Заказать ремонт

Газовый котел, счетчик, трубы - замена, перенос, техобслуживание и т.п.

  • 508 Ответов
  • 582572 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52









Добрый день!
Насмотревшись в  интернете фото гаовых котлов с неимоверным количеством различных труб, очень взволновал вопрос каким способом будет осуществляться монтаж в наших квартирах? Открытым или закрытым? Может быть в квартирах первой очереди уже идет монтаж и кто-то сможет поделиться информацией?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 00:40:03 от AlexZW »

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Ну попробуйте, кто-же запрещает. Осилите изменение проекта мы все вам спасибо скажем.

В любом случае это желательно делать через сантехгаз, и еще необходимо вносить изменения в документацию.

Лучше им позвонить и все узнать, так будет проще

Pshen

  • Пользователь
  • **
  • 37
Pshen,
Я перевешивала на соседнюю стенку, но учтите что необходимо будет докупать элементы воздуховода, лучше через интернет, дешевле в 1,5-2 раза
А куда газовую трубу с счетчиком дели?На фото ее не видно.Ремонт скоро буду делать,а эти агрегаты...

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Pshen,
Цитата: Pshen от 12 Октябрь 2016, 23:39:58
Я перевешивала на соседнюю стенку, но учтите что необходимо будет докупать элементы воздуховода, лучше через интернет, дешевле в 1,5-2 раза
А куда газовую трубу с счетчиком дели?На фото ее не видно.Ремонт скоро буду делать,а эти агрегаты...

Счетчик я перенесла на стену ближе к окну, труба на месте, только удленинла

Pshen

  • Пользователь
  • **
  • 37
Pshen, А куда газовую трубу с счетчиком дели?На фото ее не видно.Ремонт скоро буду делать,а эти агрегаты...
Я не думаю,что элементы воздухоотвода стоят очень дорого.Да и длина не та.Я так понял Вы отделяете пространство,где висит котел.Короб,вроде делаете?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Я так понял Вы отделяете пространство,где висит котел.Короб,вроде делаете?

Да, там где котел это будет ниша, я его спрячу в шкаф

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Я перевешивала на соседнюю стенку, но учтите что необходимо будет докупать элементы воздуховода, лучше через интернет, дешевле в 1,5-2 раза

А зачем нужен этот короб в углу?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
А зачем нужен этот короб в углу?

Мне очень понравился вариант когда пеналы установлены в нишу (прим. см. ниже), вот и получился короб, к тому же в  него уходит дымоход котла.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 09:01:24 от Svetlana_M »

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Соседи, все же подскажите, кто на чем остановился по поводу наполнения котла?
Вода обычная/дистилированная/теплоноситель (теплый дом эко)? Перезимовали ли вы прошлую зиму с этим наполнением? Были ли проблемы?
Сантехгаз говорит о возможности всех трех вариантов, но никаких объяснений не дает.

Спасибо!

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Я заполнял дистиллятом, но давление поднимал проточной водой

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
посоветуйте, кто в теме уже: на сколько близко к черновой стене можно прижимать газовую трубу чтоб хватило на штукатурку и на сколько к потолку что-бы хватило не в обрез на натяжной потолок?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
в мануале к котлу фигурирует такое понятие как "расширительный бак" - у кого-то есть понимание: нужен ли он в наших системах отопления?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Кто продлял договор на обслуживание газового оборудования? Через СанТехГаз или можно через другую газовую организацию. Стоимость у СанТехГаза такая же 12 т.р. за год? Какой расход газа получается в среднем на 2-3-х комнатную квартиру в месяц?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Обновил некий FAQ по котлам в топике темы - надеюсь типовых вопросов станет меньше..
дополнения приветствуются..

Pshen

  • Пользователь
  • **
  • 37
Предложили в среду усилить выпрямителем напряжения Штиль за 6035.И реально после отказа от услуг в обход от 1200 за от 6000.

Pshen

  • Пользователь
  • **
  • 37
в мануале к котлу фигурирует такое понятие как "расширительный бак" - у кого-то есть понимание: нужен ли он в наших системах отопления?
Отпадет само понятие,если вы не одни дома и будут топить все.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 14:29:19 от AlexZW »