Заказать ремонт

Вопросы и проблемы ЖК Андерсен

  • 33 Ответов
  • 60203 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #15: 22 Март 2015, 17:31:16 »
Предложение одно: читайте внимательно что пишут и для чего.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #16: 22 Март 2015, 18:00:13 »
Я все читаю. Ничего конструктивного по этому вопросу пока не было.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #17: 22 Март 2015, 18:40:00 »
Идея отличная!мы за!!!!я,просто,в шоке от нашей территории и домов.грязь на улице,в подъездах..ну и от всего   выше написанного....

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #18: 22 Март 2015, 20:37:18 »
СергейВ А чего вы ждете? Именно ждете. Вы даже не смогли конкретно написать о конкретных проблемах как это сделал VPETROVSKI . Или вы считаете эмоциональные охи и ахи конкретными действиями? Так уверяю вас от них толку мало. Пишите, что вас конкретно не устраивает кроме строительного мусора и всего того о чем уже написаноНо ведь вы из 2 й очереди и кроме территории ни о чем сказать не можете. Так чего вы хотите? Не надо нагнетать истерику у нас и так настроение не айс.Но мы что- то делаем сейчас , а значит и для 2 й очереди тоже и конкретно для вас.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #19: 23 Март 2015, 07:57:22 »
Комплекс АНДЕРСЕН - это территория Москвы. Поэтому за порядком, инфроструктурой, экологией и даже красотой должны следить власти (мэр). Поэтому в составе комиссии по приемке каждого нового ЖК должен быть полномочный представитель Мэрии. Этот представитель должен быть даже более дотошным и требовательным при приемке, чем потенциальные жильцы. Потому, что если будут строиться Комплексы больше напоминающие деревню Гадюкино, то и вся Москва станет убожеством.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Ох, как я с вами согласна,
« Ответ #20: 23 Март 2015, 10:31:42 »
Ох, как я с вами согласна, уважаемый Prokrust! Меня смущает только одно: до сих пор Мосгаз не взял на баланс присоединенные территории. Может и власти ( мэр) ждут когда комплекс будет сдан не по очередям а полностью со всем, что нарисовано на картинке. И если мы не будем дотошными и требовательными ( может на это и расчет) тогда и будем жить в строителном мусоре до полной сдачи объекта. Лично мне будет обидно , если мой houm sweet houm назовут " помойкой". Нас всех,  по-моему объединяет одно: любовь к природе, тишина и отсутствие каменных джунглей, свой микромир. А за него не грех и побороться. "Война", понятно,никому не нужна, но, если надо будет я не откажусь и дерево посадить и цветок вырастить. И, к счастью, я не одна такая! )))))

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #21: 23 Март 2015, 11:15:36 »
Я могу предложить объединить усилия в защиту своих прав.
Для этого, нужно объединиться.
Очень часто граждане пишут жалобы и различные обращения по одиночке, и соответственно такие жалобы идут или в ведро или остаются без должного внимания. Если пытаются организовать коллективную жалобу то начинается проблема со сбором подписей. А если такие жалобы необходимо направлять в различные инстанции и в различный промежуток времени, тогда сбор подписей становится в систему. Нужно обязательно кому-то составлять письма и назначать встречи для подписания, то в метро, то на объекте и т.д. Согласитесь не удобно.
Можно это сделать один раз !
Для этого каждый житель должен обратиться в Региональную общественную организацию по защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита, с жалобой в защиту прав потребителя.
А Правозащита в свою очередь и будет действовать от имени всех потребителей оплативших строительство квартир в данном ЖК.
Механизмы воздействия и порядок работы по таким вопросам уже известен. Правозащиту во всех строительных и надзорных организациях уже давно знают, и знают на что она способна, так как организация уже давно представляет интересы граждан во всех судах Москвы и МО, с исками о признании прав собственнсти, о взыскании неустойки за просрочку, об уменьшении стоимости товара (квартиры) ввиду не соответствия качества, об обязании устранения недостатков, и т.д. Все эти процессы проходят с участием и Стройнадзора, и Правительства Москвы и области, и Росреестра, и Администраций районов.
Так, что если от Правозащиты в адрес той или иной организации поступает обращение, оно не остаётся без внимания, так как все эти организации прекрасно понимают, если жители объединились то это может привести к последующим массовым обращениям в суд, в том числе и по вопросу проведения строительной экспертизы, что в последующем при выявлении грубых нарушений и недостатков может повлиять на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщики сегодня могут договариваться о вводе в эксплуатацию с массой недоделок, так вот если заблаговременно начать данную ситуацию контролировать, то возможно чиновники не пойдут на такую сделку и застройщик будет вынужден делать всё как положено. Есть масса примеров когда Прокуратура вынуждена проводить проверки по незаконности выданных разрешений.
Как вам действовать, - Решать вам!  
 

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #22: 23 Март 2015, 11:31:08 »
Мне думается, господа из Соинвестора адекватную тему предлагают. Сроки - сроками и это дело лично каждого, но тут реальные проблемы с подъездами, асфальтом, детскими площадками и прочими общественными компонентами жилья. В таком случае я за конструктив и за коллективный сигнал, чтобы застройщик зашевелился. Ответы прораба меня совсем не воодушевили и не впечатлили...

Может нам организовать собрание? Какие будут идеи?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #23: 23 Март 2015, 11:40:12 »
Для этого и создана эта ветка. Собрание предлагаю на 28 марта на 13-00. Сообщение г- ну Маренко О. П .  с приглашением на собрание отправлено по электронной почте. Жду подтверждения. С предложением согласна.

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #24: 13 Апрель 2015, 21:41:47 »
Добрый вечер. Снова хочу вернуться к вопросу вывоза строительного мусора. Деньги заплатили, а в итоге контейнер один на всех и где-то на отшибе. Платить 3 млн за один контейнер - не наглость ли? Маренко на вопросы не отвечает.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #25: 14 Апрель 2015, 15:48:32 »
Цитата: vpetrovsky
Мне думается, господа из Соинвестора адекватную тему предлагают. Сроки - сроками и это дело лично каждого, но тут реальные проблемы с подъездами, асфальтом, детскими площадками и прочими общественными компонентами жилья. В таком случае я за конструктив и за коллективный сигнал, чтобы застройщик зашевелился. Ответы прораба меня совсем не воодушевили и не впечатлили...

Может нам организовать собрание? Какие будут идеи?

Похоже все в засаде ! Ждут чего-то. Но чего?
Насколько терпимый у нас народ !!!
Снег сошёл и по идее уже должны начинаться работы по благоустройству и озеленению.
Если застройщик данные работы не выполняет, то скорее всего ввод в эксплуатацию ещё не скоро. Если только они потом рулонные газоны не разложат, что тоже мало верится, - дорого.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #26: 14 Апрель 2015, 15:53:51 »
К нашему большому сожалению, никто ничего не собирается делать. А народ ждет одного, если так будет продолжаться, все будут подавать в судебные органы заявления, через адвокатов, на пени - вот и все......

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #27: 14 Апрель 2015, 16:19:42 »
Мы работаем по ЖК Видное, первые иски подали в августе. Так вот, как только стали подавать первые иски, так сразу застройщик проснулся, начал оформлять с нами мировые соглашения и в декабре ввёл дом в эксплуатацию. Правда не все, да и те которые ввёл имеют большие недоделки, но это его сильно простимулировало.
Может и вам стоит об этом подумать?
Пока вы его ни чем не беспокоите и он чувствует себя уверенно. Ну какие-то единичные письма, жалобы, всё это бумагомарательство.
Ему нужна встряска и не та, что его кто-то вызовет на ковёр, а та в соответствии которой он почувствует реальные убытки из за своей нерасторопности.
Щас бы подали пару исков и получили бы решения, и он бы тогда задумался, куда теперь ему придётся поехать отдыхать, в Сингапур или на Чёрное море. :-)


evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #28: 15 Апрель 2015, 00:24:12 »
Ни на одном форуме не видел такой  "заботы" о дольщиках, че то не так...на проблемных новостройках народ ищет юристов, объединяется, а тут прям заставляют иски подавать, в чем подвох? Или Крост с Авгуром не позубам а на Десналенде можно отыграться? Поясните в чем такой пристальный интерес к Ан.?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #29: 18 Апрель 2015, 12:38:34 »
Цитата: соинвестор
Мы работаем по ЖК Видное, первые иски подали в августе.

Здравствуйте, а Вам какой интерес, Соинвестор, так сочувствовать и сеять панику здесь? Кроме как на всех жаловаться, есть еще идеи? За застройщика переживаете))))
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 17:07:50 от AlexZW »