Заказать ремонт

Оплата коммунальных услуг

  • 777 Ответов
  • 729478 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #270: 15 Апрель 2016, 09:29:26 »
Добрый день. Все счастливчики :) никто за квартиру не платит ?

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #271: 15 Апрель 2016, 10:05:56 »
Цифры расчетные (по квадратам или по квартирности, спросите в УК). Водоотведение - 1831,48, водоснабжение - 1799,16. Однушка.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #272: 15 Апрель 2016, 10:51:25 »
А причем тут метраж квартиры к потреблению воды? Правда, это очень смешно. Если я буду жить один в 120 квадратах, то я не буду потреблять больше воды, чем семья их трех человек в однушке. Я так им и сказал, оплата только по счетчикам.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #273: 15 Апрель 2016, 10:55:54 »
vademaster,  вот я и интересуюсь откуда цифры. Мы ещё не живём в Андерсене. В субботу дозвонюсь бухгалтеру. Вчера не стали со мной общаться

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #274: 15 Апрель 2016, 10:59:02 »
Андрей (untitle),  при чем тут метраж квартиры и вода? :)

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #275: 15 Апрель 2016, 11:18:30 »
Почему вы мне задаете этот вопрос - задайте его в УК. Я лишь транслировал, что сказали мне в прошлом году при приемке квартиры по поводу этих платежей. Как еще они могли рассчитать плату за воду на год, когда еще никто не жил.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #276: 15 Апрель 2016, 11:36:17 »
Я задал этот вопрос в УК менеджерам и их юристу, но на него ответить мне никто не смог. Намекнули, что компенсация за водозаборный узел. Но с какого мне его за свой счет компенсировать не понимаю. Если я плачу за него, то он переходит в общее пользование собственником жилья и вода потом должна быть бесплатна, а не по коммерческим тарифам.

Вообщем я написал заявление, что готов платить за воду и канализацию только по счетчикам. И главное, что я высчитал. При получении ключей я оплатит более 3000 за воду и более 3000 за канализацию. С начала ремонта до сегодня у меня потрачено всего 60 кубометров воды. При тарифах Москвы я бы оплатил суммарно чуть более 3000 за воду и канализацию . То есть при получении ключей я уже переплатил за воду в 2 раза. Но ладно, за те финансы я забыл. Теперь только по счетчикам и утвержденным тарифам. Это мое принципиальное решение.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #277: 15 Апрель 2016, 15:38:00 »
Андрей (untitle),  ну это они в очередной раз чего то мудрят  :).  Никто за год вперёд не платил. При получении ключей мы тоже оплачивали квитанции за очистительные и водозабор. Эти платежи вообще в квитанции на застройщика.  Завтра все выясню. Платить буду только по счётчику

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #278: 15 Апрель 2016, 15:40:00 »
vademaster,  а Вам квитанцию переделали?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #279: 15 Апрель 2016, 19:03:44 »
Мы получили на этой неделе квитанции только за февраль, а вода была изначально оплачено по март включительно. Так что в последующих квитанциях нам обещали эту сумму указать. Она будет рассчитана по формуле 800 рублей в месяц за воду и 800 рублей за канализацию, то есть получается с нас хотят 1600 в месяц за трешку. И их не трогает, что в нашей трешке живет народу меньше, чем у многих в однушке.

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #280: 15 Апрель 2016, 22:18:10 »
По постановлению Правительства Москвы от 19.05.2015 №280-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения», Приложение 8 тариф для поселения Московский, Внуковское, Воскресенское, Десёновское, «Мосрентген», Сосенское, Филимонки составляет 34, 17 руб/ куб.м (холодная вода), 31, 97 руб./куб.м. (водоотведение).
Если брать за основу вот эти тарифы то за 60 кубов потребленной воды, это вместе с ремонтом и по сегодняшний день мы должны были заплатить без малого 4000 за воду и водоотведение, мы оплатили 3355 за воду и 3415 за водоотведение всего 6770, и теперь они хотят эту же сумму взять снова по июнь включительно. Обосновывая это тем что тарифы находятся на утверждении, а за воду платить нужно, им просто выгодно тянуть и сгребать деньги лопатой. Мы буем оплачивать только по счетчику и не копейки лишней в сторону.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #281: 15 Апрель 2016, 22:31:05 »
На каком утверждении  если данные тарифы действуют....чудны дела. Я в Московском плачу по этим тарифам(34,17 и 31,97). А то что они делают не законно.  Видимо им мало исков в судах.
Я тоже не собираюсь платить не известно за что и не известно кому. Оплата только по установленым тарифам и согласно показаниям счетчиков.  И для начала напишу  официальную претензию . А то они хитро устроились.  На УК не пожаловаться  по тарифам. ...счета не от них.
Удивляет что они всех за  необразованных дураков держат.  Если мы по сей день не можем оформить собственность , это не значит что нас можно обдирать как им вздумается . Сами себе наживают новые проблемы.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 23:27:53 от Nadi »

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #282: 15 Апрель 2016, 22:40:26 »
Уважаемые жильцы из 2 очереди, в следующем месяце нас ждут точно такие же квитанции как и у 1 очереди в этом месяце. В связи с этим есть предложение собраться в любой будний день с 11 часов утра (предварительно согласовав с бухгалтером) чтобы она была на месте, лучше всего это будет вторник т.к. юрист вроде как по вторникам есть. Дабы разобраться в данной ситуации до выставления счетов. Просто у них система приема платежей следующая, ты вносишь определенную сумму и она равными долями разбивается на все пункты, получается оплатив за свет, газ территорию, часть денег уйдет и на эти  противоправные платежи, и по тем пунктам образуется задолженность. Дабы избежать этого, нужно разобраться с этим.
Прошу тут в этой теме отписаться кто готов и согласен на встречу, если соберутся много желающих я готова согласовать с УК на вторник встречу. А еще нужно потребовать чтобы на встрече присутствовал экономист который просчитывал данные тарифы, потому что на мой вопрос на основании каких тарифов, количества проживающих и т.д. был произведен расчет, мне все дружно отвечали что мы тут не причем, это все экономисты считали, все вопросы к ним.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 22:56:14 от lillo »

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #283: 15 Апрель 2016, 22:49:09 »
На каком утверждении  если данные тарифы действуют....
Это они так говорят что на утверждении в каком то РАЭК (если не путаю) я так полагаю что в связи с тем что наш водозаборный узел и очестные сооружения находятся в частных руках наши тарифы будут отличатся от этих в большую сторону. Мне об этом в УК намекнули что у нас тарифы будут больше чем утвержденные по Новой Москве. Мало того в тарифы будет заложены затраты на строительство ВЗУ и очесного сооружения, хотя непонятно на каком основании, покупая квартиру в стоимость квартиры я более чем уверена уже было внесено часть денег на это дело, а сейчас хотят еще и в тарифы внести. Хитропопые однако....

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #284: 15 Апрель 2016, 23:40:14 »
 Это дело у них  не пройдет :). Не думаю что нас не согласных мало.  Конечно хорошо бы побыстрее собственность получить. Управа на них конечно и сейчас найдётся .