Заказать ремонт

Домофон

  • 11 Ответов
  • 18870 Просмотров

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Домофон
« 16 Февраль 2016, 15:28:00 »
Добрый день, соседи!
На днях мы озадачились вопросом установки видеодомофона в квартире. Буду очень признательна, если Вы поделитесь знаниями и опытом. Хотелось бы установить видеодомофон средней ценовой категории, совмещенный с подъездным. Насколько я поняла, на всех подъездах в ЖК Андерсен стоят устройства VIZIT.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Домофон
« Ответ #1: 16 Февраль 2016, 15:38:52 »
у нас есть сосед Олег под ником Oltim, который, как я понял, подвязался на работу с домофонами. Он видимо и подскажет лучше всего, что именно там стоит и что к этому возможно прилепить.
 Вот только большой ли смысл в них если двери в подъезд пластиковые?

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Домофон
« Ответ #2: 16 Февраль 2016, 16:21:37 »
Цитата: AlexZW
у нас есть сосед Олег под ником Oltim, который, как я понял, подвязался на работу с домофонами. Он видимо и подскажет лучше всего, что именно там стоит и что к этому возможно прилепить.
 Вот только большой ли смысл в них если двери в подъезд пластиковые?

AlexZW,спасибо за информацию.Надеюсь, что Oltim не откажет в совете.
Конечно, в первую очередь я вижу смысл в видеодомофоне, чтобы видеть кто звонит в мою дверь (глазок в моей двери не предусмотрен конструкцией).
Но мне кажется удобным  еще и открывать подъездную дверь с одного устройства, а не вешать отдельную трубку.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Домофон
« Ответ #3: 16 Февраль 2016, 16:28:18 »
Куда он денется - сам же себя тут заявлял :)
А на счет конструкции - этож не постулат уж дырку то прокувырять в двери всегда можно(врядли там зеркало до самого края) ну и вставить туда видеглазок который сразу с обратной стороны все показывает. Или маленькую камеру над дверью вывести.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Домофон
« Ответ #4: 16 Февраль 2016, 17:35:46 »
Цитата: AlexZW
Куда он денется - сам же себя тут заявлял :)
А на счет конструкции - этож не постулат уж дырку то прокувырять в двери всегда можно(врядли там зеркало до самого края) ну и вставить туда видеглазок который сразу с обратной стороны все показывает. Или маленькую камеру над дверью вывести.

:-):-):-) Прокувырять-то все можно. Да что-то неохота...

ilaev15

  • Пользователь
  • **
  • 8
Домофон
« Ответ #5: 17 Февраль 2016, 02:46:25 »
4 дом 2 подъезд буду устанавливать внизу камеру,  и на этаже через Олега. Кому интересно обращайтесь, можем сделать совместными усилиями.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Домофон
« Ответ #6: 18 Февраль 2016, 00:05:21 »
Всем здравствуйте. Извините, давно не заходил на наш форум. Вижу у людей появились вопросы. Давайте по порядку - Первое, у нас в Андерсене  стоит подъездный аудиодомофон. Из этого вытекает, что в квартире надо ставить аудиотрубку. Второе, конечно можно "прокувырять" в двери дырку вставить глазок (тем более что все двери сейчас снабжены глазками), но это уже прошлый век и хотелось бы идти в ногу со временем. Видеокамеры, видеодомофоны и все что связано со своей безопасностью, удобством, почему бы и не поставить.
Ну и конкретика, все можно исправить, модернизировать, я имею ввиду наш домофон. Даже если не все в подъезде захотят модернизировать систему, берем к примеру 40-50% жильцов подъезда, цена модернизации будет стоить в пределах 1050-1200 рубликов (на весь подъезд 7000 р.) , и Ваш подъездный домофон станет видеодомофоном (просмотр камеры будет не от вызывной панели, а полностью все крыльцо видно будет, у квартиры тоже можно поставить вызывную панель с видеокамерой.
Третье, в квартиру можно поставить видеодомофон марки VIZIT, каталог лежит в УК (дом 2 офис 16), можно купить какой Вам понравился любой фирмы, НО к нему надо прибавить модуль сопряжения с VIZIT, стоит такая штучка в пределах 1600-1700 руб. По ценам из каталога можно консультироваться у меня 8 916 033 47 67 Олег. К примеру видеодомофон VIZIT-M405 стоит 7400 рэ . на сегодня, видеодомофон VIZIT-M456C стоит 8200, самый дешевый VIZIT-M427C стоит 3400 рубликов.
Пишите, звоните, заказывайте, я к Вашим услугам. Да, еще, ключи к подъездным домофонам тоже ко мне обращайтесь.

Плодожорка

  • Пользователь
  • **
  • 10
Домофон
« Ответ #7: 10 Август 2016, 15:08:16 »
Выкладываю свою эпопею с домофонщиком Олегом (ООО "Форвард-строй"), которого рекомендует наша УК.
Возможно кому-то поможет не наступать на мои грабли.
Резюме: услугу по установке и сопряжению квартирного домофона с подъездным от данного человека так и не получила; деньги он вернул только под давлением УК (спасибо Тупициной Татьяне) и нажелал мне напоследок по телефону  всяких гадостей :( вот как-то так.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Домофон
« Ответ #8: 10 Август 2016, 16:25:58 »
Выкладываю свою эпопею с домофонщиком Олегом (ООО "Форвард-строй"), которого рекомендует наша УК.
Возможно кому-то поможет не наступать на мои грабли.
Резюме: услугу по установке и сопряжению квартирного домофона с подъездным от данного человека так и не получила; деньги он вернул только под давлением УК (спасибо Тупициной Татьяне) и нажелал мне напоследок по телефону  всяких гадостей :( вот как-то так.
Добрый день! Я тоже установила квартирный видео-домофон и собираюсь подключить его  к подъездному. Но, при покупке домофона, продавец  предупредил, что с блоками сопряжения с подъездными домофонами VIZIT, частенько бывают проблемы и лучше покупать их через обслуживающую организацию, чтобы была возможность  обменять или выбрать из нескольких. Поскольку в УК мне сказали, что  пока  ни с кем не заключен официальный договор на обслуживание домофонов 2-ой очереди, вопрос с сопряжением "повис". Скажите, пож-та, Плодожорка, Вам удалось в итоге решить эту проблему ?  Заранее благодарю за ответ.
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 16:33:36 от GALEX »

Плодожорка

  • Пользователь
  • **
  • 10
Домофон
« Ответ #9: 10 Август 2016, 16:44:12 »
Здравствуйте! Проблема была решена за полчаса после обращения к более квалифицированному мастеру. Если нужно, могу поделиться контактом.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Домофон
« Ответ #10: 10 Август 2016, 17:00:45 »
Здравствуйте! Проблема была решена за полчаса после обращения к более квалифицированному мастеру. Если нужно, могу поделиться контактом.
Очень нужно! Поделитесь, пожалуйста.

gleb4ick

  • Пользователь
  • **
  • 1
Домофон
« Ответ #11: 02 Ноябрь 2016, 17:03:18 »
Плодожорка, Добрый день, поделитесь, пожалуйста номером специалиста по домофонам. Заранее спасибо!