Заказать ремонт

Двери

  • 517 Ответов
  • 552922 Просмотров

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Двери
« 31 Май 2014, 13:35:53 »
В теме обсуждали двери следующих брендов:




Есть вариант закупить входные металлические двери оптом (дисконт выйдет порядка 20-30%)
попозже выложу конкретное пердложение на 1 - 2 модели с ценой :)
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 16:28:06 от AlexZW »
Море, солнце, пальма...

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #465: 27 Январь 2019, 19:27:56 »
Да уж, каких только сейчас дверей нет. Столько всего стали делать, не то что раньше было  :D




Ну это же хорошо когда есть выбор. Я когда по салонам ходила тоже удивлялась. В Академии дверей у меня вообще челюсть отпала от красоты их дверей.

hhh

  • Пользователь
  • **
  • 3
Двери
« Ответ #466: 30 Январь 2019, 16:04:15 »
Сильно дороже? Такие двери это же нестандларт, это же под заказ их видимо делают?

Да, под заказ делают. Выходит, конечно, дороже чем при стандартной высоте полотна. Но, на мой взгляд, того стоит! :) Тем более, что делаем сами :))

hhh

  • Пользователь
  • **
  • 3
Двери
« Ответ #467: 30 Январь 2019, 16:08:57 »
Выглядит действительно красиво и расцветка шикарная, но...
  • Такие двери весят немало. Судя по фоткам, висят всего на 2-х петлях. Провиснут гарантированно.
  • Обычно такие двери до потолка делают, а так перегородка все равно видна.
  • С нашими стенами из газосиликата, думаю, будут проблемы в виде трещин (стена не держит как единый конструктив).

Спасибо, старались!

1. Полотна висят на 3-х петлях. Возможно, просто на фото не разглядели. Петли — AGB Eclipse, Италия. Ставим их уже много лет и тьфу-тьфу без нареканий. Там вес на одну петлю до 70 кг кажется по заявлению производителя.
2. Делал не до потолка, потому что хотел накладные светильники. Иначе, бились бы двери о них.
3. Про стены ничего не могу сказать. Мне мальчишки сооружали проемы, надеюсь, что все грамотно сделано :)

Полина Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 23
Двери
« Ответ #468: 04 Февраль 2019, 20:46:40 »
Ну это же хорошо когда есть выбор. Я когда по салонам ходила тоже удивлялась. В Академии дверей у меня вообще челюсть отпала от красоты их дверей.

Конечно хорошо, когда выбор большой еще и цены регулируются лучше
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете :)

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Двери
« Ответ #469: 08 Февраль 2019, 02:13:40 »
1. Полотна висят на 3-х петлях. Возможно, просто на фото не разглядели. Петли — AGB Eclipse, Италия. Ставим их уже много лет и тьфу-тьфу без нареканий. Там вес на одну петлю до 70 кг кажется по заявлению производителя.

3. Про стены ничего не могу сказать. Мне мальчишки сооружали проемы, надеюсь, что все грамотно сделано

Ну и молодцы, что все продумали. Может поделитесь опытом эксплуатации через несколько месяцев (к тому времени и мы до чистовой отделки дойдем).
Осталось спросить что за двери такие правильные и где брали? За один уже цвет я бы не поленился съездить посмотреть.

Пчелка

  • Пользователь
  • **
  • 28
Двери
« Ответ #470: 10 Февраль 2019, 20:53:47 »
Цитата: Надя от 27 Январь 2019, 19:27:56
Ну это же хорошо когда есть выбор. Я когда по салонам ходила тоже удивлялась. В Академии дверей у меня вообще челюсть отпала от красоты их дверей.

Конечно хорошо, когда выбор большой еще и цены регулируются лучше

С одной стороны хорошо, с другой плохо. Мы еще ремонт не начинали, пока готовимся, а я от выбора с ума схожу. Хочется и это, и то.... вроде решишься, потом передумаешь 10 раз.... У меня муж наверное скоро со мной разведется, потому что я его уже замучила всем  :)

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Двери
« Ответ #471: 11 Февраль 2019, 02:08:28 »
С одной стороны хорошо, с другой плохо. Мы еще ремонт не начинали, пока готовимся, а я от выбора с ума схожу. Хочется и это, и то.... вроде решишься, потом передумаешь 10 раз.... У меня муж наверное скоро со мной разведется, потому что я его уже замучила всем  :)

Я заказала дизайн-проект на основе собственных идей, они у меня были сформулированы примерно на 80 %, больше даже нужны были визуализации и чертежи для строителей и подрядчиков, чтобы не мучиться и не объяснять на пальцах свои фантазии.
После оплаты работы дизайнера уже никакие изменения вносить не хочется - оплачено же:D

Пчелка

  • Пользователь
  • **
  • 28
Двери
« Ответ #472: 18 Февраль 2019, 20:45:58 »
Дизайнер это хорошо, думаю я про него, но недешево он стоит, в этом нюанс  :)

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Двери
« Ответ #473: 19 Февраль 2019, 02:44:07 »
Дизайнер это хорошо
Ну это как повезет. Один Вас выслушает, а другой только свое навязывать умеет. В принципе, залить все белым цветом Вы и без дизайнера сумеете 8)
Однако, общая проблема большого количества дизайнеров - это непонимание реалий ремонта.
Желательно выбирать дизайнера с командой ремонтников, иначе работяги очень часто будут говорить, что нарисованное нельзя реализовать в материале.

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Двери
« Ответ #474: 20 Февраль 2019, 12:17:37 »
Ну это как повезет. Один Вас выслушает, а другой только свое навязывать умеет. В принципе, залить все белым цветом Вы и без дизайнера сумеете 8)
Однако, общая проблема большого количества дизайнеров - это непонимание реалий ремонта.
Желательно выбирать дизайнера с командой ремонтников, иначе работяги очень часто будут говорить, что нарисованное нельзя реализовать в материале.

Немного иначе. Общая проблема в том, что в дизайнеры нынче идут дамочки, которые восхитились процессом выбора плитки в Леруа Мерлен, пока делали первый в своей жизни ремонт у себя дома, на фоне этой эйфории в лучшем случае закончили какие-то двухмесячные курсы или мастер-класс "Детали", и на крыльях творчества понеслись пиарить себя и воплощать в жизнь прекрасное.
Например, наша же соседка по ЖК в группе VK рекламировала себя:
"Уважаемые соседи! Предлагаю свои услуги дизайнера и декоратора: полный спектр, от единичных консультаций (например, вопросы по перепланировке, расстановке мебели, по выбору стиля и цветовых решений, подбору плитки и др.) до выполнения полноценного дизайн-проекта. Цена- договорная и зависит от сложности и объёма работ. Реализованный проект можно посмотреть в нашем доме. Мой номер телефона: 8916***** или лс.
На все вопросы обязательно отвечу! Пример выполненных чертежей, визуализаций и фотографий также представлю по запросу в электронном виде или лично".
И фото прикрепила:



YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Двери
« Ответ #475: 21 Февраль 2019, 22:35:18 »
Общая проблема в том, что в дизайнеры нынче идут дамочки, которые восхитились процессом выбора плитки в Леруа Мерлен
Вот прямо в точку. ???
Прямо с языка сняли :D
В принципе, мы, по-соседски, можем помогать друг другу. Выкладывать свое творчество и делиться хитростями. Была раньше тема на форуме, где наши соседи выкладывали фото ремонтов, только завяла тема. А жаль. В условиях однотипных квартир такой опыт поможет многим сэкономить канат нервов и вагон времени.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 22:41:00 от YaNemo »

Пчелка

  • Пользователь
  • **
  • 28
Двери
« Ответ #476: 24 Февраль 2019, 19:31:21 »
Annchous, YaNemo никто из вас не в точку, я про цены, а не про дамочек сомнительных  :D

Полина Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 23
Двери
« Ответ #477: 04 Март 2019, 20:48:38 »
Дизайнер это хорошо, думаю я про него, но недешево он стоит, в этом нюанс 

Тогда либо платить, либо самом воображение включать :)
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете :)

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Двери
« Ответ #478: 06 Март 2019, 11:44:01 »
Пчелка, после первого своего ремонта я приняла решения, что все последующие только с дизайнером и дизайн-проектом, это существенно экономит и время, и силы. Да, недешево, но собственное здоровье и нервы дороже. Я не хочу больше объяснять на пальцах, что и где мне нужно сделать и как уложить плитку, и постоянно контролировать объект, выпадая минимум на 2 месяца из общественной жизни.
Вручаешь пакет документации строителям и они ему следуют. Если возникают вопросы, то можно никуда не срываться и не ехать, а решить он-лайн со своего рабочего места - смотрите параллельно в документацию и обсуждаете фото в WhatsAppe.
Здесь нужно определиться и с целесообразностью. Если планируете менять квартиру через несколько лет, то оно того не стоит.
Можно черпать идеи на http://ideas.vdolevke.ru

YaNemo, третья очередь уже неактивно тут участвовала, это остатки былой роскоши от первой и второй. Многие вещи в технической части  взяла на вооружение - про установку очистителя воды, тёплые полы, газовый котёл, перенос стены ванной в коридор, чтобы увеличить размер ванной.

А вот дизайн - это дело сугубо субъективное и личное.
Моя девочка-дизайнер при встрече мне подала отличную идею - поменять окно в комнате, то есть убрать балконную дверь, отверстие заложить кирпичом (у меня фасад здания позволяет,  там, где балконная дверь - металлическая панель), и во всю длину стены с окном установить столешницу из камня в качестве письменного стола. То есть сделать что-то типа такого https://dekoriko.ru/detskaya-komnata/stoly/u-okna/
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 11:55:24 от Annchous »

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Двери
« Ответ #479: 06 Март 2019, 22:16:21 »
отличную идею - поменять окно в комнате, то есть убрать балконную дверь, отверстие заложить кирпичом (у меня фасад здания позволяет,  там, где балконная дверь - металлическая панель), и во всю длину стены с окном установить столешницу из камня в качестве письменного стола.
Отличный вариант. Мы задумали похожий, только без закладывания стены (возможны проблемы с узакониванием).
В нашем случае снизу ставится глухой стеклопакет, а в нише размещается тумбочка для стола. (Попробую приложить картинку)

« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 22:25:16 от YaNemo »