Заказать ремонт

Оформление собственности.

  • 203 Ответов
  • 291405 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оформление собственности.
« Ответ #75: 08 Август 2016, 15:44:40 »
Если выплачивать ипотеку за 7 лет, то это конечно выгодно. Но если платить как прописано, то получается переплата чуть ли не больше стоимости квартиры. Да и обременений много, а потреб он без привязки к квартире. делай перепланировку как хочешь, продавай кому хочешь и так далее

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Оформление собственности.
« Ответ #76: 08 Август 2016, 17:34:29 »
если 11-12% годовых то каждые 10лет (если без досрочного погашения) ты выплачиваешь еще один кредит!
т.е. взял 2млн через 10 лет отдал 4 через 20лет отдал 6млн ...
до кризиса выгоднее было взять кредит и отдать его за 3-5 лет чем копить !!!
фишка с обвалом рубля откинула нас в 90ые.
Море, солнце, пальма...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #77: 08 Август 2016, 17:58:31 »
Соседи! не ведитесь на обещания всех удовольствий в одном флаконе МФЦ - госпошлину ПЛАТИТЕ ЗАРАНЕЕ удобным вам способом.
Сегодня весело добрел до МФЦ(м. коломенская) ожидая приятного сервиса и был так же весело послан на х.. в Сбредбанк " там у метро"  потому, что: "у нас аппарат не работает". А в Сбреде оплатить можно только у операциониста через общую очередь, ибо выбрать соотв. платеж в автомате нет возможности. В итоге доблестные 10 минут чудесно превратились в гребанные 1,5(!) часа от первого входа до второго выхода из МФЦ, с прогулкой в банк..   >:(
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 18:43:01 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оформление собственности.
« Ответ #78: 08 Август 2016, 18:47:17 »
AlexZW, ну ты же в городе пошел. Я же написал, что ходил тут в Бутово. Там два МФЦ на такое малое количество народу. Вот и все хорошо было. Пользоваться надо удобствами, что тут народу нехрена нет, а построили два МФЦ

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #79: 08 Август 2016, 18:54:56 »
мне в Бутово как-то ну воще не по дороге..
да и в самом то МФЦ, я ждал минут 7 и оформляли минут минут 10 отсилы, а вот засада с пошлиной сожрала остальное..
а рекомендация актуальна и в бутово - там аппарат тоже может нагнутся и, раз он там один, обломать радость сервиса..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оформление собственности.
« Ответ #80: 08 Август 2016, 19:02:40 »
Ну в теории да. Но я до сих пор не могу поверить, что все сделал за 10 минут. Ведь хотел нанимать застройщика на эту операцию. А тут думаю дай разок сам попробую.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Оформление собственности.
« Ответ #81: 08 Август 2016, 20:31:50 »
я спокойно оплатил в сбероффском банкомате!
права он чек не выдал и тут начались танцы с бубном ....
благо рядом было еще 3шт и только один (самый продвинутый) может печатать квиточки из "истории платежей"
Море, солнце, пальма...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #82: 08 Август 2016, 21:26:06 »
Макс, ты наверно картой сберовской платил - мне два оболдуя сотрудника, которые возле платежных аппаратов терлись сказали что только с картой можно платежные реквизиты вводить..  у меня карты их нет, пытался налом - было два пункта в аппарате: "госрегистрация МФЦ" и "Госрегистрация Росреестр". По первому пункту реквизиты не совпадали с той платежкой, что мне выдали в МФЦ, по второму совпадали, но в назначениях платежа было все что угодно(права, паспорта и т.п.) только не про собственность. Вот такой пасьянс. Обратился к консультантам - они сказали только через операциониста.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление собственности.
« Ответ #83: 08 Август 2016, 22:43:44 »
IРазобраться с реквизитами на сайте Росреестра - тот ещё фокус, Коперфилд отдыхает. Я тоже оплачивала в МФЦ с карты через банкомат СБ в Загорье перед сдачей документов, вся процедура заняла не более 15 минут.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление собственности.
« Ответ #84: 08 Август 2016, 23:06:26 »
Светлана, а что за доп.маневры, которые нужно делать при ипотеке, кроме оформления закладной в банке?
При регистрации ДДУ в Росреестре одновременно регистрируется кредитный договор по ипотеке и начинает действовать ограничение на объект недвижимости. При подаче документов на оформление права собственности необходимо писать заявление на снятие данного ограничения, чтобы можно было оформить закладную. Все зависит от профессионализма и знаний сотрудников банка и МФЦ. В моем случае, ни менеджер банка, ни сотрудник в МФЦ не знали, что надо писать такое заявление. Кстати, когда я звонила в Росреестре, чтобы узнать какие документы нужны для оформления, мне так же ничего не сказали про данное заявление. Это выяснилось только когда пришёл ответ из Росреестра, но сотрудник банка, оформляющий доверенность на подписание такого заявления от лица банка, как раз ушла в отпуск. В результате этого оформление отодвинулось на 2 недели и теперь мне опять придётся тащиться в банк за этой бумажкой.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Оформление собственности.
« Ответ #85: 08 Август 2016, 23:14:50 »
При регистрации ДДУ в Росреестре одновременно регистрируется кредитный договор по ипотеке и начинает действовать ограничение на объект недвижимости. При подаче документов на оформление права собственности необходимо писать заявление на снятие данного ограничения, чтобы можно было оформить закладную. Все зависит от профессионализма и знаний сотрудников банка и МФЦ. В моем случае, ни менеджер банка, ни сотрудник в МФЦ не знали, что надо писать такое заявление. Кстати, когда я звонила в Росреестре, чтобы узнать какие документы нужны для оформления, мне так же ничего не сказали про данное заявление. Это выяснилось только когда пришёл ответ из Росреестра, но сотрудник банка, оформляющий доверенность на подписание такого заявления от лица банка, как раз ушла в отпуск. В результате этого оформление отодвинулось на 2 недели и теперь мне опять придётся тащиться в банк за этой бумажкой.

Светлана, а в МФЦ в случае если есть ипотека нужно идти подавать документы с представителем банка или самостоятельно? У вас в каком банке ипотека?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление собственности.
« Ответ #86: 08 Август 2016, 23:21:51 »
Да меня тоже интересует порядок.
Я нашел список - но для меня это теория: http://forum.my-pb.ru/threads/algoritm-poluchenija-prava-sobstvennosti-na-kvartiru.5/
Интересный пункт, где говорится, что нужно предоставлять итоги оценки квартиры, т.к. оценку никто не спрашивал, ни МФЦ, ни Росреестр.


« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 11:51:16 от AlexZW »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление собственности.
« Ответ #87: 08 Август 2016, 23:23:34 »
Светлана, а в МФЦ в случае если есть ипотека нужно идти подавать документы с представителем банка или самостоятельно? У вас в каком банке ипотека?
В банке дали доверенности, которые забрали в МФЦ. Я сама подавала документы. У меня Возрождение.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Оформление собственности.
« Ответ #88: 09 Август 2016, 10:54:56 »
В УК сегодня сказали, что подавать документы на собственность можно по 4,5,26 домам (строительные номера). По всем остальным пока нет. Никаких объяснений и прогнозов не дают. Соседи, кто-то пробовал подавать из других домов 2ой очереди? Действительно делают приостановку?

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Оформление собственности.
« Ответ #89: 09 Август 2016, 10:59:18 »
Мне в ук сказали идите оформлять!!!
Документы сдпл.... жду отвнт к 23.08.16
Я из 8го дома (строительный - 13)
Море, солнце, пальма...