Заказать ремонт

Обращение против строительства дублера Калужского шоссе

  • 190 Ответов
  • 206148 Просмотров

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Предлагаю оставить те три адресата, которых я указал

I-kar

  • Пользователь
  • **
  • 4
Экологи советуют зацепиться за статус ООПТ (особо охраняемых природных территорий), мол, это единственный шанс. Подтвердить его, сделав запрос в Департамент природных ресурсов.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
На этой неделе Дмитрий Анатольевич просил "власть придержащих"  на местах обратить особое внимание на недопустимость уничтожения лесного фонда, в т.ч. и того, что окружает Москву. Не знаю, есть ли где в инете документальное подтверждение его слов, чтобы так же и на него можно было сослаться.

aleks00

  • Пользователь
  • **
  • 16
Я бы еще рядом с предлагаемыми нами вариантами, поставил вопрос про необходимость строительства восточного дублера Калужского шоссе при намечающейся реконструкции самого Калужского шоссе ВООБЩЕ. Возможно, его строительство и эксплуатация, экономически и логистически нецелесообразны, особенно в ближайшие годы (по схеме до 2025 г. планируется прокладка 13 км). Учитывая также экологический фактор, может быть, имеет смысл сначала посмотреть, как будет справляться реконструированное Калужское шоссе с потоком машин и дальше принимать решение по дублеру.
Как вариант, кстати, строительство дублера можно ограничить первыми десятью километрами от МКАДА (до деревни Десна), поскольку сейчас основные пробки образуются именно там

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
"Одним из главных конкурентных преимуществ ЖК «Андерсен» на рынке недвижимости является его локализация в экологически чистом районе, с рекреационной зоной вдоль реки Десна и лесным массивом за рекой. Во многом именно это преимущество мотивирует к участию в долевом строительстве ЖК."

Мне кажется, не лучшее начало. Но это субъективно.

Ну и добавили бы кадастровые номера для участков, о которых пишите.
Земельный участок: 50:21:0130104:245 так же известный как Город Москва, поселение Воскресенское, д. Городище, уч-9  
(это там где коттеджи)

А также лес
Земельный участок: 50:21:0140308:260 также известный как
город Москва, поселение Десеновское, квартал №5 выдел 2-12, 34, Яковлевского участкового лесничества,Подольского лесничества


Там же люди занятые, им даже если всю информацию дать они не станут разбираться. Будет типа того: http://cs618318.vk.me/v618318865/22660/Ybs9KZrASpc.jpg

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Народный Фронт вчера анонсировал, что кроме коррупции они теперь взялись за вырубку леса в РФ. Можно и им написать и попросить поддержки (у них сильный адм.ресурс).

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Сергей.В.
Предлагаю оставить те три адресата, которых я указал

В управление по делам президента нужно писать обращение несколько иного характера (в связи с соседством с их санаторием) и по этому вопросу уже есть некоторые наработки - устные, но конкретные. Они требуют времени как минимум на рассмотрение, но не лимитированы пятницей.

 На сколько я понимаю, сейчас у нас пока задача соблюсти формальную процедуру, т.е. запустить дулю своих возражений/предложений в рамках установленного регламента.
 а вот дальше уже благоприятственное прохождение этой дули "смазывать" дополнительными сигналами в остальные структуры.
 Вот Собянина может и можно включить для острастки зама.но тоже не факт что это на руку..

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: СветланаМН
На этой неделе Дмитрий Анатольевич просил "власть придержащих"  на местах обратить особое внимание на недопустимость уничтожения лесного фонда, в т.ч. и того, что окружает Москву.

а 2-3 года назад подписал указ о упрощении смены статуса лесных участков под дорожное строительство.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Цитата: igorigor
"Одним из главных конкурентных преимуществ ЖК «Андерсен» на рынке недвижимости является его локализация в экологически чистом районе, с рекреационной зоной вдоль реки Десна и лесным массивом за рекой. Во многом именно это преимущество мотивирует к участию в долевом строительстве ЖК."

Мне кажется, не лучшее начало. Но это субъективно.

Ну и добавили бы кадастровые номера для участков, о которых пишите.
Земельный участок: 50:21:0130104:245 так же известный как Город Москва, поселение Воскресенское, д. Городище, уч-9  
(это там где коттеджи)

А также лес
Земельный участок: 50:21:0140308:260 также известный как
город Москва, поселение Десеновское, квартал №5 выдел 2-12, 34, Яковлевского участкового лесничества,Подольского лесничества


Там же люди занятые, им даже если всю информацию дать они не станут разбираться. Будет типа того: http://cs618318.vk.me/v618318865/22660/Ybs9KZrASpc.jpg


Мне тоже не нравится про конкурентные преимущества - это не по теме.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: I-kar
Экологи советуют зацепиться за статус ООПТ (особо охраняемых природных территорий), мол, это единственный шанс. Подтвердить его, сделав запрос в Департамент природных ресурсов.

может быть экологи это и сделают с высоты своего профессионального опыта?
у нас вроде есть соседи-представители - Marina_27, где вы? вы с нами? ;)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Inkira

Мне тоже не нравится про конкурентные преимущества - это не по теме.

Это всего лишь перефразировка начальной фразы (Мы рассчитывали жить..) более формальным языком характерным для официальных обращений.

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
Я искал ООПТ, есть даже сайт специальный. По Москве там только Лосиный остров. Не думаю, что лес через реку имеет такое же значение хотя бы :)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: Сергей.В.
Народный Фронт вчера анонсировал, что кроме коррупции они теперь взялись за вырубку леса в РФ. Можно и им написать и попросить поддержки (у них сильный адм.ресурс).


Написать можно, но сомневаюсь, что такие организации работают "за спасибо", наверняка за отдельную плату.  Всё в этом мире продаётся и покупается, в т.ч. и поддержка.  Не верю я их бескорыстность и самоотверженность.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
AlexZW, предлагаем компромиссный вариант письма. Красным выделены исправления.

Вы исключили из своего письма многие факторы - круглосуточное шумовое воздействие (есть официальные нормы для жилой застройки) и загрязнение атмосферного воздуха.
Вы пишете общими фразами про экологию.
А экология - здесь ключевой момент!
Саму структуру Вашего письма не меняли.

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
А вот и я:), добрый день! Исходя из моего опыта, в принципе не так важно, что конкретно будет написано в письме, важен, прежде всего факт обращения, от которого нельзя отмахнуться. Нельзя также отмахнуться от поручения высокого руководства разобраться с ситуацией - поэтому и писать нужно высокому руководству. А содержание: вполне пристойное получилось письмо, главное, указать конкретные координаты, а чиновники уже будут просчитывать на каком расстоянии от реки и ООПТ собираются прокладывать дорогу. Перегружать письмо не следует. Теперь по поводу адресатов. Функции государственного экологического надзора за деятельностью всех и вся осуществляет Росприроднадзор (руководителя сейчас нет, ВРИО Руководителя Росприроднадзора Амирханов Амирхан Магомедович), государственный лесной надзор возложен на Рослесхоз (руководитель Валентик Иван Владимирович). Минприроды - законодатель, контролировать выполнение законов не их функция. Поэтому я бы предложила писать этим двум лицам и Собянину (за исключением, конечное, срочного ответа лицу,указанному на общественных слушаниях).