Заказать ремонт

Газовый котел, счетчик, трубы - замена, перенос, техобслуживание и т.п.

  • 508 Ответов
  • 582239 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52









Добрый день!
Насмотревшись в  интернете фото гаовых котлов с неимоверным количеством различных труб, очень взволновал вопрос каким способом будет осуществляться монтаж в наших квартирах? Открытым или закрытым? Может быть в квартирах первой очереди уже идет монтаж и кто-то сможет поделиться информацией?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 00:40:03 от AlexZW »

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Здравствуйте! Про монтаж не знаю, но мы уже видели  газовые котлы в Андерсене - это котел белого цвета итальянской фирмы Forelli. В начале июля их как раз начали завозить на стройку.

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52
Elenka, спасибо за отклик! Но хотелось бы узнать как будут прокладывать отопительные трубы в квартире. Их будут "утапливать" в стены (закрытый способ, он более дорогостоящий) или оставят снаружи, вдоль стен? Представьте, что по периметру Вашей квартиры проходят трубы... Может, конечно я утрирую, но хотелось бы разобраться с этим вопросом...

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Судя по тому,что мы видели в 30 доме( а его как пример показывают всем) трубы уложены в углубления  в  черновой стяжке пола.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Классно... есть опыт наблюдения, как потом паркет дыбом становится, а при любой течи приходится разбирать/разбивать пол...

Оптимальным вариантом, как мне кажется, являются специальные плинтуса.

Лелик

  • Пользователь
  • **
  • 5
Очень интересно, отчего у вас потом паркет вздувается? Уже 10 лет живу в доме где все трубы в полу и очень душевно. А течи у вас могут быть только там где подсоединяются котел к трубам и к счетчику, но для этого их и не замуровывают.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
да, бывает всякое: http://www.9111.ru/questions/q1080781-zatopil.html#statistics-head

лопаются некачественные трубы, текут в местах соединения самих труб, обычно они бывают в местах изгиба труб...

Sanek

  • Пользователь
  • **
  • 12
Добрый день,Ирина!Посмотрите свежие фото,которые я выложил 23.07.2014года.Там наглядно видно,что касается прокладки труб.Настенные котлы со слов менеджеров,будут вешать в последнюю очередь.С уважением!

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 20
Цитата: Denis Strebulyaev
Классно... есть опыт наблюдения, как потом паркет дыбом становится, а при любой течи приходится разбирать/разбивать пол...

Оптимальным вариантом, как мне кажется, являются специальные плинтуса.



Живу в 4-ой по счету квартире и ни в одной не встречался с проблемой  подводки отопления в полу. (т.т.т.) Уж как-то Денис у Вас мрачно сообщение выглядит!!!

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Будем надеяться, что застройщик будет использовать "вечные" материалы высокого качества, иначе просто трубы наружного крепления ремонтировать существенно легче.

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52
Elenka, спасибо, порадовали!

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52
Sanek, огромное спасибо за фото, действительно все наглядно видно.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Переложить трубы к радиаторам это не дороги и нп долго.
Повпрьте проблемнее будет прятать газовую трубу ... точнее фиг ее спрячешь.
Ну и в чем я нп сомневался так это в выборе произаодителя котла :(
Умеют в россии проводить тендеры!!! Лять ну почему итальянский котел???
Конкретно этой ферарри или как там ее. опыта эксплуатации и монтажа нет
Но достаточно опыта с более именитыми итальянскими брендами и ни однин из них ниуакое сравнение не шел с любым немецким котлом
Блин лучшем сами котлы покупали...
Море, солнце, пальма...


mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
А есть информация какая точно модель Ferroli будет установлена?
У них же большая линейка продукции.