Заказать ремонт

Газовый котел, счетчик, трубы - замена, перенос, техобслуживание и т.п.

  • 508 Ответов
  • 582482 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52









Добрый день!
Насмотревшись в  интернете фото гаовых котлов с неимоверным количеством различных труб, очень взволновал вопрос каким способом будет осуществляться монтаж в наших квартирах? Открытым или закрытым? Может быть в квартирах первой очереди уже идет монтаж и кто-то сможет поделиться информацией?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 00:40:03 от AlexZW »

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 20
Цитата: Max25
......Лять ну почему итальянский котел???
Конкретно этой ферарри или как там ее. опыта эксплуатации и монтажа нет
Но достаточно опыта с более именитыми итальянскими брендами и ни однин из них ниуакое сравнение не шел с любым немецким котлом
Блин лучшем сами котлы покупали...



Вы уверены, что самостоятельно купив котел вы сможете его согласовать в газовом ведомстве?? Если у Вас есть такие связи - завидую! :)   Я сталкивался с покупкой котла на дачу и официальным подключением его - это "пылесос" финансов!!!! Но это ДАЧА!!!!! А тут квартирные дома в МОСКВЕ!!!!! Не забывайте об этом! :)

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Отзывы, конечно, нелестные. Будем опять же надеяться на удачную модель данного котла и гарантию.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Цитата: Илья
Вы уверены, что самостоятельно купив котел вы сможете его согласовать в газовом ведомстве??

именно поэтому я и сокрушаюсь !
я бы с удовольствием сам оплатил стоимость котла!
даже по розничной цене !!!

поменять уже установленный котел не проблема! а вот согласовать это очень очень сложно :(

« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 14:54:41 от AlexZW »
Море, солнце, пальма...

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Если нет конкретных претензий к данному производителю, то зачем заранее сокрушаться?

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Согласна с Max25, гораздо проблемнее будет спрятать газовую трубу. На днях удалось побывать в 1-кв, 42,95 кв.м, 1-ой очереди. Испытала "культурный шок" от увиденного. По наивности и незнанию я полагала, что газ. труба небольшого диаметра, в худшем случае, будет идти под потолком вдоль капитальной стены кухни...Не тут то было. Мало того, что она состоит из сварных отрезков разного диаметра ("на глаз" до 5 см), но еще и имеет зигзагообразные участки. На мой немой вопрос сказано, что это соответствует требованиям газовых служб (извините, не знаю как они правильно называются). К сожалению, я не смогла сделать фото.Вот Вам еще одна тема для размышления, дорогие друзья.

Sanek

  • Пользователь
  • **
  • 12
Доброго времени суток,уважаемые!Что касается настенных газовых котлов фирмы Ferolli:у моих родителей в доме висит котел данной фирмы 5 лет и никаких проблем не возникало (тьфу 3 раза),а у сестры за 3 года владения данным котлом,проблемы возникали 2 раза (общий ремонт за оба раза в районе 12000 руб.)И хочу отметить,что оба раза выходил из строя какой-то блок управления(как называется точно,не скажу) стоимостью 6000 руб.Под заказ и ждали неделю(хорошо,что было лето).Будем надеяться,что наши котлы будут служить нам верой и правдой!Вот так!Спасибо,с уважением!

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Всем здрастье!!! Тут нам предлагают купить стабилизатор "ШТИЛЬ" для котла, мощность этого стабилизатора больше чем надо и стоимость его очень большая, могу предложить стабилизатор специально разработанный для защиты котлов, компания на последней выставке получила золото за этот стаб. И цена вопроса 3600 рублей, если кого заинтересовал стабилизатор пишите резервируйте. Схема продажи: товар - деньги. Ещё немного важной информации: Гарантия 5 лет, и изделие застраховано в ГУТА страхование на 1000000 руб.  

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
А контакты можно по стабилизатору?

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Контактные данные по стабилизатору: http://skat-ups.ru/stabilizers/teplocom-st555.html

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Ну тогда их чего-то много. А котел наоборот маленький. А котел можно будет перетащить в стояк или опять нельзя по какому-нибудь СНиПу ?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
нельзя, это вам не "мокрая зона"... Ваш стояк на Луне будет...вместе с соседями.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
У друзей в квартире газовый котёл висит в ванной.  Живут возле Курского вокзала, дома старые, даже перекрытия деревянные.  Котлы им устанавливала газовая служба. Навряд ли они не знают можно или нет устанавливать газовые котлы в санузлах.  Я вообще думала, что газовый котёл будет висеть ближе к окну.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Цитата: Ольга15
Я вообще думала, что газовый котёл будет висеть ближе к окну.

Он не может висеть ближе к окну, там ему некуда газы отводить. А тянуть трубу для отвода через всю кухню - тоже не вариант.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
По идее, газ не должен выходить просто так, а только сгорать. Если он выходит просто так, то надо вызывать газовую службу.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
по снипу написано что в помещении должно быть окно, видимо если вытяжка загнется чтобы можно было проветривать через окно. Это никак не про газ, а про "выхлоп".