Заказать ремонт

Инженерное оборудование ЖК , а также счётчики и дефекты в моей квартире.

  • 3 Ответов
  • 7912 Просмотров

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Инженерное оборудование ЖК , а также счётчики и дефекты в моей квартире.
Цитировать
7.jpg - газовый ввод в дом
8.jpg - Подписано кому принадлежит и куда обращаться.
13.jpg - На лестничной клетке щиток для электросчётчика , а также телеантенны и интернета.
14.jpg - Электросчётчик двухтарифный. Переключается автоматически : день и ночь и общую сумму КВт показывает.
15.jpg - Газовый счётчик, только показания (без карточки). Оплата по квитанциям.
16.jpg - Водяной счётчик на холодную воду.
17.JPG - Электрический щиток входного кабеля и автоматов  в квартире
18.JPG - "Здравствуйте, я - Ваш щиток". 10 кВа - максимально допустимая мощность .
21.jpg - Ввод электрокабеля в квартиру, в разодранной гофре. Придётся новый кабель-канал устраивать . Вторая гофра - вход для тараканов.
45.jpg - Газовый котёл марки Ferolli ,.( 24. F)
40.JPG - Батареи - радиаторы "KERMI" , но подводку всёравно менять и перекладывать.
6.jpg - Подвалы проветриваются- хорошо.
28.JPG - Разбитый канализационный выпуск на кухню , заменю как в конструкторе.
34.jpg - Пол-года назад был сильно мокрый угол, сейчас подсохло.
33.JPG - Листы гидроизола постелены в санузле (стяжки нет). Благодарна, что переделывать не надо.
43.jpg - Совершеннозамечательная смотровая дыра в потолке к соседям верхнего этажа . Запеню и штукатукатурю по мет. сетке.
47.jpg - Листом ГКЛ закрыли шахту газовой вытяжки ( снять, запенить боковую щель и заштукатурить по мет. сетке).
53.jpg - Выпирающая самозаливная плита, проходит через комнату и кухню, высотой 5 см. ( Сровняется при заливке полов).
64.JPG - Арматура торчащая из стен местами ( покрашу масл. краской и загну , всёравно штукатурить ).
32.JPG - Канализационные выпуски на унитаз и кухню.( И на ванну  с умывальником и стиралкой  куда-то туда). И пожарный шкафчик имеется.
27.JPG - Входной вентиль на стояке холодной воды.
31.JPG - Шахта с вытяжками, и канализационным, водопроводным , вентиляционным стояками.
48.jpg - Трубу вытяжки из газкотла в шахту съэкономили , но бегать за ДжафароПавлом не хочу.
86.JPG - Уютно-тёмный "Андерсен": темнота-друг застройщика (и экономия на жильцах тоже) .
85.JPG - Выходя из подъезда вечером, не забудь захватить с собой свечи, (на батарейках фонарика тоже экономить можно)
87.JPG - Оплата освещения нашего ЖК., уходит видимо на освящения нужд Застройщика.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Добрый день, Людмила!
Большое спасибо за фото!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Людмила, спасибо за фотки и юмор, с которым вы подходите к некоторым недоделкам застройщика. Заштукатурить на кухне канал не получится, слишком  большая ширина, пено блоки решат эту проблему.  

андрей тритонов

  • Пользователь
  • **
  • 1
спосибо я уже изучаю строительное дело