Заказать ремонт

Голосование

Выбор управления домами жилого комплекса Андерсен

Оставить управление нынешней управляющей компанией "Комплексный сервис"
1 (1.6%)
Передать управление иной, более профессиональной, управляющей компании на условиях утверждённых муниципальных тарифов
54 (85.7%)
Создать ТСЖ
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

Голосование закончилось: 02 Июль 2017, 12:24:18

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК АНДЕРСЕН 17 и 18 июня 2017

  • 167 Ответов
  • 194269 Просмотров

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Протоколы решений по результатам голосования:




Из 24 домов кворум набрали только 7.

Итоги голосования на официальном сайте УК



Собрание собственников жилья домов первой очереди состоится 17 июня 2017 в 13:00.
Собрание собственников жилья домов второй очереди состоится 18 июня 2017 в 13:00.

Во вложении сообщение о собрании с повесткой дня.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:23:13 от AlexZW »

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Я не уверен в том, что будет кворум и общее понимание. Прошлое собрание это показало, как и наличие темных окон в ЖК.
Смысл прямого договора прекрасно понятен, но не в наших реалиях.

Про отсутствие формальной организованности - это 100%. А вот про "всё равно отключат" - это уже не совсем так...

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Благодаря таким людям, как Сергей, у нас и будет порядок в квитанция от грабительской УК, которая абсолютно ничего не делает для благополучия людей (жителей), которые ее содержат!
Спасибо Вам большое, Сергей!

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Только что поговорила с оператором колл-центра "Мосэнергосбыта" Полиной. Она сказала, что нельзя подключить к ним на баланс одну квартиру, только весь дом ((((
В данный момент тарифы электроэнергии без посредников: день 5,75 рублей за киловатт, ночь - 2,05 (если плита газовая).
Их телефон: +7 (495) 981-981-9

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Странный вы люди - вас все устраивает в нашей УК?  ну давайте скажем большое НО и будем продолжать молча оплачивать домофоны, дымоходы, и прочие закидоны с потолка взятые...  При таком наплевательском и сумбурном отношении, которое демонстрирует УК я вот уже за любой кипиш лишь бы сдвинулось куда-то.  Люди нашли реальный вариант - это не извещение о смене ук, это пока вариант.  Давайте его копать и обсуждать. Не нравится предложите другой.
 Но справедливости ради надо отметить, что вопросы от неновичков типа "Сергей - вы кто?"(при том что Сергей с февраля занимается активной общ. деятельностью в конкретном направлении) прямое следствие недальновидной информационной политики ИГ, о которую немало копий сломано в чате.  Но вот теперь, вроде бы что-то начало меняться (уж не знаю, что именно сподвигло) и эта тема тому свидетельство.  Надеюсь будет продолжаться.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Только что поговорила с оператором колл-центра "Мосэнергосбыта" Полиной. Она сказала, что нельзя подключить к ним на баланс одну квартиру, только весь дом ((((
В данный момент тарифы электроэнергии без посредников: день 5,75 рублей за киловатт, ночь - 2,05 (если плита газовая).
Их телефон: +7 (495) 981-981-9

Так это дороже чем платим в 1,5 раза. Зачем нам такое счастье? Ночью надо спать, а стирать.

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Сергей, я не ошибаюсь, Ваш строительный номер дома - 8? Очень хотел познакомиться с его представителями, узнав от главного электрика поселка, что ваш дом централизованно принял решение перейти на прямой договор обслуживания с Мосэнергосбытом. Я как-то самостоятельно этим вопросом занимаюсь... Дальше уже с конкретными результатами по газу / электричеству предлагал бы решения...
Сергей (Sergey Romashin), если не сложно, поделитесь, пожалуйста,  информацией:
1) действительно ли пришлось для перехода в "Мосэнергосбыт" получать подписи всех жильцов дома, так как без этого не разрешают? Это были собственники или участников с ДДУ тоже принимали?
2) Вы правда платите всего лишь 2,05 рублей ночью?
Спасибо большое!

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
С должниками должна работать управляющая компания в штате которой имеется юрист и должен уметь подавать судебные иски.
Директор УК Десна так объяснил работу с должниками, сложившуюся в их компании:
Пол. года ничего не предпринимают, ждут оплаты, затем в течение двух месяцев активно напоминают должнику о необходимости оплаты. Если нет никакой реакции со стороны должника, то подаётся заявление в суд.

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Наш дом ещё не перешёл на прямую оплату. Идёт подготовка документов. Да, переводить надо весь дом, иначе не хотят. Тариф останется прежний, 3,5 при однозонной тарификации, либо по двухзонной соответственно. Нам поставляют электроэнергию по сельскому тарифу, это я узнавал специально.

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Странный вы люди - вас все устраивает в нашей УК?  ну давайте скажем большое НО и будем продолжать молча оплачивать домофоны, дымоходы, и прочие закидоны с потолка взятые...  При таком наплевательском и сумбурном отношении, которое демонстрирует УК я вот уже за любой кипиш лишь бы сдвинулось куда-то.  Люди нашли реальный вариант - это не извещение о смене ук, это пока вариант.  Давайте его копать и обсуждать. Не нравится предложите другой.

Именно так, это лишь вариант. Думайте сами.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Нина,
Наш дом ещё не перешёл на прямую оплату. Идёт подготовка документов. Да, переводить надо весь дом, иначе не хотят. Тариф останется прежний, 3,5 при однозонной тарификации, либо по двухзонной соответственно. Нам поставляют электроэнергию по сельскому тарифу, это я узнавал специально.
Думаю трехзонная тарификация также возможна. Наши счетчики электроэнергии Меркурий должны ее поддерживать.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Всё хорошо, смущает несколько моментов:
1. Кто Вы - Sergey Romashin?  Из какого дома?  Активная деятельность людей, не живущих в ЖК и не имеющих к нему никакого отношения меня, например, всегда настораживает...
2. 25,19 руб. - это обслуживание домов, а территорию кто будет обслуживать?  Знакомая платит по 80 руб. за обслуживание ЖК, Поменяли УК, но новая УК сказали, что цена соответствует затратам. Где гарантия, что новая УК не повысит стоимость обслуживания? Поэтому я думаю, что 53 руб. за обслуживание вместе с водой цена вполне нормальная.
3. В моём подъезде из 24 квартир живут только в 8-ми, т.е. 30 %. И как вы себе представляете - 1 дом согласен обслуживаться в УК "Комплексный сервис", а 2-ой хочет перейти в УК "Десна", какая УК согласится на это?
4. Вы общались с жителями домов, которые уже обслуживаются УК "Десна"?  Приятное впечатление от директора не означает автоматически  нормальное обслуживание. 

Я не защищаю УК "Комплексный сервис", но менять "шило на мыло" тоже не имею желания.

Светлана, Сергей - это житель нашего ЖК!!! И ещё он один из людей, который активно борется с произволом Комплесного сервиса и участвует, ищет и находит для нас всех - жителей Андерсена оптимальные и справедливые условия!!!!  УК с их просто безобразным, наглым и незаконным поведением может устраивать только определённый круг лиц!!! И мы этот Комплексный сервис выкинем с Андерсена!!  Хапугам и аферистам не место здесь!!!  Это только вопрос времени.
С Уважением,
.......

Евгения10

  • Пользователь
  • **
  • 7
Сегодня вечером на территории ЖК "Андерсен" состоялась встреча инициативной группы с Генеральным директором "Управляющей Компании Десна" Коломиным Дмитрием Анатольевичем. Общее впечатление  всех 9 жителей, участников встречи, положительное. Информация об управляющей компании размещена на сайте http://ukdesna.ru. Руководитель УК Десна выразил готовность заключить договор управления нашими домами на условиях работы по стандартному тарифу, утверждённому Советом депутатов поселения, т.е. 25,19 рублей. Возможные дополнительные платежи: вода и электроэнергия на обслуживание общего имущества по счётчикам, так же возможна оплата запирающего устройства при условии, что оно не включено в основной проект. Если есть желание сменить управляющую компанию, то надо голосовать "против" по 6-му пункту повестки дня. При наличии 50% голосов (подсчёт голосов производится по каждому дому пропорционально жилой площади голосующих собственников) мы отказываемся от Комплексного сервиса и собираем очередное собрание для выбора новой УК. Решение принимается по каждому дому в отдельности.

Новость хорошая. Я рада, что есть УК, которые готовы взять нас на обслуживание по местным тарифам, но есть несколько моментов, которые нужно учесть перед сменой УК:
1)   Как мы будем платить за газ? Договор с поставщиком газа точно у Десна Лэнд, Комплексный сервис включает газ в наши квитанции. Сможет ли это делать новая УК? Застройщик может отказаться с ней взаимодействовать. Пока каждая квартира перейдет на индивидуальный договор (список документов для заключения договора очень внушительный) пройдет много времени и будет большая задолженность, нас могут отключить. 
2)   Как мы будем платить за свет?  Что же касается света, я точно не знаю у кого договор с поставщиком. Если у Комплексного сервиса, то новое УК сможет его перезаключить, но если договор у Десна Лэнд, то будет как с газом. Значит, нам срочно нужно готовить документы для перевода на прямой договор всего дома. Как я понимаю процесс не быстрый. 
3)   Как будет осуществляться уборка территории вокруг дома? Если не все дома первой очереди выберут новое УК, то как две УК поделят территорию для уборки? Участок земли общий для всех домов первой очереди, границ нет.
4)   Отсутствие офиса новой УК в шаговой доступности. Нужно понимать, что офис у нас новое УК откроет, только если все дома перейдут к ним под управление, иначе экономически им это будет не выгодно.  Значит нужно быть морально готовыми ездить в Воскресенск к бухгалтеру и юристу для решения спорных вопросов, а они будут, идеальных УК не бывает. 

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
нужно быть морально готовыми ездить в Воскресенск к бухгалтеру и юристу для решения спорных вопросов,
если УК будет нормальная и работа у нее поставлена, то и проблем должно быть на порядок меньше и по времени разок мотнутся в Воскресенское не дольше, чем регулярные полчаса в очереди к нынешним.. уж не говоря о том что есть Интернет и многие вопросы можно решать удаленно..

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Вчера прошла встреча представителей инициативной группы с администрацией УК "Комплексный сервис".
Цель встречи - ознакомиться с отчётом УК и новыми предложениями УК по тарифу на обслуживание общего имущества МКД и оплаты ресурсов на СОИ. На встрече был Яхонтов В.Н., выступивший с проникновенной речью о недостаточности официального тарифа 25,19 р. на содержание нашего имущества. При таком тарифе обеспечить качественное обслуживание УК не может.
Отчёта по затратам фактически нет. Есть скорее таблица с плановыми затратами на содержание общего имущества и несбалансированной доходной и расходной частью. Были предоставлены некоторые договоры.
Удалось выяснить, что у нас задействованы 6 уборщиц  и должно быть 6 дворников. Так же работают 8 специалистов по ремонту и обслуживанию оборудования: энергетик, инженер по водоснабжению, 2 электрика, 2 сантехника, плотник и подсобный рабочий. Используется трактор, арендованный у застройщика, договор аренды не предоставлен.
В результате переговоров УК предлагает компромиссный тариф 35 рублей с квадратного метра. Оплата за ресурсы на СОИ (вода и электроэнергия на общедомовые нужды) предлагается в следующем варианте:
электроэнергия по общедомовым счётчикам, вода на уборку и полив по нормативу 3,49 рубля с квадратного метра жил. площади. Т. е. в сумме будет получаться около 40 рублей с квадратного метра.
Отмечается значительная общая задолженность собственников по оплате коммунальных услуг. Долг на конец 2016 года составил 3 миллиона 700 тысяч, в т.ч. примерно 1100 тыс. р. по электроэнергии.
Пропускной режим может функционировать в прежнем объёме, т.е. 2 дежурных на въездном шлагбауме при оплате 130 р. с квартиры. Либо может быть добавлено 3 дежурных для патрулирования по территории ЖК.
В таком случае тариф составит 464 рубля с квартиры.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 01:23:53 от Sergey Romashin »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Соглашаться сейчас на увеличения тарифов не следует, т.к. все равно
Тарифы ЖКХ с 1 июля вырастут в пределах 4%
http://iz.ru/604072/inna-grigoreva-mariia-todorova/tarify-zhkkh-s-1-iiulia-podorozhaiut-v-predelakh-4