Заказать ремонт

Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.

  • 126 Ответов
  • 137522 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #45: 09 Декабрь 2015, 16:35:11 »
Ну значит УК будет запускать отопление на 3х этажах, как и на первых. Сейчас я пока терпеливо жду пока подпишут бумагу о вводе в эксплуатацию, а как в ведут буду требовать чтобы запускали отопление и давали воду т.к. это уже противоречит нормам и требованиям для домом которые введены.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #46: 09 Декабрь 2015, 17:39:11 »
По своей квартире я уже производила осмотр и составляла акт замечаний, неделю назад мне позвонили и сказали что все замечания устранены, на мой вопрос а когда застройщик предоставит документы, мне сказали "на данный момент информации нет" и все :(

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #47: 09 Декабрь 2015, 17:46:23 »
Цитата: Svetlana_M
По своей квартире я уже производила осмотр и составляла акт замечаний, неделю назад мне позвонили и сказали что все замечания устранены, на мой вопрос а когда застройщик предоставит документы, мне сказали "на данный момент информации нет" и все :(

Мне в УК вчера сказали что они ждут бумагу о вводе в эксплуатацию и якобы к концу недели она должна быть, как будет бумага так сразу будут акты юридической передачи, вот эти акты в конце декабря мы ждем если ничего не сорвется, а далее отправят бумаги на получение собственности. На вопрос после подписания юридического акта через сколько будет собственность- мне ответили что в течении 1 года.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #48: 09 Декабрь 2015, 17:49:20 »
Нас лично юридическая передача и получение собственности сейчас не особо волнует, сейчас главное чтобы начали топить и пустили воду, или собственники будут топить или УК котлы запустит это значения не имеет, главное вода!

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #49: 09 Декабрь 2015, 18:39:07 »
Что-то я не поняла насчет срока собственности...откуда год? с момента подачи документов на регистрацию права собственности  в Росреестр составляет 10 дней, если документы передаются через МФЦ то + 4 дня

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #50: 09 Декабрь 2015, 18:42:54 »
Документы то подаются в течении 4-10 дней, но вот получение бумаги о собственности мне ответили что для юр. лиц в течении года.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #51: 09 Декабрь 2015, 20:46:41 »
Не поняла, год, это касается только новостроек? Вторичку оформили около полумесяца месяца где-то, по Закону 10 дней.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #52: 09 Декабрь 2015, 20:53:18 »
Я создала тему для обсуждения отопления и подачи воды.
Я была в УК, что мне сказали тем я и поделилась, как говориться за что купила за то и продала.
Все эти юридические тонкости я не расспрашивала т.к. меня интересует только вода, кого интересует то пожалуйста все вопросы а почему так долго и т.п. задавайте на прямую в УК.
 

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #53: 12 Декабрь 2015, 07:00:23 »
Цитата: Svetlana_M
lillo добрый день!
проблема такого малого количества получения ключей в том что людям необходимо оформить собственность, но застройщик предоставить необходимые документы для этого не может.
 
Ключи получили те, кто купил квартиру не в кредит или кому срочно надо делать ремонт и переезжать.

Как только люди получают ключи то сразу начинается оплата расходов в т.ч. и коммуналка, доп. расходы никому не нужны, особенно если квартира в ипотеке.

Буду признателен знающим людям за подсказку. Может ли Застройщик заставить принять квартиру дольщика и выдать ему ключи без необходимых документов, которые нужны для регистрации права собственности? И что это за документы такие?
"Живите в радости"

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #54: 12 Декабрь 2015, 07:04:16 »
Цитата: Барсик
Цитата: Svetlana_M
lillo добрый день!
проблема такого малого количества получения ключей в том что людям необходимо оформить собственность, но застройщик предоставить необходимые документы для этого не может.
 
Ключи получили те, кто купил квартиру не в кредит или кому срочно надо делать ремонт и переезжать.

Как только люди получают ключи то сразу начинается оплата расходов в т.ч. и коммуналка, доп. расходы никому не нужны, особенно если квартира в ипотеке.

Буду признателен знающим людям за подсказку. Может ли Застройщик заставить принять квартиру дольщика и выдать ему ключи без необходимых документов, которые нужны для регистрации права собственности? И что это за документы такие?

Первый раз встречаю человека который купил квартиру не хочет ее принимать у застройщика...
Барсик а у тебя есть в реальности квартира тут, или ты только тут срань разводишь якобы имея тут квартиру, с каждым твоим комментом тут я все больше и больше убеждаюсь в том что ничерта у тебя тут нет!

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #55: 12 Декабрь 2015, 09:07:01 »
Без комментариев.
Просто рекомендую вам посмотреть это видео
https://www.youtube.com/watch?v=eAKHOwKBR3Q
"Живите в радости"

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #56: 15 Декабрь 2015, 06:47:17 »
К стати кто собирается начинать делать ремонт после нового года или весной, есть бригада очень хороших строителей которых не стыдно порекомендовать, они у нас 27 сдают квартиру и уезжают на НГ, а после свободны. Ихнюю работу можно посмотреть.

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #57: 15 Декабрь 2015, 15:12:45 »
Цитата: lillo
К стати кто собирается начинать делать ремонт после нового года или весной, есть бригада очень хороших строителей которых не стыдно порекомендовать, они у нас 27 сдают квартиру и уезжают на НГ, а после свободны. Ихнюю работу можно посмотреть.

И во сколько вылился ремонт?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #58: 15 Декабрь 2015, 17:08:38 »
Ребята все кто еще не приступал к ремонту или те кто уже делает и еще не поздно поставить фильтр очистки воды от песка и всякой грязи, обязательно ставьте, он ставиться на стояк и от него выходит в канализацию промывная трубочка и 1 раз в несколько месяцев открывается краник и смывается вся гадость в канализацию. Мы живем в квартире из 1 очереди, тут не стоит за 4 месяца сеточки на кранах так сильно засорились песком что давление воды упало в 2-3 раза, сегодня чистила и все пришло в норму. С фильтрами такой проблемы не будет, нужно будет время от времени просто промывать. Ладно краны можно открутить и почистить, а техника стиралка, посудомойка, да и котел тоже.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #59: 16 Декабрь 2015, 16:04:21 »
http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vstraivaemye_filtry/magistralnye_filtry/10752409/

Я вот такой фильтр установила к нему крепится шланг для промывки, который врезается в канализацию.
Мне сказали - это самый лучший фильтр от механических взвесей.
Достаточно повернуть краник и фильтр промывается от механических взвесей и сливается сразу в канализацию.
Очень удобно.