Заказать ремонт

Бетонная плита на полу, создающая ступеньку.

  • 14 Ответов
  • 16740 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Соседи первой очереди, я читала у кого-то был такой момент, но не могу найти кто писал об этом.
Вчера забралась в квартиру и посмотрела.
Пол весь состоит из бетонных плит, но в одном месте лежит поперечная плита где-то метр шириной, которая создает выступ около 5-6 см высотой.

У кого таковая имела место быть и как вы вышли из положения? Я вообще не имею представления о ремонте, это первое жилье, которое я увидела в неглиже.


Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
У нас такая плита присутствует. А в чем проблема этой плиты? Она наоборот позволит сэкономить вам материал при заливке стяжки. Учитывая, что от "чистого" пола в подъезде у нас перепад в 12-14 сантиметров, то стяжка у вас будет никак не меньше 10 и эта плита под стяжку и уйдет.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Большое спасибо за ответ. Для меня ремонтные работы это пока большой темный лес, поэтому решила совета спросить. Помню, что кто-то на форуме рассматривал эту тему среди недостатков и решила испугаться.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Не бойтесь. Все равно ремонт это нервотрепка. Просто будьте к этому морально готовы:))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Rosaodorata
Соседи первой очереди, я читала у кого-то был такой момент, но не могу найти кто писал об этом.

У кого таковая имела место быть и как вы вышли из положения? Я вообще не имею представления о ремонте, это первое жилье, которое я увидела в неглиже.


У меня высота этой плиты 8-10 см, т.ч.  у вас ещё ничего. Я в данном случае первую стяжку делаю с керамзитом (5-6 см), чтобы уменьшить вес стяжки и сократить расход сухой смеси (жду 2-3 недели), потом коммуникации (электрика), потом второй слой стяжки (без керамзита 4-5 см, жду 3-4 недели), наливной пол, плёнка, подложка, доска или плитка. В ванной немного тоньше "сэндвич будет", чтобы в случае протечки "не радовать" соседе снизу и чтобы вся вода осталась в пределах ванной комнаты.  Как-то так... Хотя, по правилам, полы в квартирах должны быть относительно ровными, в данном случае застройщик не прав. Разрушается плита одним ударом молотка, очень плохая смесь использовалась.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Цитата: Денис Терентьев
Не бойтесь. Все равно ремонт это нервотрепка. Просто будьте к этому морально готовы:))


а для кого то это работа :)))))))))))
Море, солнце, пальма...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Ну им проще. Они получат бабосики и больше не увидят результаты своего труда, а ты будешь жить и мучиться, что можно было сделать лучше, красивей и дешевше)))

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Мы заливали полы стяжкой на 10-14 см (такие перепады высот в квартире), но вроде бы кто-то срезал эту плиту

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Значит плита не самое страшное..
После отделки какая высота потолка осталась?

еще интересно кто-нибудь из первой очереди реализовал в своей квартире водяной теплый пол?

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
У нас потолки около 2,90. Мы сделали теплый пол в кухне, ванной, туалете, прихожей

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Елена, если не секрет,во сколько Вам, обошелся теплый пол на все эти помещения?
С Уважением,
.......

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Я правильно поняла что пол водяной сделали?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Да и если цену будете писать тогда уж и метраж на который цена распределилась))

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Метраж получается около 34 кв.м. Цену сложно рассчитать, потому что я не знаю какие именно материалы использовал подрядчик только для теплых полов. Кроме того, у нас в договоре стоимость работ по устройству теплого пола отдельно не выделена. Примерно 100 тыс.рублей.

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Это если не учитывать саму стяжку