Заказать ремонт

Зимний сад и перегородки

  • 25 Ответов
  • 39369 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Зимний сад и перегородки
« Ответ #15: 12 Февраль 2015, 16:41:42 »
Ещё один момент: желающим иметь в своей квартире зимний сад, придётся реализовывать идею самостоятельно. Вчера прораб сказал, что перегородки в кухне устанавливаться не будут. Чем дальше, тем больше новостей. Скоро узнаем, что не будет ТЦ, детского сада, а организация парковой зоны - энтузиазм и желание самих жителей ЖК.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 13:24:02 от AlexZW »

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Зимний сад и перегородки
« Ответ #16: 12 Февраль 2015, 18:05:01 »
Отличная новость!!! В топку зимний сад

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Зимний сад и перегородки
« Ответ #17: 12 Февраль 2015, 20:41:28 »
Ольга15. Мне кажется прораб слишком много на себя берет. У вас в ДДУ, на схеме эта перегородка есть и ее установка это обязанность застройщика, согласно договору. Если застройщик в лице прораба сообщил вам, что он отказывается от выполнения своих обязательств по договору, то либо прораб идиот, либо вся контора целиком слегка охренела. По идее, при добровольном отказе от установки данной перегородки, мы позволяем сэкономить застройщику тысяч 30 рублей, как минимум. Ведь эти перегородки наверняка были заложены в сметную стоимость строительства. Умножим на кол-во квартир первой очереди и получим внушительную сумму. С чего бы мы должны им делать такие подарки? Они нам даже работающий на тосоле котел не хотят подарить.  

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Зимний сад и перегородки
« Ответ #18: 12 Февраль 2015, 20:54:38 »
Вообще-то резонный вопрос, написали заявление об отказе от зимнего  сада, но компенсация какая-то должна быть.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Зимний сад и перегородки
« Ответ #19: 12 Февраль 2015, 22:48:43 »
Сейчас застройщик ищет пути сэкономить, и это он хочет сделать за счёт жителей. Я собиралась убирать эту перегородку, т.к. при большой площади остекления эта перегородка загораживала бы свет, но кто-то хотел бы её иметь.  Отказ от перегородки писать никто не предлагал.  Ещё перед покупкой я хотела, чтобы не делали стену между комнатой и гардеробной (сейчас придётся тратить средства, переносить), но ответ менеджера был, что они должны сдать дома со всеми стенами, которые обозначены на плане, а теперь получается что эту стену они не сделали, но дома сдали в эксплуатацию? Денис, вы имели в виду газовый котёл, работающий не на газе, а на тосоле?  Они экономически выгоднее? Почему тогда их нигде не устанавливают?

Evgeniya

  • Пользователь
  • **
  • 14
Зимний сад и перегородки
« Ответ #20: 12 Февраль 2015, 23:05:50 »
При покупке квартиры, январь 2014, менеджеры сказали что будут созваниваться с жильцами нужна им перегородка или нет. Нам не нужна, поэтому вопрос как-то сам и отпал. По-поводу стены между комнатой и кладовкой сразу сказали что это они делать не будут.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Зимний сад и перегородки
« Ответ #21: 12 Февраль 2015, 23:43:26 »
По Договору полноценная перегородка должна быть между кухней и жилой комнатой, что обусловлено пожарной безопасностью..остальные перегородки на 2 блока от пола, если мне память не изменяет..перечитать Договор нужно

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Зимний сад и перегородки
« Ответ #22: 13 Февраль 2015, 01:39:33 »
Цитата: КатеринаС
По Договору полноценная перегородка должна быть между кухней и жилой комнатой, что обусловлено пожарной безопасностью..остальные перегородки на 2 блока от пола, если мне память не изменяет..перечитать Договор нужно


Когда договор подписывала, тоже была уверена, что между комнатой и гардеробной стена будет только обозначена 2-мя блоками, потом задала вопрос и мне сказали, что стена будет сделана.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Зимний сад и перегородки
« Ответ #23: 14 Февраль 2015, 01:17:45 »
Ольга15. Ольга, не трольте меня)) я имел в виду бесплатную для нас заливку антифриза в систему отопления. Кто сможет заставить гореть тосол -получит нобелевскую премию)))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Зимний сад и перегородки
« Ответ #24: 14 Февраль 2015, 15:09:51 »
Цитата: Денис Терентьев
Ольга15. Ольга, не трольте меня)) я имел в виду бесплатную для нас заливку антифриза в систему отопления. Кто сможет заставить гореть тосол -получит нобелевскую премию)))


Денис, даже в мыслях не было, спрашивала для общего развития.

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Зимний сад и перегородки
« Ответ #25: 15 Февраль 2015, 12:42:42 »
А мне понравилось про тосол...