Заказать ремонт

Газовый котел, счетчик, трубы - замена, перенос, техобслуживание и т.п.

  • 508 Ответов
  • 584032 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52









Добрый день!
Насмотревшись в  интернете фото гаовых котлов с неимоверным количеством различных труб, очень взволновал вопрос каким способом будет осуществляться монтаж в наших квартирах? Открытым или закрытым? Может быть в квартирах первой очереди уже идет монтаж и кто-то сможет поделиться информацией?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 00:40:03 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Мы заплатили Сантехгазу 8000. Проблем с ними не было, все устроило.
Шланг у нас за фартуком в жесткой трубке, на фартуке нет никаких трубок.

Тома

  • Пользователь
  • **
  • 29
Добрый день, соседи!

Моя квартира во 2 очереди, пока полным ходом идет ремонт. Прораб начал пугать тем, что газового котла не достаточно для нагрева горячей воды. Что будет слабый напор, что на кухне кран откроешь - в душе спину ошпаришь. Говорит, что по уму лучше установить электрический бойлер. Но я с ним прожила всю сознательную жизнь и меня безумно раздражает, когда вода в нем заканчивается в самый неподходящий момент.
Поделитесь опытом, вас все устраивает?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Когда открываются два крана напор действительно падает, вода не становится горячее, она становится прохладнее.
Нас это не сильно напрягает. Хотя все зависит от количества пользователей квартиры.

roser

  • Пользователь
  • **
  • 10
Зачем нужен  котел, который не обеспечивает комфорта пользования водой? Я данную тему поднимал, спасение, бойлер косвенного нагрева от 100-120 литров.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Добрый день, соседи!

Моя квартира во 2 очереди, пока полным ходом идет ремонт. Прораб начал пугать тем, что газового котла не достаточно для нагрева горячей воды. Что будет слабый напор, что на кухне кран откроешь - в душе спину ошпаришь. Говорит, что по уму лучше установить электрический бойлер. Но я с ним прожила всю сознательную жизнь и меня безумно раздражает, когда вода в нем заканчивается в самый неподходящий момент.
Поделитесь опытом, вас все устраивает?
Никого не слушайте, электрический бойлер нужен только на период отключения газа (в данный момент он отключен со вчерашнего дня), но это форс мажор... Котел хороший и обеспечит нормальный прием  водных процедур, только в этот период желательно другими приборами не пользоваться.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Кстати я выяснила проблему про которую я писала ранее о том, что вода течет горячая, потом холоднее и затем снова греется и так с перебоями в температуре. Так котел себя ведет в режиме ЭКО. В режиме постоянного нагрева проточной воды все ок.
После отключения электричества котел включается в режим ЭКО по умолчанию.

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16

Вот антифризы крайне не рекомендую, нам на даче порекомендовали мы залили, через    1-2 года котел списали в утиль! Этот антифриз разедает котел, в результате дорогой котел пришлось менять. Поэтому для нас только вода

Смысла в антифризе нет - потому что котёл двухконтурный, и в одном контуре вода в любом случае. И у вас не загородный дом - а общие коммуникации по дому - которые замерзать не должны.

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Смысла в антифризе нет - потому что котёл двухконтурный, и в одном контуре вода в любом случае. И у вас не загородный дом - а общие коммуникации по дому - которые замерзать не должны.

Ну если там принудительная циркуляция теплоносителя, то антифризом будут смазываться трущиеся части насоса, нет?

Кроме того, при системе отопления с антифризом не страшны размораживания.

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Антифриз защитит только контур отопления от размораживания.

Ну да, я в основном про контур отопления -- сейчас батареи художественные чугунные от 20 тысяч и сильно выше, трубы медные и т. д. Дорого получается!

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 11:29:50 от AlexZW »

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Ребята, рекомендую всем делать трубы и решать все проблемы только через сантехгаз.!Иначе попадете на большие деньги и будет много проблем.Не в коем случае не пытайтесь переделать трубы своими силами а так же собственноручно включать газ или делать какие либо работы...Поверьте мне на личном опыте...Будет только хуже...Принципы по газу ни к чему не приведут.Если есть вопросы, лучше решите их по хорошему с сантехгазом! Не делайте ошибок.Иначе будете сидеть без газа  :'(  У сантехгаза все официально!
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 12:05:03 от abudabi »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Интересное устройство.
Дистанционный GSM модуль управления автономным отоплением ZONT-H1
https://zont-online.ru/katalog/internet-magazin/otoplenie/zont-h1

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Соседи, кто переносил газовый счетчик к котлу?
поделитесь фоткой как получилось.
В частности не совсем пойму как-куда при этом труба газовая выводится?
помещается это все в один шкаф и какой ширины?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Не уверена что можно счетчик к котлу перенести, хотя может я и ошибаюсь.
Я его перенесла на соседнюю стенку, ближе к окну, будет спрятан за шторой  ::)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
кто-то переносил - пробегало, но фоток нет..
а в чем, собственно, ограничения?  пытался спросить в диспетчерской Сантехгаза - явно против ничего не сказали..
Ау, Сантехгаз, может прокомментируете?