Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 771812 Просмотров

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Третья очередь.
« Ответ #810: 03 Октябрь 2017, 11:23:33 »
Я в итоге не поняла, стоит ли заморачиваться с судом? Кто-нибудь подавал в суд о признании права собственности и взыскании неустойки?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #811: 03 Октябрь 2017, 11:37:09 »
Я в итоге не поняла, стоит ли заморачиваться с судом? Кто-нибудь подавал в суд о признании права собственности и взыскании неустойки?
Подавали.
И признавали право собственности.
И взыскивали неустойки.
М через СОЮ и через АС.
вот ссылка на примерное решение по неустойке на 1.7 млн.
 
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 11:39:50 от соинвестор »

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Третья очередь.
« Ответ #812: 03 Октябрь 2017, 17:21:01 »
Спасибо, но я не про неустойку за просрочку передачи ключей. Я про право собственности

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #813: 04 Октябрь 2017, 10:22:12 »
Спасибо, но я не про неустойку за просрочку передачи ключей. Я про право собственности
И право собственности есть практика, и есть решения. Только теперь с 2017 года, мы просим суд не только признать право, но и с обязанностью Росреестра постановки объекта на кадастровый учёт.
ФЗ "О кадастровом учёте".
Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:
5) вступившие в законную силу судебные акты;

Эллада

  • Пользователь
  • **
  • 19
Третья очередь.
« Ответ #814: 31 Октябрь 2017, 12:49:12 »
Добрый день всем!
Кто знает почему не ставят на кадастровый учет третью очередь и когда нас уже осчастливят?

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Третья очередь.
« Ответ #815: 31 Октябрь 2017, 18:28:55 »
Добрый день всем!
Кто знает почему не ставят на кадастровый учет третью очередь и когда нас уже осчастливят?
После праздников поставят на учёт. Ждите и не волнуйтесь. Всё будет хорошо.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #816: 02 Ноябрь 2017, 16:38:37 »
Добрый день всем!
Кто знает почему не ставят на кадастровый учет третью очередь и когда нас уже осчастливят?
Если вы хотите зарегистрировать своё право, то не стоит ждать, когда застройщик соизволит поставить дом на кадастр.
Скорее всего он ещё долго будет тянуть резину, так как у него нет нужды в данных мероприятиях.
Акты передачи подписал, договоры ДДУ закрыл. Никому больше ничего не должен.
Законом на него никаких обязательств не возложено. Так, что ни до, ни после праздников.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #817: 02 Ноябрь 2017, 16:39:27 »
После праздников поставят на учёт. Ждите и не волнуйтесь. Всё будет хорошо.

КАКИХ ?! Новогодних ? или майских ?  ;D

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #818: 02 Ноябрь 2017, 16:41:09 »
Если кто хочет оформить квартиру в собственность - обращайтесь.
Оформим.

mkate

  • Пользователь
  • **
  • 14
Третья очередь.
« Ответ #819: 24 Январь 2018, 15:23:10 »
После праздников поставят на учёт. Ждите и не волнуйтесь. Всё будет хорошо.

Итак, все праздники уже давно прошли, а девятый дом на учет так никто и не поставил. Не очень понимаю, что делать, хочется уже и собственность зарегистрировать и ндфл поскорей вернуть.

Эллада

  • Пользователь
  • **
  • 19
Третья очередь.
« Ответ #820: 24 Январь 2018, 15:29:22 »
Добрый день!
А что только 9 дом на кадастровый учет не поставили?
Налоговый вычет можно по акту приема-передачи вернуть.Так что не ждите для этого собственность.

mkate

  • Пользователь
  • **
  • 14
Третья очередь.
« Ответ #821: 24 Январь 2018, 15:35:56 »
Просто я живу в 9м, поэтому интересуюсь) А так на кадастровой карте вообще ни одного дома не вижу.
За совет спасибо!

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #822: 24 Январь 2018, 17:18:20 »
Ну если так необходимо, то мы обжалуем отказ в регистрации через суд. У нас есть практика подобных решений по которым регистрируют.
Можно получить решение обязывающее зарегистрировать право, если дом не стоит на кадастре.
Этим просто нужно заняться.
А так, можно ждать десятилетие. Нет ни одного закона, который бы наказал застройщика и орган выдавший разрешение на ввод, за несвоевременную постановку дома на кадастр, или вообще не постановку. Именно этот пробел законодательство и позволяет не выполнять данные функции.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #823: 25 Январь 2018, 07:29:40 »
Может все жильцы 3 очереди организуют совместный Иск против Застройщика за неоформление регистрации и постановки на кадастровый учет с требованием выплатить соответствующую компенсацию жильцам

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #824: 25 Январь 2018, 15:41:38 »
А почему бы и нет. Только Всех не получится, но вот желающих можно объединить, так будет дешевле. Чем больше соберётся желающих, тем выгоднее будет для всех, но такая работа всегда имеет минусы: - Иванов, Петров и другие принесли свои документы, а Сидоров нет, и все ждут, когда наш Сидоров принесёт.......
Но тем не менее, это достойный внимания вариант.