Заказать ремонт

Цены на квартиры в жк АНДЕРСЕН выросли на 9 % с начала года

  • 9 Ответов
  • 9179 Просмотров

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
ТОП-5 новостроек Новой Москвы, цены в которых за полгода выросли до 9,2%
******************************************************************
Аналитики портала *** исследовали рынок новостроек Новой Москвы за первую половину 2017 года и подготовили ТОП-5 строящихся жилых комплексов, квартиры в которых за это время выросли в цене от 3,1% до 9,2%.

На первом месте в рейтинге ЖК «Андерсен», где за полгода цены выросли на 9,2%. Вторую позицию занимает ЖК «Позитив» - с начала года квартиры в новостройке подорожали на 6,3%. Замыкает тройку лидеров жилой квартал «Скандинавия», где стоимость кв. метра с 01.01.2017 по 01.07.2017 увеличилась на 5%.

Четвертую и пятую строчки рейтинга заняли жилой район «Москва А101» и ЖК «Бунинские луга», где рост цен за прошедшие полгода составил 3,5% и 3,1% соответственно.
Отметим, что рост цен на остальные проекты в Новой Москве составил менее 3%, то есть изменение, по мнению аналитиков, было несущественным.

Автор исследования – аналитик Алексей Митрошин. Анализ выполнен на основе открытых данных застройщиков.
https://www.***/analitika/top5_novostroek_novoy_moskvy

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Мне кажется что эти данные полное враньё.
Никто сейчас не покупает квартиры. Я считаю что данная статья проплачена Застройщиком.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
В этом году аншлаг по продаже квартир. Мониторю количество в продаже квартир в Новых ватутинках. Так там они улетают как горячие пирожки.

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Вчерашняя статья из РБК в продолжение темы продаж квартир в Москве (выдержка): "...Не менее 40% квартир снимаются с продажи, так и не найдя покупателя. Так, в июле из 895 объектов, ушедших с рынка, 358 были сняты с продажи самими продавцами из-за нежелания снижать ценник."
Ссылка:
https://realty.rbc.ru/news/59954f579a7947306f11f881

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Нина, Вы читали статью? Тут написано про вторичный рынок.
Все ушли в новостройки. Зачем покупать старое жилье? если можно купить новое и современное. А еще и денег сэкономить.

Зикки

  • Пользователь
  • **
  • 6
А о повышении цен заранее предупреждают?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
А о повышении цен заранее предупреждают?
На сайте ЖК информация появляется, но за сколько дней - неизвестно, это надо каждый день заходить на сайт и читать новости. Когда я покупала, квартиру бронировала в августе, но оплачивала в ноябре, а в сентябре цена поднялась, но у меня осталась на прежнем уровне, когда бронировала.

Ворожейка

  • Пользователь
  • **
  • 7
В этом году аншлаг по продаже квартир
вот я тоже хотела пользователю выше возразить, наоборот, сейчас самый выгодный период жилье покупаь. предложения по ипотеке улучшаются, скидки и акции случаются, цены особо не растут
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 12:35:20 от AlexZW »

Соенко Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 1
Ну что-то скидок особых на квартиры в Андерсене нет на данный момент. К слову цены сравнительно высокие, если сравнивать с близлежащими ЖК. Смотрели по карте на сайте онград другие жк, Новые Ватутинки и так далее. Везде дешевле выходит.

Старостин Никколо

  • Пользователь
  • **
  • 1
Такие же цены. Сравнивайте не минимальную цену а с учётом метража, этажа и прочего. Да и стадию строительства учитывать надо. https://novye-vatutinki.ongrad.ru/apartments/ - вот цены на квартиры в Ватутинках. 5 этаж 32м.кв. – 3.2млн. Если на этом же сайте по Андерсену поглядеть за 41.5м.кв. на 3 этаже просят 3.85млн. Что в принципе даже выгоднее выходит. И такая же ситуация с другими ЖК. Никто не будет попусту цены раздувать.