Заказать ремонт

Подьезды и лестничные клетки: отопление, оформление и т.п.

  • 79 Ответов
  • 133222 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Уважаемые соседи.

Вторая очередь сейчас переживает волну ремонтов. Есть уже жители и мы среди них.
У нас вообще не моют подъезды. Не стригут траву. В подъезде просто пляж из ротбанда и пескобетона, все это тянется в квартиру.
Я понимаю, что грязно будет пока есть те, кто находится в стадии ремонта но разве это повод вообще не являться с уборкой в подъезды?

Интересно как у первой очереди обстоят дела с уборкой?

Вторая проблема в том, что за территорией довольно плохо следят. На набережной, там где высажены цветы, все заросло сорняками.
Трава на газонах второй очереди по колено.
Я ждала, что этим летом у нас уже будут цветочки-кустики, а максимум который мы получили это елки ранней весной. Елки это прекрасно, но хотелось вы лицезреть и все остальное.


Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Интересно как у первой очереди обстоят дела с уборкой?


Доброе утро!
А Вы не пробовали узнать в УК как организован у них процесс ухода за территорией и кто вообще должен убирать подъезды? Может это оставили на нас??? Так надоело уже читать-писать про бесконечные проблемки и недоделки.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 11:40:26 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
У нас в 4 доме (2 очередь) убирают подъезд постоянно. Срач был пока рабочие при сверлении стен открывали двери квартир, что бы им дышать удобно было. После воспитательной беседы и вызова охраны они больше так не делают. И стало в подъезде у нас чисто.

Решайте все с соседями и будет хорошо.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

Доброе утро!
А Вы не пробовали узнать в УК как организован у них процесс ухода за территорией и кто вообще должен убирать подъезды? Может это оставили на нас??? Так надоело уже читать-писать про бесконечные проблемки и недоделки.


Пока не пробовала, думала соседи подскажут, но судя по тому, что некоторые дома все же убирают а некоторые нет, задам вопрос в УК.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 11:56:39 от Rosaodorata »

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Надо отметить еще наплевательское отношение к чистоте отдельных строителей. С одними пришлось поругаться...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
у нас сосед пока один (нам одни ребята ремонт делали). Он предлагал общую дверь поставить на этаж. Но мы решили, что с маленьким ребенком подниматься на третий и открывать 2 двери это напряжно.
Он тогда решил отгородить всего 2 квартиры, свою и соседскую 3шку. Ну нам как-бы все равно. Я просто не понимаю зачем на последнем этаже что-то отгораживать. Мимо нас никто уже ходить не будет. А если он поставит тумбочку с обувью - не думаю что ее кто-то "уведет". Не такая большая ценность в наше время. Вон Вадим компьютерный и письменный столы бесплатно отдавал - лишь бы унесли/забрали :)

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Выставлять свою обувь в общий коридор - это наследие старой комунальной практики. Думаю ваши соседи не в восторге будут от запахов вашей обуви и тапочек. В общих местах должно быть чисто и ничего своего выставлять там нельзя. Разве что поставить большой цветок для приятного амбре. А все ваши сапоги и тапочка должны быть в вашей квартире

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
у нас сосед пока один (нам одни ребята ремонт делали). Он предлагал общую дверь поставить на этаж. Но мы решили, что с маленьким ребенком подниматься на третий и открывать 2 двери это напряжно.
Он тогда решил отгородить всего 2 квартиры, свою и соседскую 3шку. Ну нам как-бы все равно. Я просто не понимаю зачем на последнем этаже что-то отгораживать. Мимо нас никто уже ходить не будет. А если он поставит тумбочку с обувью - не думаю что ее кто-то "уведет". Не такая большая ценность в наше время. Вон Вадим компьютерный и письменный столы бесплатно отдавал - лишь бы унесли/забрали :)


Тоже не очень понимаю зачем отгораживать.. Это правда привычка с тех пор когда у каждого в коридоре железная дверь.
Пока бегают всякие работники могут, конечно, что то тиснуть, но в будущем,после окончания ремонтов ботинки вряд ли обретут нового хозяина..

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Выставлять свою обувь в общий коридор - это наследие старой комунальной практики. Думаю ваши соседи не в восторге будут от запахов вашей обуви и тапочек. В общих местах должно быть чисто и ничего своего выставлять там нельзя. Разве что поставить большой цветок для приятного амбре. А все ваши сапоги и тапочка должны быть в вашей квартире
Я такого же мнения. Но кипишь из-за этого поднимать не собираюсь. Это мелочь. Лучше сохранить нормальные отношения, чем потом автомобиль под камерой ночью ставить :)

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Я такого же мнения. Но кипишь из-за этого поднимать не собираюсь. Это мелочь. Лучше сохранить нормальные отношения, чем потом автомобиль под камерой ночью ставить :)

Согласна. Лучше дружить с соседями.
Чтобы на время вашего отпуска, особенно зимнего, ваш сосед мог зайти к вам в квартиру в случае отключения света и включить ваш котел))
У меня мечты мечты о позитивных людях и хороших отношениях. Совместном распитии шампанского с пирогами. Негатива не хочется вообще.
Дом не место для войны, хотя судя по форуму наш поселок и некоторые соседи это далеко не зона комфорта. Здесь лучше не раскрываться , а то можно пропустить.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
вот как не блюдешь темы все равно нашлась пограничная...

Тоже не очень понимаю зачем отгораживать..
ароматные ботинки выставлять, конечно, совок..  а вот какойньть самокат детский или санки оставить в общем с соседом тамбуре - почему нет?   
естественно все отгородки с общего согласия и без ущерба общественным местам..
есть еще, например, такой аргумент:
с точки зрения безопасности внешняя непрозрачная дверь скрывает от медвежатника модель и надежность установки внутренней двери и не позволяет ему подготовиться..
курьера, опять же, можно там принять, не отсвечивая обстановкой..
да и вообще у нас не самые большие площади и задействовать несколько кв. метров площади на пару с соседом само напрашивается..
у нас в секции Б коридор с соседями прям как будто сделан для этого - только дверь вставить..
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 12:49:10 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
вот как не блюдешь темы все равно нашлась пограничная...
ароматные ботинки выставлять, конечно, совок..  а вот какойньть самокат детский или санки оставить в общем с соседом тамбуре - почему нет?   
естественно все отгородки с общего согласия и без ущерба общественным местам..
есть еще, например, такой аргумент:
с точки зрения безопасности внешняя непрозрачная дверь скрывает от медвежатника модель и надежность установки внутренней двери и не позволяет ему подготовиться..
курьера, опять же, можно там принять, не отсвечивая обстановкой..


Да ладно, Вы же не Волочкова, чтобы курьеров обстановкой шокировать)
Это уже за уши притянутое оправдание наличия самопроизведенного тамбура.
А еще такая дверь  - это незаконно и явно будет просить штрафа от пожарников))

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Самозахвату нет! Дружеским отношениям - ДА! :)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Да ладно, Вы же не Волочкова, чтобы курьеров обстановкой шокировать) Это уже за уши притянутое оправдание наличия самопроизведенного тамбура.
а они не для впечатления ее могут разглядывать, а для дальнейшего использования при обносе.. 
это не оправдание, а просто доп. фича...

Цитировать
А еще такая дверь  - это незаконно и явно будет просить штрафа от пожарников))

ну закон штука конкретная - раз уж про него вспомнили, давайте углубляться, вот например:
Цитировать
- В чем тогда законные основания установки дверей в коридоре соседями?
 Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора, пропорциональных его доле.
 Иными словами, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено.
там же
Цитировать
Установка железной двери на общий коридор и замка рекомендуется МВД как эффективный способ противодействия ворам

подробнее тут http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=36827
от пожарников, я так понял, рецепт простой - надо соблюсти их требования при установке..
как-то так..
еще раз: я не говорю, что "поставлю дверь и идите все лесом" - речь про согласованную с соседями конструкцию и, если всех устраивает, то почему нет?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
ну закон штука конкретная - раз уж про него вспомнили, давайте углубляться, вот например:
подробнее тут http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=36827


Да, в этой статейке все не так радужно, как многим тут казалось.
Как минимум я была уверена, что если мне неохота , то у соседа не будет двери в общем коридоре, а тут написано, что если у соседа метраж больше чем у меня  и он захватил больше чем ему положено, подсуетился и проголосовал на собрании собственников, то пойду я лесом со своими претензиями и буду свои тапки в квартире хранить)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 16:11:02 от AlexZW »