Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 183949 Просмотров

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Охрана ЖК
« Ответ #135: 19 Сентябрь 2017, 17:30:46 »
Они ЖК выбирали ,как коттеджный поселок ,а тут совсем другое.Когда и кому деньги вносить?

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
!!
« Ответ #136: 20 Сентябрь 2017, 22:18:45 »
Относительно включения платежа за "охрану" в общую платёжку!!!
 Уже на подъездах висит "лажа" по поводу включения "охраны" в общую платежку и ведь это "запудривание" мозга будет на собрании!

Хочу сказать следующее:

Законы у нас двоякие. И если не дай Бог 51% проголосует за включение платежа "Охрана" в общую платежку,  то наша песенка спета - будем платить!!!
Т.к. будет подписан протокол общего собрания о том, что мы сами постановили "НАРУШЕНИЕ" о внесении в общую платежку "охраны". (В будущем у нас будет два КПП не забывайте, да и плата за капремонт с метра квадратного).

Но вот вторая сторона закона гласит, что "охрана" не может быть обязательным платежом!!! Т.е. ПЛАТЕЖКА ЗА ОХРАНУ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТДЕЛЬНОЙ! Точно также как и платежка за капитальный ремонт. Незаконно включать "охрану" в общие платежки - НЕЗАКОННО!

Итак, закон гласит: "Охрана" в структуру платежей за жилое помещение и коммунальные услуги не входит. Источник: ст. 154 ЖК РФ и п. 29 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. Подобные услуги можно узаконить только решением общего собрания собственников многоквартирного дома .

Далее, хочу еще отметить, что: Услуга  "охрана" является дополнительной.Оплата таких услуг выходит за рамки понятия платы за жилое помещение. Такие услуги оплачиваются проживающими по договорным ценам, предусматриваемым в договорах, заключаемых с предоставляющими эти услуги организациями.
В п. 11 Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" установлен конкретный перечень работ и услуг связанных с управлением многоквартирным домом. Услуги по охране дома в данный перечень не входит, значит является дополнительной.

Может быть кому-то это будет полезной информацией накануне очередного собрания!!!

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Охрана ЖК
« Ответ #137: 22 Сентябрь 2017, 09:44:21 »
Хочу сказать следующее:
Спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 19:01:36 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #138: 22 Сентябрь 2017, 17:08:59 »
Чот я не пойму - разница-то в чем? Она же не включается в общий тариф, а идет отдельной строкой..
Хотите больше бумажек? Сумма от этого не изменится..
Или вы предполагаете не платить за охрану?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана ЖК
« Ответ #139: 22 Сентябрь 2017, 17:51:10 »
Хотят опять выборочно платить. Все умные. Для них типа дорого 230 рублей в месяц.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #140: 22 Сентябрь 2017, 22:24:52 »
В приложении договор с охраной. Добыт у Глушковского соседями на собрании. Качество CamRip. 

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Охрана ЖК
« Ответ #141: 23 Сентябрь 2017, 11:12:52 »
Хотят опять выборочно платить. Все умные. Для них типа дорого 230 рублей в месяц.

Скоро будет 500 рэ. Т.к. будет два КПП если конечно Вы помните об этом.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #142: 23 Сентябрь 2017, 18:28:48 »
будет два КПП если конечно Вы помните об этом.
вам не надоело многократная вы наша?   ну будет два и что - армагедон?  неизвестно еще в каком режиме они будут работать.
 Но вопрос лучше ответьте - что плохого в том, что охрана вписана в общую платежку? ну кроме того, что бумажек для хомячка будет меньше.. :)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана ЖК
« Ответ #143: 25 Сентябрь 2017, 18:26:41 »
А что мы не обсуждаем, что поставили на въезде аналоговые камеры вместо цифровых. А это значит, что четкого изображение у нас никогда не будет.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #144: 25 Сентябрь 2017, 20:50:54 »
четкость дело относительное и вопрос не в ней, а в соответствии поставленным целям - что именно требуется разглядеть? пишется это все или только на экран?  ну и оценивать стоит картинку на соответствие, а не формат..

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Охрана ЖК
« Ответ #145: 03 Октябрь 2017, 23:17:26 »
В будущем у нас будет два КПП…
Думал и я
 - также было на рекламных проспектах!
Но на заборе тоже много чего написанно…
В  жк Андерсен есть возможность установить и три шлагбаума – два как  на проспектах , третий – где был первоначально , и даже четыре  -  по планировке дороги перед Флагманом есть еще один съезд загороженный на данный момент забором. И это еще не приглядываясь.…  То есть, ЖК первоначально планировался без шлагбаумов? Или будем ставить шлагбаумы , или заборы, везде, нарушая эргономичность поселка? Денег хватит?  Или установить один  за метров 30 до ЖК на муниципальной земле? А как же съезд с дороги для грузового транспорта, где тоже установлен шлагбаум , который запирали на ночь сотрудники первого чопа?
 Вообщем одни вопросы - задаю я и себе. И не могу ответить. Вот такая эпидерсия.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 14:21:28 от Longo »

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Охрана ЖК
« Ответ #146: 03 Октябрь 2017, 23:31:37 »
Несколько дней тому назад  ночью заглядывал на КПП– надо было срочно заказать пропуск на автомобиль. И изображение  на аналоговой камере порадовало – видно как днем! А цифра нужна  толькО Если изо пишется на винт. 
     Записи нет ,  цифра – понты.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 23:34:17 от Longo »

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Охрана ЖК
« Ответ #147: 04 Октябрь 2017, 00:53:47 »
К сожалению не смогу 6 октября присутствовать на собрании – как раз в это время исчезаю на месяц. Сегодня заходил в офис УК – с просьбой добавить в повестку дня Собрания вопросы: 1. О целесообразности осуществления пропускного режима на территорию ЖК, и отказа от него,  2. О возможности отказа от услуг чопов и осуществление пропускного режима на территорию жк  сотрудниками  УК КС (администраторами (диспетчерами) или как сказала юрист УК – конс~ержами (пусть так – по мне хоть космонавтами, главное  чтоб продуктивно и экономично.) Я делал пост на эту тему 
 -  УК и ТСЖ/ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК АНДЕРСЕН 17 и 18 июня 2017/9 страничка (http://andersenlife.ru/index.php?topic=17083.120).  Содержание своих диспетчеров должно снизить расходы почти в два раза.
Сотрудница УК КС ответила , что по первому пункту моей добавки – уже есть похожий  внесенный в бланки Решения Собрания. По поводу второго предложения, юрист УК КС, обещала его озвучить на Собрании. Если это не случится -  пожалуйста, озвучьте его.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 01:28:26 от Longo »

Kit

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #148: 09 Октябрь 2017, 09:08:29 »
1. О целесообразности осуществления пропускного режима на территорию ЖК, и отказа от него,
Меня вот тоже крайне волнует этот вопрос! Жаль, что его нет в опросе в шапке этой темы. Интересно, сколько жильцов/собственников готовы вообще отказаться от этой профанации охраны? А то может я одна такая...

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Охрана ЖК
« Ответ #149: 09 Октябрь 2017, 09:35:19 »
RE: Kit
Охрана не нужна (это не суперЖК для олигархов)
Достаточно автоматически открываемый шлагбаум и индивидуальные дистанционные пультики у каждого жильца с машиной.
И нечего ежемесячно платить скучающим в будке сидельцам.
Предлагаю здесь на Форуме провести голосование
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 10:48:24 от Prokrust »