Заказать ремонт

Кондиционирование.

  • 123 Ответов
  • 170767 Просмотров

маршал

  • Пользователь
  • **
  • 21
Кондиционирование.
« Ответ #75: 17 Июль 2015, 18:46:20 »
КТО КОНКРЕТНО и РЕАЛЬНО!!!!! уже поставил ( или сделал проект) установки кондиционера. Теории и советов как бы лучше было бы сделать если бы я бы делал себе НЕ НАДО!  Вопрос простой: куда поставили в помещении, как провели все трубочки, проводочки

Мужики! вопрос конкретный: кто УЖЕ ПОСТАВИЛ кондиционер? Где поставили внутренний блок, где внешний, как протянули трубки, как "замаскировали" куда отводите конденсат? ну и прочие ПРАКТИЧЕСКИЕ советы. Умничать не надо! Типа: если бы я бы, то бы тогда бы и у меня бы все бы было бы зашибись! Прошу ответить только тех, кто ПОСТАВИЛ. Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:06:35 от AlexZW »

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Кондиционирование.
« Ответ #76: 18 Июль 2015, 01:33:16 »
Мы сделали подводку. Сами кондиционеры будем ставить весной- очень дорого. Внутренние блоки разместятся над дверными проемами, наружние на вент. шахте на крыше. Электрический кабель и трубка для хладогента замурованы в стену у потолка. Слив конденсата сделан в туалете, в канализационную трубу.

маршал

  • Пользователь
  • **
  • 21
Кондиционирование.
« Ответ #77: 18 Июль 2015, 09:49:47 »
Денис, спасибо. Все по делу.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Кондиционирование.
« Ответ #78: 04 Ноябрь 2015, 13:44:30 »
Соседи! В процессе разработки дизайн-проекта, встал вопрос с организацией системы кондиционирования. Поделитесь, кто и как решил задачу по установке кондиционеров? Какие модели? Тонкости установки? Требуется ли согласование проекта с управляющей компанией? С какими подрядчиками сотрудничали?

Спасибо!

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Кондиционирование.
« Ответ #79: 20 Ноябрь 2015, 10:37:03 »
Дорогие соседи 1 очереди, доброе утро!
Кто-нибудь уже установил кондиционер?? Если да - скажите в какую сумму вышло и какие были технические сложности.
Заранее огромное спасибо!!!

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
Кондиционирование.
« Ответ #80: 01 Февраль 2016, 14:20:52 »
кто ставил кондей в андерсене, дайте контакты кондейщиков которыми пользовались, просто хочу поставить кондеи в 2 этапа, сначала кинуть коммуникации из квартиры на крышу.. потом зашить вент-шахту , сделать ремонт и через месяц уже во второй приезд кандейщиков повесить сам кондей на чистовую отделку

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Кондиционирование.
« Ответ #81: 01 Февраль 2016, 14:29:43 »
Мы ставили через этих http://lmc.ru. Два дайкина они нам поставили на крышу. Второй этап думаем делать в марте.

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
Кондиционирование.
« Ответ #82: 01 Февраль 2016, 15:20:06 »
а какие расценки вам озвучили за каждый выезд как за целую установку кондея под ключ ??

п.с. буду скорее всего на ближайшую неделю заказывать у них кондейщиков на первый этап проведения магистралей на крышу, если кому надо устанавливать кондей, можно скооперироваться

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Кондиционирование.
« Ответ #83: 01 Февраль 2016, 15:37:48 »
у нас с ними контракт на установку и там все включено.  За второй этап  мы должны оплатить 4000 рублей, но это не выезд, а часть работ которые они должны сделать.

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
Кондиционирование.
« Ответ #84: 01 Февраль 2016, 15:40:36 »
а не могли бы вы сообщить номер вашего договора с ними или хотябы дату , чтобы они нашли ваш договор и сразу стал им понятен фронт работ, они мне даже примерно не могут озвучить ценник ..говорят толькоп после оплаченного выезда назовут цифру работ

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Кондиционирование.
« Ответ #85: 01 Февраль 2016, 15:47:55 »
ABB- ПМ-144/051115

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Кондиционирование.
« Ответ #86: 24 Июнь 2016, 09:02:02 »
Уважаемые жильцы, я обращаюсь к обитателям 3-х этажей. Поделитесь, какая атмосфера в квартире летом.
Действительно ли нужно устанавливать кондиционер или и без него комфортно в квартире (чяй не Африка !)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Кондиционирование.
« Ответ #87: 24 Июнь 2016, 09:18:15 »
Уважаемые жильцы, я обращаюсь к обитателям 3-х этажей. Поделитесь, какая атмосфера в квартире летом.
Действительно ли нужно устанавливать кондиционер или и без него комфортно в квартире (чяй не Африка !)
Особой жары пока не было + постоянно открытые окна + постоянно закрытые затеняющие шторы, в результате в квартире около 22 градусов, в ванной прохладнее. Как будет при 30 градусах на улице, пока не знаю,  но надеюсь что не очень жарко, т.к. кондиционер ставить не хочу. Но посмотрю это лето, если будет печь, тогда к следующему лету поставлю.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Кондиционирование.
« Ответ #88: 24 Июнь 2016, 09:24:03 »
Уважаемые жильцы, я обращаюсь к обитателям 3-х этажей. Поделитесь, какая атмосфера в квартире летом.

У меня квартира на  3 эт., окна выходят на восток, на протяжении дня в квартире солнечно, но абсолютно не жарко.
Кондиционер ставить не буду, не вижу в  этом смысла.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 09:27:25 от Svetlana_M »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Кондиционирование.
« Ответ #89: 24 Июнь 2016, 09:27:12 »
У меня квартира на  3 эт., окна выходят на восток, на протяжении дня в квартире солнечно, но абсолютно не жарко.
Кондиционер ставить не буду, не вижу в  этом смысла.

Тоже третий этаж и тоже восточная сторона. Когда была жара нас припекло. Кондеру быть.