Заказать ремонт

Французские балконы

  • 17 Ответов
  • 33230 Просмотров

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Французские балконы
« 12 Сентябрь 2014, 00:56:49 »
Скорее балкончики,  хотя бы французские:)

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Французские балконы
« Ответ #1: 12 Сентябрь 2014, 07:24:46 »
Катюша,вынуждена вас разочаровать насчет французских балкончиков. Я тоже их так ждала! Думала буду на лето выставлять цветочки.когда я их( балкончики) увидела, у меня реально слезы потекли. На 30 доме это какие то металические пластины с просверленными дырками, вплотную к фасаду дома прикреплены, на остальных домах пластиковые листы серого цвета, слегка прозрачные. Зачем тогда дверь балконную делать? Первые мысли были- переедем, отдеру эту штуковину и сделаю кованый французский балкончик. Конечно я понимаю,что никто мне это сделать не даст.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Французские балконы
« Ответ #2: 12 Сентябрь 2014, 10:19:59 »
Елена, а вы уверены, что это уже точно были те самые французские балкончики, а не пластины, которые они прикрепляют к каждой квартире в каждом доме для так называемого дизайна? Я, честно сказать, тоже рассчитывала на те самые французские балкончики, на которых можно будет хотя бы цветочки развесить. Зачем же тогда там стоит балконная дверь?!

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Французские балконы
« Ответ #3: 12 Сентябрь 2014, 11:42:28 »
Добрый день, всем! Я уже, честно говоря, смирилась с этими вставками, уж сдали бы поскорее, но идея с французскими балкончиками тоже давно не дает мне покоя, думала, главное въехать, там видно будет. А тут как раз затронули тему. Все сплит-системы, как мне ответили менеджеры по продажам, будут устанавливаться на крыше, а вот небольшое кованое французское ограждение для цветов, я считаю, вполне уместно и можно установить прямо на зеленую вставку под окном, без дополнительного демонтажа этой самой вставки. Вот, к примеру, как вариант.


Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Французские балконы
« Ответ #4: 12 Сентябрь 2014, 12:13:11 »
Зеленые пластины,а в 30 доме это черные пластины-это отдельно. А в данном случае это серые матовые полупрозрачные пластины прикреплены к балконной двери и закрывают низ этой двери. Вы посмотрите на фото  на сайте Андерсена,там 30 дом как раз с этими пластинами в дырочку. Мы побывали в нашей квартире и там видно,что эта пластина где-то в10 сантиметрах от фасада.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Французские балконы
« Ответ #5: 12 Сентябрь 2014, 12:29:29 »
Да, увидела эти серые пластины в дырочку. Спасибо!

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Французские балконы
« Ответ #6: 12 Сентябрь 2014, 21:02:03 »
очень красиво! в принципе если!!  договориться всем соседям можно полностью фасад изменить, будет просто супер...очень похоже на Барселону, там такие балконы и они все в цветах.
Про то что могут не разрешить...читайте постом ниже.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Французские балконы
« Ответ #7: 12 Сентябрь 2014, 21:08:00 »
"в силу п.17 ст.51 ГрК выдача разрешения на строительство не требуется, в частности, в случае «изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом".
Следовательно:"при наличии заключения о том, что работы по декорированию балкончика не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности жилого дома, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры конструкции, установленные градостроительным регламентом, разрешение на проведение работ по установке декоративной решетки на  балкончик не требуется".

Вот такой "колхоз" был установлен в ЖК  "Э...." и ничего с ним УК не сделала, впоследствии такие курятники появились еще...

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Французские балконы
« Ответ #8: 15 Сентябрь 2014, 11:19:18 »
Да уж, действительно, курятников налепили ))). Такого колхоза точно не будет.
А вот аккуратные кованые небольшие ограждения на месте зеленых вставок вполне имеют место быть. Как считаете?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Французские балконы
« Ответ #9: 15 Сентябрь 2014, 12:08:04 »
Балкончик и правда красивый, но к общей концепции посёлка скандинавского стиля не очень подходит. А так согласна, надо как-то эти зелёные вставки сделать не такими вызывающе заметными.

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Французские балконы
« Ответ #10: 15 Сентябрь 2014, 12:33:21 »
Добрый день, Ольга15. Я думаю, что-то подходящее по стилю, дабы не нарушать общей концепции, вполне можно подобрать. А кроме кованых ограждений, есть еще какие-то варианты, как облагородить эти грубые зеленые вставочки? Раз уж нет возможности их убрать, было бы неплохо эти фасадные недостатки превратить в достоинства)))

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Французские балконы
« Ответ #11: 15 Сентябрь 2014, 12:57:32 »
Теоретически можно договориться с управляющей компанией и перекрасить в удобоваримые цвета.

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Французские балконы
« Ответ #12: 21 Сентябрь 2014, 19:43:34 »
Перекрашивать что то, будет уродливо. Краска потеряет цвет, начнет шелушиться, при покраске капли будут на фасаде дома и т.п. В интернете множество образцов изготовления "французских" балконов, из различного металла. Необходимо только договориться с Управляющей Компанией, чтобы как минимум на одном строении были одинаковые конструкции. Это возможно особенно первым въезжающим, а остальные, как к примеру я, во второй очереди сдачи, будем придерживаться установленным образцам.
Уверен, решится положительно.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Французские балконы
« Ответ #13: 21 Сентябрь 2014, 20:09:53 »
+1

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Французские балконы
« Ответ #14: 22 Апрель 2016, 23:12:05 »
Вот еще образец дизайнерского гения для коллекции.  Прикручен саморезами прямо к пластику балконной двери через страшную плохо покрашенную металлическую раму.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 18:59:06 от AlexZW »