Заказать ремонт

Интернет

  • 598 Ответов
  • 585385 Просмотров

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Интернет
« 03 Февраль 2014, 00:33:36 »
Пока у нас единственный официальный провайдер интернета компания CityLan
подключение 8000р на квартиру!*



*сейчас действует акция на подключение: 6 600 руб.

ну и кроме того мобильные операторы через 3-4G модемы в индивидуальном порядке.



Всем привет! Кто знает, что там будет с Интернетом? Будут ли там провайдеры?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 12:07:28 от AlexZW »

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Интернет
« Ответ #60: 17 Октябрь 2015, 02:51:25 »
Надо искать провайдера типа infolink.ru, но тут надо или застройщика или УК просить, договариваться.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #61: 17 Октябрь 2015, 10:26:31 »
что гадать? Надо требовать провайдера от УК. Первого они нам заведут сами. Остальные потом сами подтянутся, главное что бы народ был. Ради 20 квартир сюда оптику не потащит не один провайдер. А пока тут народу мало. Плюс УК может запретить провод других провайдеров к нам, пока тот не вернет деньги за проводку сюда кабеля. Ведь все понимают, что сюда тащить не ближний свет. А деньги любят счет.  Они кого-то уговорили на первом этапе на спец условиях и пока тот не будет в шоколаде, то вторых и третих не пустят. Так кстати и в старой москве, но там проще, кабель проходит прям у дома, а у нас наверное ближайший идет вдоль калужского шоссе и то не факт.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Интернет
« Ответ #62: 17 Октябрь 2015, 14:39:34 »
Тут никто не гадает, а предлагает. Вот когда УК сам заведет провайдера, тогда и возникнут проблемы с другими. Война между провайдерами известна и причина тоже. Тут надо чтобы кто пошел и взял письмо от УК и отвез к провайдеру. И все. Те приедут и осмотрят что и как. Только весь этот процесс надо контролировать. Если б не мое отсутствие сам бы все сделал. Но я очень далеко и еще не скоро появлюсь, но проблема интернета меня очень заботит.
Зачем контролировать надо пояснять? Сговор условий предоставлению провайдеру места в ЖК от УК. С этим столкнулся в другом месте. Мне понадобился другой провайдер, а тут рядом появился инфолинк с потрясающими условиями в новостройке………И так и сяк, все сделаю поставь печать на запрос. Мой председатель  категорично отказался, не смотря на дикое сравнение по услугам. Причина банальна……….у него заинтересованность со старым провайдером брат свят и детсад. Он мне так и сказал, все понимаю, но не могу.
А тут еще в Андерсоне можно что слепить. Кто займётся? А кстати провайдер этот обеспечивает Звездный городок, вот и скорость у него такая……….

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Интернет
« Ответ #63: 17 Октябрь 2015, 17:38:34 »
В новых ватутинках провайдер АСВТ.Он не плох.Нужен хороший WI-FI роутер.Лучше zyxel брать и не вкоем случае не берите dlink , он режет скорость.
По асвт.www.asvt.ru Тарифы разные, у него нормальная скорость в районе 1000 стоит.У самого тариф 500 р. 20mbit.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #64: 17 Октябрь 2015, 19:30:54 »
Опять ваттутинки, можно о нем забыть. Я тут на стрелку пришел в 5 и что, увидел только обгоревшие угли. Вы что ушли за час?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Интернет
« Ответ #65: 17 Октябрь 2015, 21:19:01 »
Цитата: Shan

А тут еще в Андерсоне можно что слепить. Кто займётся? А кстати провайдер этот обеспечивает Звездный городок, вот и скорость у него такая……….

Вы не озвучили имя провайдера. УК уже с кем-то заключила договор, во всяком случае так сказали в УК. Вымпелком и МТС отказались из-за малого количества клиентов. Возможно, когда на пустыре построят дома, они тоже появятся.  Onlime работает на юге Москвы (у сестры в Загорье как раз это провайдер), но по юго-западу у него покрытие слабое. Билайн (вымпелком) в общем-то нравится, но у него есть огромный минус - чтобы подключить по wi-fi более 1-го устройства (планшет или 2-ой комп) придётся устанавливать промежуточный роутер. А так, работает только 1 ноутбук или комп + принтер. Про МТС ничего сказать не могу, но с мобильным от него одни проблемы, поэтому интернет от него не хочу.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Интернет
« Ответ #66: 18 Октябрь 2015, 00:43:14 »
Ольга, про wifi не более 1 устройства - не соответствует действительности. К провайдеру отношения не имеет, вопрос настроек железки. Очень любопытно с кем УК заключили договор, очень хотелось бы, чтобы и ТВ шло по кабелю, дабы не пришлось с тарелкой морочиться.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Интернет
« Ответ #67: 18 Октябрь 2015, 10:40:44 »
Цитата: vstokarev
Ольга, про wifi не более 1 устройства - не соответствует действительности. К провайдеру отношения не имеет, вопрос настроек железки. Очень любопытно с кем УК заключили договор, очень хотелось бы, чтобы и ТВ шло по кабелю, дабы не пришлось с тарелкой морочиться.

У меня сейчас дома Билайн. Возможно, проблема в time- capsul, который используется как роутер, но для того, чтобы подключать более 1-го устройства  к выделенке, подключила ещё один роутер, простейший.

Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
Интернет
« Ответ #68: 19 Октябрь 2015, 09:43:10 »
Загуглила интернет Десна и нашла такого провайдера, я думаю можно у них подключить на время, пока оптику не протянут: "Хотите провести в свой дом быстрый интернет за разумную плату? Знакомьтесь с нами!

Интернет-компания «ЭЙРКО» ориентирована на удовлетворение потребностей жителей Подмосковья в качественном высокоскоростном интернет-соединении.

Мы предлагаем подключение по беспроводной технологии, выстраивая прямой сигнал между базовой станцией и абонентом. Эта технология позволяет гарантировать бесперебойное стабильное соединение без потери скорости. Широкий набор тарифных планов, демократичные цены позволяют выбрать тот вариант, который будет соответствовать и техническим требованиям, и планируемому бюджету."

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #69: 19 Октябрь 2015, 10:23:26 »
Подключение 10000 руб и антенна у них, что нельзя нам на фасад вешать. Можно и на мегафоне или йоте посидеть до конца года и будет у нас нормальный интернет.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Интернет
« Ответ #70: 19 Октябрь 2015, 14:47:55 »
Кто-то предлагал ТЕЛЕ2, пока дальше рекламы дело у них не движется.

Ой-ё-ёй, какой серьёзный фак-апчик у Теле2.... При таком-то вливании бюджетов в телек, наружку и а-ля интерактивные бонусовыдаватели в ТЦ.
Когда человек (ну, например, я), наконец, созревает (после пары месяцев долбёжки со всех сторон), он делает что? Правильно, идёт на сайт за адресами офисов, где заветную симку купить и бонусы активировать. И тут его ждёт первый сурпра-а-айз: на сайте пишут ему, что с 18 октября вход на сайт только через приложение.
 "Ого!", - возмущается внутренний потребитель,- "45 мегов мусора для памяти- и батарейкосжирателя (по факту, кстати, все 54...)! На хрена оно мне?"
 "Ого!", - восхищается внутренний маркетолог -, "однако, чувствуется рука мастера - установить над всей базой, даже потенциальной, контроль и обеспечить ежесекундный мониторинг каждого действия! Круто! Преклоняюсь".
Маркетолог перевешивает обычно в моём случае потребителя. Устанавливаю. И даже пытаюсь открыть. А там.... а там.... Уже качали? Не говорить? Смайлик «smile» Попробуете сами? В общем, что там - гляньте. Мой третий персонаж (внутренний лингвист) всё же порадовался. Но твёрдой рукой потребителя приложение я ухнула через пару минут, честно попытавшись.

Вот так слилось страшно представить сколько денег и усилий в всего лишь недоработку разработчиков....

Sasha Vlasov

  • Пользователь
  • **
  • 11
Интернет
« Ответ #71: 22 Октябрь 2015, 18:59:37 »
я что-то делаю не так, видимо, но теле2 нормально открывается сайт,
что с компьютера, что с телефона - выбирай тариф - покупай - грабь караваны.
важно тут другое — теле2 в качестве мобильного интернета рассматривать пока что несерьезно,
согласно карте покрытия андерсена у него только 3G.
прикрепляю карту с сайта теле2.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #72: 23 Октябрь 2015, 19:49:50 »
Кто хотел привезти в  наш поселок Теле 2? Сегодня взял сим карту от них, благо к ней прилагался сертификат на 1200 рублей их услуг. Так сообщаю, у нас в поселке только 3G, об LTE забудьте. Скорость 6 на 2 мегабита. Считай ничего с такой скоростью не сделать. Телевизор не посмотреть,нормальный онлайн фильм тоже. Отсюда вывод, вначале изучите вопрос, а потом рекомендуйте другим.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Интернет
« Ответ #73: 23 Октябрь 2015, 23:53:36 »
vademaster, скажите, а разве не ровно это же говорил Sasha Vlasov ровно одно сообщение назад и даже подкрепил графикой? Вы не поверили и решили проверить?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #74: 24 Октябрь 2015, 07:45:23 »
Я брал не ради тестов в ЖК, а ради тестов оператора по Москве. Моя работа связана так или иначе с этим.