Заказать ремонт

ДОМ № 28

  • 133 Ответов
  • 183606 Просмотров

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: ДОМ № 28
« Ответ #75: 05 Февраль 2015, 15:47:23 »
Спасибо "Анютка" за такую позитивную информацию. Скоро ВЕСНА, РЕМОНТ, НОВОСЕЛЬЕ!!!!!

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #76: 05 Февраль 2015, 17:45:48 »
Дорога с калужки до Анерсена

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #77: 05 Февраль 2015, 17:46:58 »
1 подъезд

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #78: 05 Февраль 2015, 18:20:47 »
Наш дом находится по ул.Андерсена?я правильно поняла?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: ДОМ № 28
« Ответ #79: 20 Февраль 2015, 00:25:03 »
Цитата: Qwert12345
Добрый день, уважаемые соседи!
Были на "приемке" в 28го. Свет есть, все убрано, газовый котел/счетчик висит но котел не подключен ни к газу, ни к воде(для подключения необходимо оплатить договор в размере 13.5 тр и в течении 5ти дней подключат - ???только толку если воды нет??? для инфо.: предлагают залить антифриз за доп. деньги в районе 7 тр), воды не видели, но трубы все проведены. Ручки на окнах есть, все открывается. Окна - три стекла - по моему нормальные окна, прозрачные. В подъезде чисто. Если бы была вода и газ, мы бы приняли квартиру. Собственно останавливает только то, что девушка, кажется Настя, ничего внятно сказать не может, что-то мямлит про названия улиц - были ли обмеры БТИ на какой стадии оформление документов - ничего не понятно. На вопрос: можно ли завозить материалы, оборудование и охраняет ли кто то объект - внятного ответа не получили, только совет ставить свою дверь, причем в этот момент пришел мужчина, житель другого дома принявший ключи ранее - у него взломали дверь - насколько я понял он начал делать какой-то ремонт. Он не скандалил, эти дамы из СЭ какой-то акт кинулись оформлять. В общем обстановка рабочая - бардак полный. Вывод: ключи брать не стали, написали всякую фигню, типа чтобы стыки плит позамазывали на потолке. Смысл что-то делать пока не вижу - в свете вышеперечисленных причин. Решили выждать какое то время пока что-то проясниться с документами или появятся какие то внятные перспективы, ибо понятно точно одно понятно берешь ключи сразу выкладывай 12+13,5+1,5. Да кстати, по неофициальной информации БТИ обмеры сделало.
Соседи! Если необходимо для достижения процента принявших квартиры жильцов ( при кворуме в 50% кажется дом подключают к системе водоснабжения) с моей стороны нет проблем принять квартиру. Мои E-mail и телефон на сайте всем удачи и хорошего настроения. С уважением Сергей.

Спасибо, Сергей, с позитивом спокойнее верить, что все будет отлично. Вроде как вода для ремонта будет в подъезде, если все котлы включены - стояк включат. Обмеры БТИ уже сделаны. Не уверена, что будут нанимать и оплачивать охрану квартир, в которых идет ремонт. Управляющая компания может быть решает эти вопросы?Потеплее станет вода придет))))

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #80: 20 Февраль 2015, 14:01:58 »
Только без канализации ремонт делать невозможно...а когда она заработает..тоже неизвестно..возможно,когда установиться стабильная плюсовая температура!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: ДОМ № 28
« Ответ #81: 21 Февраль 2015, 01:17:13 »
Вот кстати с канализацией непонятно. Фекальные стоки имеют положительную температуру, за счет происходящих в них химических реакций. То есть, если канализационные трубы уложены на правильной глубине - перемерзнуть они в принципе не могут. Отсюда вопрос- а почему собственно ей нельзя пользоваться?  Может быть очистные все-таки до сих пор находятся в нерабочем состоянии и дело тут не в отрицательных температурах на улице?

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #82: 21 Февраль 2015, 09:44:14 »
я разговаривала с человеком,который образован в этом вопросе и она,тоже удивилась,почему мы не можем пользоваться канализацией?она вообще есть у нас???я не обратила внимание,есть ли канал.отверстие в туалете?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: ДОМ № 28
« Ответ #83: 21 Февраль 2015, 10:22:45 »
Если воды нет, как канализацию открыть?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: ДОМ № 28
« Ответ #84: 21 Февраль 2015, 10:24:24 »
Цитата: Анютка
я разговаривала с человеком,который образован в этом вопросе и она,тоже удивилась,почему мы не можем пользоваться канализацией?она вообще есть у нас???я не обратила внимание,есть ли канал.отверстие в туалете?

 Отверстие есть, у меня ревизионный люк оказался повернут к стене, писала в замечаниях.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: ДОМ № 28
« Ответ #85: 21 Февраль 2015, 11:05:11 »
Ввод в канализационной трубе  есть. У нас в квартире он повернут в правильную сторону и расположен на правильной высоте. Беда в том, что если делать раздельный санузел - придется тащить длинную трубу, а при отсутствии перепада высот и такой длине - есть серьезные сомнения, что вода самотеком будет уходить в канализацию. Возможно придется ставить насос. Нужно будет специалистам на месте показывать, может быть предложат более простой способ.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #86: 31 Март 2015, 16:22:26 »
Добрый день соседи!кто нибудь ремонт собирается делать в ближайшее время???наш дом,самый пассивный...мы вторые начали ремонт...

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: ДОМ № 28
« Ответ #87: 31 Март 2015, 16:43:21 »
Добрый день. Мы еще ключи, честно говоря, не получили, вот завтра только собираемся...

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: ДОМ № 28
« Ответ #88: 31 Март 2015, 16:44:23 »
Ок..ждём..присоединяйтесь!

Плодожорка

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: ДОМ № 28
« Ответ #89: 14 Июль 2015, 17:14:19 »
Жители 28 дома, привет!:) Есть у нас в доме уже переехавшие?) я заканчиваю ремонт, приглашаю соседей в гости))