Заказать ремонт

Оплата коммунальных услуг

  • 777 Ответов
  • 729610 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #330: 16 Июнь 2016, 00:05:07 »
Всем2 (от комплексный сервис за обслуживание дома и от десна лэнд - коммуналка), а у вас одна. Странно, однако... У меня вопрос по электроэнергии: счётчики стоят 2-х тарифные, а в квитанции все кол-во кВт умножают на дневной тариф. Как-то эта арифметика не состыковывается.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #331: 16 Июнь 2016, 10:42:32 »
Мне последний раз одну квитанцию дали. Там, насколько я помню, территория, освещение и охрана. Но я пока не живу и расхода воды-газа-электричества еще нет

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #332: 16 Июнь 2016, 10:54:59 »
У электрических счетчиков есть режим информирования показаний:

дневное показание,
ночное показание,
суммарное показание.

Так они берут суммарные показания и умножают на единый тариф. По другому пока никак.
Да и не совсем выгодно в подмосковье двухтарифный счетчик. Дневной тариф сразу вырастает, а его больше всего.
В ночное время с 0 часов до 7 я сплю.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #333: 16 Июнь 2016, 15:15:13 »
С февраля разница почти 200 руб., в общем-то не критично. А разве у нас не московский тариф? Мы же "Москва"....

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #334: 16 Июнь 2016, 15:24:38 »
У нас тариф десеновского поселения Новой Москвы. Он ближе к Подмосковью, чем к Москве.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #335: 16 Июнь 2016, 15:40:58 »
http://energo-24.ru/tariffs/electro/2015/9850/html

Ищем в таблице ТиНАО:
Одноставочный тариф
первое полугодие -4,65
Второе полугодие - 5

Двухтарифный:
Пиковая зона   первое полугодие - 5,35, второе полугодие - 5,75
Ночная зона   первое полугодие - 1,79, второе полугодие - 2,05

Все таки если стирку ставить на ночь, может будет экономнее.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #336: 16 Июнь 2016, 19:06:08 »
Современные стиральные и посудомоечные машины кушают совсем мало. Я бы не хотел менять потенциальную выгоду от стиралки на реальную, что есть.

Но как бы от нас ничего не зависит. Захотят нас поиметь - включат двухтарифный режим.   

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #337: 30 Июнь 2016, 13:49:23 »
На сайте ЖК появилась информация о смене  реквизитов застройщика. Квитанции за июнь должны быть с новыми реквизитами.

Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #338: 30 Июнь 2016, 17:53:01 »
На несколько месяцев выпала из нашей реальности, вижу, читать не перечитать форум.
Недавно друзья по просьбе забирали квитанцию на коммунальные  - сумму не узнала.
Дозвонилась в бухгалтерию: Ой, а мы вам по трехкомнатной считали. 10.07 обещали исправить. Посмотрим.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #339: 01 Июль 2016, 11:54:59 »
ознакомился тут с Договором управления многоквартирным домом, дык там как бы написано, что за воду мы можем вообще не платить:
в договоре  на 27 стр. есть Приложение 4 "Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении услуг ненадлежащего качества и т.д."
в нем ест п. 1.2.
Требования к качеству коммунальных услуг
Допустимая продолжительность
Условия изменения размера оплаты
1.2 Постоянное соответствие состава и свойств воды действующим санитарным нормам и правилам: нарушение качества не допускаетсяотклонение состава от СанПиН не допускаетсяпри несоответствии состава и свойств воды действующим СанПиН-ам - плата не вносится за каждый день предоставления услуги ненадлежащего качества

имеем два независимых анализа воды, которые гласят, что:
 
Цитировать
не соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 "Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения" по следующим показателям Жесткость
смягчителей нет т.е. "не соответствует" постоянно, вроде как осталось понять как это оформить(видимо составить акт с приложением копии анализа) и можно не платить согласно договора..
Что думаете?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 12:38:31 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #340: 04 Июль 2016, 14:34:50 »
Как-то я не понял: жесткая вода перестала всех беспокоить?  Вроде как это вполне реальный и официальный рычаг воздействия на водоподготовку.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #341: 04 Июль 2016, 17:28:18 »
Цитировать

Вы в УК ещё не обращались? Народ наставил фильтров, вот и не интересуются... Т.е. им интересно чем дело закончится, но лучше если кто-то другой решит за них эту проблему.  А этот пунктик вы откуда взяли? Из нашего договора? Просто я сейчас не в Андерсене живу, посмотреть не могу, а так мне тоже очень даже интересно, что УК скажет.:(

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #342: 04 Июль 2016, 23:09:07 »
А этот пунктик вы откуда взяли? Из нашего договора? Просто я сейчас не в Андерсене живу, посмотреть не могу, а так мне тоже очень даже интересно, что УК скажет.
пункт из толстого договора с УК - я подробно написал приложение, пункт..
Мы тоже пока не живем - только приняли, поэтому с конкретикой пока в УК не ходил, однако тему там приподнял (они внимательно читают форум) - никаких контраргументов не услышал..
 по логике вещей УК должна за нас требовать от поставщика воду качества хотя бы в пределах нормы, но у них нет мотивации пока оплачивается и так..

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #343: 05 Июль 2016, 08:52:49 »
Я не ставил фильтры, вода ужасная и согласен со всеми кто считает, что вода должна удовлетворять требованиям СанПиН.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #344: 07 Сентябрь 2016, 14:17:07 »
Звонили из УК, сказали, что с 01.10.16 начинают взымать плату за воду по счётчикам. У кого будут не опломбированы и не сняты показания - по нормативу.