Заказать ремонт

Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016

  • 22 Ответов
  • 37295 Просмотров

Samoylov Vladimir

  • Пользователь
  • **
  • 8
Что-то давно не было фото нашего многострадального 24 дома. 23 июля я побывал в Андерсене. Наш угловой подъезд был открыт — а также все квартиры в нем. Я прогулялся по ним и отметил несколько новых деталей.
1 - Появились железные усиливающие конструкцию балки на 1-м этаже при входе и в моей угловой квартире, на 2-м. Эй, ребята, что-то не так с силовой конструкцией? Зачем её усиливать балками, которых не было в проекте? Пойду разбираться к строителям.
2 - В квартире раздолблены бетонные плиты на полу до силовой арматуры. Как будто кто-то вдруг озаботился вопросом — а есть ли она там, и точно ли во всех балках перекрытия. Вопрос — что-то не так? Дом не разваливается, парни?
3 - Это просто крыша. Столько раз говорили, что она течет, что захотелось самому увидеть, что же там не так. Ну да, сделано криво, халтурно, части деталей не хватает... Конечно будет течь. В сентябре разговаривал с управляющей компанией, вроде завезли материал и будут перекрывать... Надеюсь сделают лучше.
Много наснимал по дому по мелочи, но тут ограничусь этими темами и разрешенными 20 фото в пост.
Да пребудет с нами терпение и сертификат в OBI!

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #1: 15 Сентябрь 2016, 07:27:11 »
Владимир, с крышей все гораздо серьезней
Неделю назад строитель, оказавшейся в 24 доме, просветил меня (он мне устроил экскурсию по дому и крыше). Крыша должна иметь бронезащиту. Это специальная цементная стяжка-заливка (в разуклон). Но чтобы это сделать нужно много цемента, нужно поднимать наверх раствор, нужна спецтехника и т.д. В целях ЭКОНОМИИ застройщик не сделал этой заливки !!!!!! Просто набросал сверху рубероид, причем сварили его встык, а не в нахлест. Строитель продемонстрировал мне как эта крыша качается (как батут). Я приезжаю еженедельно . После каждого дождя потолок в моей будущей (?!)  квартире мокрый. Если они не сделают крышу, как это положено по исходному проекту, - я лично квартиру в таком доме принимать не буду (пусть хоть двадцать госкомиссий разрешать ввести  эксплуатацию). А в общем коридоре - ужас. Отверстия в перекрытиях не совпадают (примерно на 20 см), поэтому пластиковые водосточные трубы порезаны на фрагменты, вставлены под углом и замотаны скочем. Все течет. Зато обвернули эти трубы импортной  (дорогой !) утепляющей пленкой. Штукатурка, которую клали на голый бетон и кирпичи, вспучилась и отваливается пластами.
Вообщем, если они все не переделают и не приведут стройку в строгое соотвествие проекту (за что я платил деньги) - буду подавать иск Застройщику. Причем всеобьемлющий иск с взыскание всех положенных штрафов, компенсаций и т.д.
Надо будет пригласить независимых экспертов.
А трещину по периметру стойки (под вашей квартирой) они закумуфлировали вокруг облицовочным кирпичом. так что ваши подозрения, что дом (секция "И") может рухнуть - не лишены ...
P.S А вы видели, как они наверху перила сделали не из нержавейки (как положено по проекту - за что мы деньги платили), а из черного ржавого металла
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 07:30:52 от Prokrust »

Татьяна Сергеевна

  • Пользователь
  • **
  • 29
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #2: 15 Сентябрь 2016, 10:06:35 »
Samoylov Vladimir Спасибо вам за фотки!
 Мы эти балки железные (муж их назвал швеллер)видели давно ещё в начале лета, муж сказал так надо!  И ещё объяснил одно если их будет много и на всех этажах, то один из выводов не по размеру плиты перекрытия положили и теперь прикручивают эти швеллера, чтоб на голову не упали плиты. По его словам дом построен из хламья, т.к. где то какие то блоки небольшие в стенах, должны быть кирпичи или полноценный целевой блок. Это стройка и никто дом точно переделывать не будет, например снимать до второго этажа стены и менять плиты. Фундамент он отметил - хороший, а вот перекрытия оставляют желать лучшего. И госкомиссия дом примет, тоже факт . Откаты ещё никто не отменял. А по поводу независимой экспертизы и подачей в суд, то это займет много времени и не факт что все устранят. Вот такой разговор с мужем у меня состоялся после этих фоток, муж работает в строительной компании!

Татьяна Сергеевна

  • Пользователь
  • **
  • 29
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #3: 15 Сентябрь 2016, 10:09:16 »
Совершенно никого ни к чему не призываю, просто поделилась нашими размышлениями!

Samoylov Vladimir

  • Пользователь
  • **
  • 8
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #4: 19 Сентябрь 2016, 16:25:09 »
Татьяна, спасибо! Про плиты перекрытий понял, хочу к строителям на неделе заехать, услышать их мнение. Ну и еще бы выслушал строительных экспертов каких по этому поводу. И вопрос — а как ваш муж определил, что фундамент хороший? Фото видел на этапе заливки?

Татьяна Сергеевна

  • Пользователь
  • **
  • 29
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #5: 21 Сентябрь 2016, 10:35:04 »
Samoylov Vladimir Я на работе разговаривала с главным инженером( показала фотки), по его мнению, эти уголки особо никакой роли не играют, болты которые соединяют уголок и стены слабоваты для усиления конструкции, то что их не должно быть это точно, нужно смотреть проектные документы.  Да, мы только видели наш дом когда начали поднимать второй этаж. Так же муж разговаривал с инженерами с нашей стройки, как раз на стадии второго этажа , с их слов фундамент сделан хоть пять этажей поднимай.

Samoylov Vladimir

  • Пользователь
  • **
  • 8
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #6: 27 Сентябрь 2016, 15:50:56 »
Татьяна, спасибо,
Я спрашивал в отделе строительства Андерсена — сказали что это типа страховочные балки, не для усиления. Проектировщики что-то пересчитали и решили добавить. Из-за особенностей уникальной секции.
Беспокоится нечего, но на всякий случай подстраховались. Да пусть будут, надо только подумать как закрыть лучше ))

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #7: 27 Сентябрь 2016, 16:14:21 »
А вы у них заодно не спросили, когда они будут сдавать дом в эксплуатацию (госкомиссии)

Татьяна Сергеевна

  • Пользователь
  • **
  • 29
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #8: 27 Сентябрь 2016, 17:19:47 »
Deviser , я звонила в УК и спрашивала. Мне ответили ,что дом будет сдан в конце сентября, а госкомиссия назначена на 30 ноября!
Но! Мне так же отвечали, когда я позвонила в конце августа, только говорилось о сдаче дома в середине сентября.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #9: 27 Сентябрь 2016, 17:28:51 »
Спасибо. Но я был в прошлую субботу. Так вот на мой непросвещенный взгляд (в строительстве) дом не может быть сдан в конце сентября. Там работы - 1000 вагонов и маленькая тележка. Если будет работать бригада человек 10 - то в лучшем случае сдадут в конце ноября. Следовательно сдача в эксплуатацию госкомиссии - в конце декабря. А т.к ремонт в квартире делать зимой - это деньги на ветер (это мне сказали сами строители) , то лично я принимать буду в начале весны как и было запланировано в Договоре (но с задержкой на год по вине Застройщика !)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 13:58:17 от Deviser »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #10: 05 Октябрь 2016, 13:38:38 »
Татьяна Сергеевна, <<дом будет сдан в конце сентября>>
Ну что, вроде конец сентября уже минул ?!

Татьяна Сергеевна

  • Пользователь
  • **
  • 29
Дом 24 — крыша, трубы и странные балки / июль 2016
« Ответ #11: 05 Октябрь 2016, 14:33:04 »
Deviser
Да, сентябрь ушел в прошлое!!
Да, дом не сдан! Мы ездили в субботу и заходили в дом, единственное что изменилось- это появились в общих коридорах батареи в коробках и всё!
Были на детской площадке, правда собрание уже закончилось. Послушать к сожалению послушать не удалось.
Дом не сдался в конце сентября и не сдастся в конце октября, и даже ноября. Работы по отделке внутри дома много.
 

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Меня поражают дольщики многострадального 24 дома.
Никакой реакции на то. что дом до сих пор не сдан - отсутствует канализация. крыша течет.
Одно из двух - или далеко не все квартиры в этом доме проданы или это самые индифферентные дольщики (им все по барабану).
Я подьезжаю практически еженедельно и вижу, что Застройщик ничего не делает. Только один раз встретил еще одного будущего жильца. Больше никого нет. Спросил в УК - кто-нибудь из 24 дома интересуется состоянием дел. Говорят - еще пару жильцов из всего дома.
Вопрос на засыпку - как госкомиссия могла дать разрешение на ввод дома в эксплуатацию (прием квартир дольщиками) когда дом фактически не готов, т.к. отсутствуют важнейшие инженерные коммуникации и течет крыша

Orlov Artem

  • Пользователь
  • **
  • 25
или это самые индифферентные дольщики

Есть пара людей в ВКшной группе - спросите у них. Общался онлайн - люди намерены продавать (или не принимать?) жилье. Поднимите тему, соберите инициативную группу из, хотя бы 5 человек и в УК\Застройщику. Как приняли правда не понятно. До на балансе УК? Если так то составляете акт, требуете исправлений. Если нет, то в суд.
Вы выкладывайте фото (видел только в личной переписке присылали) стен, отсутствующей канализации и т.п.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дырявая Крыша в квартире на 3 этаже 24 дома. Видна лужа на полу
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 08:59:57 от Prokrust »