Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 402185 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #75: 03 Март 2015, 11:35:05 »
С какой стати я должна им делать проект газоснабжения. У меня не частный дом и все эти документы уже должны быть. Вы все это точно описали про Подольскмежрайгаз? Я проводила к себе газ в  частный дом. И помню все от рытья траншеи и врезки до подключения газового счетчика. Боюсь, что вам просто не повезло в том случае о котором вы говорите. И, собственно, вы были заказчиком на всю территорию и все о чем вы писали касалось не отдельного физического лица( т е покупателя квартиры) а вас , как представителя застройщика и это естественно. Это и есть та порочная практика о которой вы писали ранее. Все документы должен подготовить застройщик. Наше дело заключить договор с интересующей нас организацией.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #76: 03 Март 2015, 12:14:23 »
Вопрос: в Москве много знакомых и родственников, у которых газ в квартире, у двоих система отопления так же как и у нас, от газовой колонки, но ни у кого нет никаких дополнительных сборов за обслуживание, платят только по счётчику за сам газ и, в случае проблем с котлом или плитой, вызывают из Мосгаза и платят по факту проведённых работ. Из Мосгаза могут прийти, проверить, но не чаще 1-го раза в год и заранее уведомляют когда придут. А нам предлагают заключать договор на обслуживание, которое по факту заключается непонятно в чём? Без разницы от кого будет договор, в любом случае предлагается раскошеливаться раз в год на сумму более 10 тыс.  

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #77: 03 Март 2015, 12:49:55 »
В былые времена договор был делом добровольным. Теперь, не помню в каком  постановлении, ТО будет обязаловкой для всех. В Москве эта сумма возможно где- то шифруется ежемесячно в жировке. Мне тоже непонятен тот факт, что ТО проводится непонятно по каким позициям, а главное, что его проведение ни на что не влияет. Если появляется проблема хозяин квартиры ее озввучивает по телефону и мастер приходит для устранения. Хотя именно этим и объясняют заключения договора. Если чо?  то мастер придет безвоздмездно т е даром, а если нет договора , то мастеру надо будет платить. На своей практике я убедилась, что дешевле заплатить чем оплатить ТО. Но теперь мы лишены такого выбора. Увы. Речь идет о том, что если уж платить , то не фирме " однодневке" которая неизвестно когда кинет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #78: 03 Март 2015, 14:16:26 »
Галина, я написала заявление в таком виде. Как думаете, нужно что-либо добавить?

Руководителю службы эксплуатации
ЖК «Андерсен»
А.В. Храмову
от ...............


ЗАЯВЛЕНИЕ:
Сообщаю Вам, что я ....... отказываюсь от заключения договора с ООО «СК СанТехГаз» на техническое обслуживание газового котла и газовой варочной поверхности и прошу Вас рассмотреть возможность заключения договора на ТО с государственной структурой Мособлгаз, которая располагает необходимым аварийным оборудованием, квалифицированным персоналом  и транспортом и  расположена в г.Троицк, ул.Лесная, д.4.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #79: 03 Март 2015, 14:40:39 »
Ирина. Корректно и доходчиво и аргументированно! Думаю можно оставить как образец для желающих подать заявление. Хотя каждый может добавить что- то свое.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #80: 03 Март 2015, 14:43:28 »
Подольскмежрайгаз,  Троицкая РЭС . Ул Лесная , д 4 . Все верно.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #81: 03 Март 2015, 18:37:28 »
И как у нас будет - половина у одной конторы, а другая - у другой?? Еще больший бардак, мне кажется(((

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #82: 03 Март 2015, 20:21:40 »
Сергей.В. Большего бардака и вранья чем есть сейчас, по- моему трудно представить. Идет обращение в госструктуру , а не в очередное  частное СРО . Сначала вы задаетесь вопросом когда писать заявление, а потом решаете, что это бардак. Вы уж как- то определитесь. Хотя вы ведь из второй очереди. Вам ли быть в печали? !

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #83: 03 Март 2015, 20:28:31 »
Галина, а нам нужен будет общий договор ЖК с Мособлгазом? Или каждый сам заключит напрямую? Они скидку в каком случае дадут?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #84: 03 Март 2015, 20:43:57 »
Насчет заключения договора мы не говорили, а вот заявление о скидке. Должно быть коллективным Скорее всего договор будет заключаться индивидуально. У меня, например, духовка будет электрическая, естественно, я буду добиваться оплаты только за варочную поверхность.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #85: 03 Март 2015, 20:47:32 »
Простите, пропустила ЖК . По логике вещей у них должен быть договор с ЖК. Поэтому им нужен акт разграничения.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #86: 03 Март 2015, 21:17:45 »
У меня тоже духовка будет электрическая.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #87: 04 Март 2015, 11:38:19 »
Я считаю, что весь ЖК должен централизованно обслуживаться по каждому направлению вопроса ОДНОЙ проф.компанией, в том числе в газовом. Главное, чтоб у нас в дальнейшем была сильная и требовательная управляющая компания (это в наших силах). Далее пусть они сами находят газовую контору и контролируют все. Мне пофиг - это будет ОблХренГаз или аффилированная с УК контора, бегать, что-то перезаключать, писать заявления, что-то доказывать хмырям в газконторах я не буду. Ну не привык я так и времени на это нет. Ну не могут один ЖК обслуживать десять контор! Ну что за бред?? Будет у нас официальное собрание жильцов, выберем ответственного и тогда уже централизовано поднимем вопрос по газконторе и тд, с протоколом и сбором подписей. А чего вы сейчас бегаете по лесу с заявлениями??
Заранее сообщаю активным дамам этой ветки, что не нужно зачислять меня в армию дураков или врагов. Обратное - я целиком за наш ЖК, я буду дергать нашу УК за каждую облезлую ступеньку в будущем! Я неплохой руководитель на работе и так вижу дальнейшую организацию процесса-всему свое время.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #88: 04 Март 2015, 12:32:46 »
ваша позиция ясна. Сейчас мы заключаем договор с аффилированной компанией, а потом начинаем бегать. Если вы руководитель, то должы видеть перспективу. Вас, в данном случае никто ни к чему не принуждает и если мы получим возможность заключить договор с ТроицкойРЭС то вам и вовсе останется только забота об обшарпанных ступенях. Агитация здесь неуместна. Сходите лучше завтра на собрание по дублеру Калужского шоссе.  Успеха вам!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #89: 04 Март 2015, 21:28:51 »
Объявление собрание будущих жильцов ЖК Андерсен состоится 14. Марта в 12 часов у штаба строительства. Тема собрания: ТО газового оборудования. В повестку дня могут быть включены дополнительные вопросы по желанию . Соберемся? К этому времени будут подготовлены дополнительные сведения по ТО .