад.  Ошибок не пишет и все у него судя по всему нормально, но мыться в контрастном душе не всегда хочется.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Попробуйте выставить горячую на максимум, но давать не полный напор. Включаете горячую до отказа на полную, как пошла горячая уменьшите напор и настройте температуру по "вкусу". Такая проблема с котлом в предыдущей квартире.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Попробуйте выставить горячую на максимум, но давать не полный напор. Включаете горячую до отказа на полную, как пошла горячая уменьшите напор и настройте температуру по "вкусу". Такая проблема с котлом в предыдущей квартире.

Интересно, это конструктив котла такой или это что-то в нем могло сломаться?

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Не знаю, пока все нормально, во всяком случае лучше, чем предыдущий... хотя небольшие перепады бывают, но не критично.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
У нас такое с котлом было постоянно до марта. Но как установили модуль с солью для уменьшения жесткости воды на котел, то все прошло. Сейчас все на ура.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Мне от Сантехгаза в субботу переделали и перенесли трубы и подняли счетчик. Сделали все быстро и качественно. Сергей был старший - общается уважительно, все доходчиво объясняет. Договорился с ним за неделю, приехали в назначенное время. Стоимость не очень высокая.
Рекомендую общаться и делать

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
а подробностями поделитесь, пожалуйста:
куда именно что перенесли и сколько взяли?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
а подробностями поделитесь, пожалуйста:
куда именно что перенесли и сколько взяли?

Газовый счетчик подняли максимально вверх (он мешал установке холодильника), основную трубу сделали ровной с новыми крепежами к стене, подвод для котла и газовой панели перенесли на стену смежную с ванной комнатой и укоротили малую трубу у подвода. Мне так нужно под расстановку кухни. Заплатил 8 т. Надеюсь понятно изложил))

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Спасибо! я так понимаю 8р это средний ценник за причесывание газовых труб..  а про вентиль на входе не спрашивали? делают они? а то ситуация со стукнутым счетчиком от leshka_m впечатлила - реально перекрыть газ, если что, можно только внизу дома и весь стояк..

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Спасибо! я так понимаю 8р это средний ценник за причесывание газовых труб..  а про вентиль на входе не спрашивали? делают они? а то ситуация со стукнутым счетчиком от leshka_m впечатлила - реально перекрыть газ, если что, можно только внизу дома и весь стояк..

Больше ничего не узнавал

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Тоже поднимали счетчик и сделали трубы около котла ближе друг к другу.
Так же взяли 8 тыс, у них это видимо фикс прайс.

Было


Стало


Результат с кухней и холодильником


ПС: Фото прям сюда не получилось загрузить
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 21:22:18 от AlexZW »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Не видно, как труба подходит к газовой панели

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Если вы про варочную панель - то там гибкая подводка, как и к котлу.
В будущем куплю бежевый короб и спрячу к него, чтобы по красивее было.
Кто-то выкладывал тут фото и планировали пустить этот шланг через жесткую трубку в стене за фартуком, чтобы она не была видна.
Мы этот момент "проморгали", поэтому сделал пока так.


Ну либо был вариант купить длинный шланг и пустить его по верху, далее за холодильником и к плите уже подводить слева.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 21:24:50 от AlexZW »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Мне понравилась ваша кухня. Вы разводку труб конфигурировли под готовую кухню или наоборот кухню мастерили под топологию  труб. Если можно - реквизиты изготовителя кухни

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Deviser, Сначала придумали примерный вид кухни, потом сказали рабочим как трубы разводить, а кухню заказали уже когда было все сделано. По сравнению с нашим первым вариантом были небольшие изменения. Контакты в личку скину.