Заказать ремонт

Шумоизоляция

  • 19 Ответов
  • 23434 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Шумоизоляция
« Ответ #15: 09 Октябрь 2015, 20:36:21 »
Шум воды в ванной слышно через вентиляцию. А вот шума шагов на втором этаже не должно быть слышно на третьем !
Это довольно странно

Andre

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #16: 10 Октябрь 2015, 18:11:53 »
Полы сделаны замечательно, теплоотражатель + трубы + заливка ... Через пол соседей не слышно. Речь о соседях за стенкой. Стуны 1.5  пустотелого кирпича. Да ещё в ванной все штробят стены под укладку труб. Ночью слышно, как у соседей стиральная машина работает.

RNP

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Шумоизоляция
« Ответ #17: 25 Январь 2016, 22:54:28 »
Добрый вечер. Смотрю тема как-то умерла, но на мой взгляд она весьма важная, т.к. от неё зависит комфорт проживания окружающих. Мы из 2 очереди, дома готовы, скоро большинство начнут делать ремонты и заселяться. Может уже есть те кто сделал шумоизоляцию или кто четко определился как её будет делать? Хотелось бы услышать «рецепты» шумок стен и потолков. От себя могу сказать, что на старой квартире делал в следующем порядке: к потолку клеился пенопласт 2,5 см, все швы и стыки пропенивались, затем минвата около 5-6 см, после все зашивалось гипсокартоном. В итоге соседей стало слышно меньше, но не на столько как хотелось бы, шум и вибрация проходит по стенам которые не изолировались. Теперь думаю что можно придумать еще, если у кого есть какие-то практические советы буду рад выслушать.

Lionel Hutz

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Шумоизоляция
« Ответ #18: 21 Февраль 2016, 20:50:13 »
Всем привет! Вставлю свои 5 копеек - если и шумоизолироваться, то надо делать и стены и пол (для 2х и 3х этажей) и потолок. Изолировав что-то одно из вышеперечисленного, вибрации будут передаваться на не изолированый участок, соответственно требуемого эффекта не будет.
Пока на ум приходит гипсокартон на стены и натяжной потолок (или гипсокартон) под которые можно поместить шумоизоляционный материал. Очень интересно было бы услышать про эффективность шумоизоляционных смесей....

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Шумоизоляция
« Ответ #19: 22 Февраль 2016, 12:25:41 »
Обсуждали тему шумоизоляции со строителями. ИТОГ: 30% эффективность максимум, если делать как в звукозаписывающей студии, то эффект будет лучше но и стоимость очень высокая.

На собственном опыте. Когда в нашей квартире работает перфоратор, слышно везде и даже в соседних подъездах.
Когда перфоратор работает в квартире под нами кажется, что это у нас.

Я каждого прибывшего делать ремонт наравне с нами соседа готова расцеловать))
Представляю, что весной, когда мы заселимся, к ремонту приступит основная масса народу и это будет капец.
Летом придется уходить на улицу тусоваться до посинения либо мигрени не избежать))

Когда заселятся и обзаведутся мебелью все квартиры, слышимость станет меньше.