Заказать ремонт

Работа УК

  • 114 Ответов
  • 184495 Просмотров

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Работа УК
« Ответ #30: 25 Март 2016, 22:53:57 »
Добрый вечер. По информации, представленной на странице вышеуказанного портала , нашим домом номер 4 по Ул Андерсена, эта компания не управляет .  Тогда кто же ?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Работа УК
« Ответ #31: 27 Март 2016, 21:11:33 »
Цитата: Nataliya
Добрый вечер. По информации, представленной на странице вышеуказанного портала , нашим домом номер 4 по Ул Андерсена, эта компания не управляет .  Тогда кто же ?

Скорее всего дом еще не передан официально на баланс УК. Поскольку застройщик и УК это одно и тоже обслуживают как бы в счет будущей передачи в управление.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Работа УК
« Ответ #32: 27 Март 2016, 21:15:49 »
Цитата: Te..D.
На портале управления домами (dom.mos.ru) появилась информация о домах первой очереди и о нашей УК, включая данные бухгалтерского учёта: http://www.dom.mos.ru/Company/Details?pk=6435c4b9-4949-4640-9dda-293d23e13766.

В сведениях о домах первой очереди указаны ссылки на протоколы и приведены Фамилии и инициалы неких председателей.
Например, в сведениях о доме № 3 - Буковая аллея (п.Десеновское), д.8 указано
"Наименование объединения собственников жилья, созданного в многоквартирном доме:
Oтсутствует
Совет многоквартирного дома:
Протокол б/н от 21.10.2015
Председатель Велесь Н.Ю.
Срок полномочий: с 21.10.2015 по 21.10.2017"

Кто-нибудь в курсе, что за протоколы и председатели?

А вот это уже плохо....Вам уже навязали своего председателя. Я через раз говорил : надо организовать совет дома, ноль реакции. ну жто ж 1я очередь до3.14зделась. На форуме чего только не обсуждали кроме того что нужно...Увы думаю такая ж байда ждет и вторую очередь.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Работа УК
« Ответ #33: 27 Март 2016, 22:12:18 »
Цитата: evgenga
Цитата: Te..D.
На портале управления домами (dom.mos.ru) появилась информация о домах первой очереди и о нашей УК, включая данные бухгалтерского учёта: http://www.dom.mos.ru/Company/Details?pk=6435c4b9-4949-4640-9dda-293d23e13766.

В сведениях о домах первой очереди указаны ссылки на протоколы и приведены Фамилии и инициалы неких председателей.
Например, в сведениях о доме № 3 - Буковая аллея (п.Десеновское), д.8 указано
"Наименование объединения собственников жилья, созданного в многоквартирном доме:
Oтсутствует
Совет многоквартирного дома:
Протокол б/н от 21.10.2015
Председатель Велесь Н.Ю.
Срок полномочий: с 21.10.2015 по 21.10.2017"

Кто-нибудь в курсе, что за протоколы и председатели?

А вот это уже плохо....Вам уже навязали своего председателя. Я через раз говорил : надо организовать совет дома, ноль реакции. ну жто ж 1я очередь до3.14зделась. На форуме чего только не обсуждали кроме того что нужно...Увы думаю такая ж байда ждет и вторую очередь.


Да дело мутное. Я только не поняла. Какое объединение собственников жилья....если собственность ещё не у кого не оформлена.
Надо разобраться .

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Работа УК
« Ответ #34: 27 Март 2016, 23:25:23 »
Чего то не нашла я там никаких протоколов(

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Работа УК
« Ответ #35: 28 Март 2016, 08:23:00 »
Цитата: Nadi
Цитата: evgenga
Цитата: Te..D.
На портале управления домами (dom.mos.ru) появилась информация о домах первой очереди и о нашей УК, включая данные бухгалтерского учёта: http://www.dom.mos.ru/Company/Details?pk=6435c4b9-4949-4640-9dda-293d23e13766.

В сведениях о домах первой очереди указаны ссылки на протоколы и приведены Фамилии и инициалы неких председателей.
Например, в сведениях о доме № 3 - Буковая аллея (п.Десеновское), д.8 указано
"Наименование объединения собственников жилья, созданного в многоквартирном доме:
Oтсутствует
Совет многоквартирного дома:
Протокол б/н от 21.10.2015
Председатель Велесь Н.Ю.
Срок полномочий: с 21.10.2015 по 21.10.2017"

Кто-нибудь в курсе, что за протоколы и председатели?

А вот это уже плохо....Вам уже навязали своего председателя. Я через раз говорил : надо организовать совет дома, ноль реакции. ну жто ж 1я очередь до3.14зделась. На форуме чего только не обсуждали кроме того что нужно...Увы думаю такая ж байда ждет и вторую очередь.


Да дело мутное. Я только не поняла. Какое объединение собственников жилья....если собственность ещё не у кого не оформлена.
Надо разобраться .

Надо устроить общее собрание и потребовать от Управляющей Компании разъяснений.Нас держат за лохов. Пора писать коллективную ЖАЛОБУ Собянину на Застройщика и Управляющую Компанию.
"Живите в радости"

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Работа УК
« Ответ #36: 03 Апрель 2016, 12:28:38 »
Пора уже ТСЖ открывать или еще рано?

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Работа УК
« Ответ #37: 06 Апрель 2016, 08:36:09 »
Открыть товарищество собственников жилья можно когда 1. Появится жилье 2. Появятся собственники. Это обязательно, иначе будет товарищество по интересам, примерно как наш форум, только форма общения изменится.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Работа УК
« Ответ #38: 06 Апрель 2016, 22:51:18 »
Разные мнения об УК возможно связаны с работой разных сотрудников. Давайте персонифицируем оценки. Я к примеру два раза сталкивался с Натальей Зуевой и оба раза сталкивался с некомпетентностью, неаккуратностью и неприкрытым наплевательством на мои проблемы. Один раз при устранении недоделок в квартире, другой раз при подписании акта. Ставлю ей твердую двойку. А вот Екатерина А. и Татьяна Т. работают хорошо, имхо естественно.

Тамара Петровна

  • Пользователь
  • **
  • 2
Работа УК
« Ответ #39: 12 Апрель 2016, 11:59:55 »
Соседи,подскажите,пожалуйста,что у нас с работой службы эксплуатации.Я еще не живу в Андерсене.Попросила присылать мне квитанции на электронный адрес,и вот уже вторую неделю я не могу получить квитанцию за февраль!!!.Дозвониться очень сложно,так как правило никто не берет трубку,ну а поговорить с бухгалтером вообще ни разу не удалось,оставлять ей записки бесполезно,реакции ноль.Сегодня позвонила в 10.30 мне ответили,что бухгалтер еще в дороге,но вот с минуту на минуту будет,перезвонила в 11,и тут ответ просто убил,мне предложили перезвонить часиков в 15,16 т.к. у них совещание!!!!!!!!!!!!!!Это 5 часов совещания!!!!!!!!!!!!! О чём???? И кому жаловаться на такую "работу" службы эксплуатации???

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Работа УК
« Ответ #40: 13 Апрель 2016, 11:30:29 »
На сайте ЖК оставьте сообщение. Вроде как связаться с бухгалтерией никогда проблем не было.

Яна Анатольевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
Работа УК
« Ответ #41: 13 Апрель 2016, 11:43:25 »
Соседи,подскажите,пожалуйста,что у нас с работой службы эксплуатации.Я еще не живу в Андерсене.Попросила присылать мне квитанции на электронный адрес,и вот уже вторую неделю я не могу получить квитанцию за февраль!!!.Дозвониться очень сложно,так как правило никто не берет трубку,ну а поговорить с бухгалтером вообще ни разу не удалось,оставлять ей записки бесполезно,реакции ноль.Сегодня позвонила в 10.30 мне ответили,что бухгалтер еще в дороге,но вот с минуту на минуту будет,перезвонила в 11,и тут ответ просто убил,мне предложили перезвонить часиков в 15,16 т.к. у них совещание!!!!!!!!!!!!!!Это 5 часов совещания!!!!!!!!!!!!! О чём???? И кому жаловаться на такую "работу" службы эксплуатации???

Не переживайте, просто у них уволился бухгалтер, возьмут нового и все счета выдадут ничего себе не оставят

Luiza

  • Пользователь
  • **
  • 4
Работа УК
« Ответ #42: 13 Апрель 2016, 13:41:16 »
Добрый день,а у нас бухгалтер так считает,пересчитывает и никакого совещания не было это мы жильцы ходили ругаться,потому,что странные счета нам выставляют.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Работа УК
« Ответ #43: 13 Апрель 2016, 20:38:35 »
Неужели опять бухгалтер уволилась? Я в феврале-марте в офисе УК  несколько раз пыталась получить квитанцию за коммунальные услуги (2 очередь). С 3-го раза удалось познакомиться с новым бухгалтером. Дама выглядела очень растерянной, говорила, что новенькая и не могла ответить ни на один вопрос. Кроме того, у них не работал принтер и она выслала мне на почту странную квитанцию  за !январь 2016! с непонятным перерасчетом/зачетом первоначальных  платежей. Газоснабжение в счет не вошло, хотя я по электронной почте отправляла показания счетчика. В итоге, оплатила по счету чуть больше 2 тыс. руб. и нахожусь в глубоком недоумении относительно сложившейся ситуации. Электро-снабжающая организация устраивает Застройщику предупредительный блэкаут за неуплату, а он не может организовать прозрачный и своевременный сбор средств с жильцов, которые, в принципе, готовы платить по установленным в Новой Москве тарифам. Чудны дела твои, Господи! :o

lillo

  • Модератор
  • *****
  • 408
Работа УК
« Ответ #44: 15 Апрель 2016, 22:23:47 »
Неужели опять бухгалтер уволилась? Я в феврале-марте в офисе УК  несколько раз пыталась получить квитанцию за коммунальные услуги (2 очередь). С 3-го раза удалось познакомиться с новым бухгалтером. Дама выглядела очень растерянной, говорила, что новенькая и не могла ответить ни на один вопрос. Кроме того, у них не работал принтер и она выслала мне на почту странную квитанцию  за !январь 2016! с непонятным перерасчетом/зачетом первоначальных  платежей. Газоснабжение в счет не вошло, хотя я по электронной почте отправляла показания счетчика. В итоге, оплатила по счету чуть больше 2 тыс. руб. и нахожусь в глубоком недоумении относительно сложившейся ситуации. Электро-снабжающая организация устраивает Застройщику предупредительный блэкаут за неуплату, а он не может организовать прозрачный и своевременный сбор средств с жильцов, которые, в принципе, готовы платить по установленным в Новой Москве тарифам. Чудны дела твои, Господи! :o
С предыдущем бухгалтером порядка было больше, сейчас новый человек сидит и не понимает что ей нужно делать и как правильно и грамотно выставлять счета на оплату, а любой вопрос касательно квитанций и платежей просто вводит вее в полнейший ступор и звучит зарание заготовленный ответ "я не знаю почему это так вышло" на мой взгляд это свидетельствует о некомпитентности данного сотрудника.