Заказать ремонт

ДОМ № 28

  • 133 Ответов
  • 182660 Просмотров

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
ДОМ № 28
« 17 Сентябрь 2013, 13:40:12 »
Добрый день! Кто купил квартиру в доме № 28??? Отзовитесь!!!

Sanek

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #1: 17 Сентябрь 2013, 22:25:00 »
Добрый вечер LES. Я собираюсь приобретать квартиру в доме #28.Уже забронировал, а что, есть какие-то вопросы или предложения?

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #2: 18 Сентябрь 2013, 10:36:23 »
Добрый день, Sanek! Нет, предложений нет. Тоже собираемся покупать в этом ЖК, рассматриваем этот дом. Информации в интернете немного, вот хотела пообщаться с возможными будущими соседями...

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #3: 22 Сентябрь 2013, 17:29:04 »
Добрый день, betsy! Вот тоже рассматриваем, а по поводу документации смотрели? Застройщик какой-то неизвестный, это очень пугает.

betsy

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #4: 09 Октябрь 2013, 23:06:26 »
Les,а что пугаться то,как говориться волков боятся... Ну конечно опасения есть, но договор у нас по фз214, Миэль вроде давно работает. Это их первый,насколько я понимаю, такой проект, если они на нем обделаются, отмыться крайне тяжело будет. Поэтому следим за строительством и с оптимизмом смотрим в будущее, иначе нельзя.

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #5: 10 Октябрь 2013, 10:34:56 »
Добрый день, betsy. Мы тоже так решили и купили квартиру. Ключевое слово - МИЭЛЬ- агенство с репутацией. Очень надеемся, что все хорошо будет и на след. год переедем!!!

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #6: 17 Октябрь 2013, 23:39:27 »
Здравствуйте!Миель однозначно не будет портить свою репутацию, я приобрела квартиру в доме №9, и слежу за стройкой постоянно))дома растут как грибы после дождя)

LenaM

  • Пользователь
  • **
  • 1
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #7: 30 Ноябрь 2013, 12:50:57 »
Привет, будущие соседи!!! Рассматриваем вариант трешки в 28 доме в положительном направлении))) Кто купил над нами на 2-м этаже, будем рады знакомству! И со всеми остальными соседями вэлком!))

irmyli

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #8: 20 Декабрь 2013, 17:00:43 »
Добрый день, соседи! Забронировали квартиру в доме №28. Думаем над приобретением данной площади. Изучаем договор ДУ. Не нравится пункт, где говорится, что участок на котором строятся дома находятся в залоге у банка... Сможет ли наш застройщик погасить свои обязательства перед банком? Как это может распространиться на нас - дольщиков?!
Скажите пожалуйста есть ли у Вас опыт регистрации договора ДУ самостоятельно? Или вы регистрировали ДУ через нашего застройщика? Сколько стоят его услуги? Спасибо.

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Re: КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 28???
« Ответ #9: 21 Декабрь 2013, 14:43:07 »
Здравствуйте, Irmyli!
Регистрацией ДДУ в рег.палате я занималась сама. Алгоритм следующий: назначаете встречу с представителем застройщика, подъезжаете с ней в определенное время вместе с документами, оплачиваете госпошлину в размере 200 руб, если не ошибаюсь. Соответственно в одном окошечке весь этот процесс и происходит, длится он минут 15. Ну а через 9 дней Вы сами приходите и забираете свой экземпляр ДДУ. Вот собственно и все. Услуги представителя стоят 13000 руб.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Дом №28
« Ответ #10: 24 Январь 2014, 19:07:23 »
День добрый!что то совсем не активные жители.Ещё есть счастливые,кто приобрёл квартиру в 28 доме?пишите.

Sanek

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: ДОМ № 28
« Ответ #11: 30 Январь 2014, 14:27:35 »
Добрый день,Анютка!Мы тоже приобрели квартиру в 28 доме на 3 этаже.Будем рады знакомству с будущими соседями!!!Если знаете на каком этапе строительства наш дом (подняли ли крышу, начали ли наружную отделку и т.д.),напишите,а то мы уже более месяца не навещали стройку.Очень интересно!Спасибо!

Гамлет

  • Пользователь
  • **
  • 1
Re: ДОМ № 28
« Ответ #12: 01 Июнь 2014, 21:36:15 »
Здравствуйте,дорогие соседи и будущие покупатели!Я приобрел квартиру в доме 28 один из первых ,еще в прошлом году !Прочитал ваши сообщения ,спешу успокоить всех по поводу застройщика и земли в залоге у банка !Фактический ,это первая самостоятельная стройка компании МИЭЛЬ и застройщик их же подразделение (инфо от комп. Миэль),но то что я выяснил сам лично,земля точно в залоге,и точно у банка "Российский капитал"!Другими словами :
1.Застройщик взял кредит на покупку земли у банка "Рос.кап." и ему же заложил землю!
2.Банк "Рос.кап." сам же и участвует в ипотечной программе (то есть,спонсирует и застройщика ,и покупателя)!
На основание всего вышесказанного ,все в руках банка "Российский капитал",и в случае невыполнения застройщиком своих обязательств ,банк находит другого застройщика и доводит дело до логического конца !!!

Теперь самое ,пожалуй главное и важное !!!
БАНК"Российский капитал" ЯВЛЯЕТСЯ :  С 2009 года преимуществом «РОССИЙСКОГО КАПИТАЛА» является то, что основной акционер Банка — Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», которая владеет 99,99% акций.
http://www.roscap.ru/about

Теперь думайте)),если кто и обманет нас ,то это будет наше правительство,с очередным нелепым законом типа "Хотели как лучше,получилось =как всегда ")))
Всем приятного настроения и мои поздравления с приобретением квартир !)

irmyli

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: ДОМ № 28
« Ответ #13: 29 Июнь 2014, 17:23:15 »
Привет соседи. Кто видел фасад нашего дома в окончательном варианте, как вам эти зеленые вставки. На сайте этот тип домов выглядит совсем по-другому. Мне кажется зеленый цвет никак не подходит. Ваше мнение?

Кстати, есть кто-нибудь с левого крыла, если смотреть со стороны подъездов? Отзовитесь. Мы в трехкомнатной квартире на третьем этаже.

Андрей и Дарья.

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: ДОМ № 28
« Ответ #14: 30 Июнь 2014, 14:31:36 »
Добрый день, Андрей и Дарья. Меня тоже посетил этот вопрос,когда началась декоративная отделка фасадов. Я даже задала этот вопрос менеджеру, на что получила ответ, мол, это такой же, только цвета более насыщеннее. Но ведь это абсолютно не так, ведь даже если заходить на сайт, в разделе "Квартиры", далее выбрать закладку "Секция тип "А", к какому типу и относится наш 28-ой дом, можно было увидеть наш дом, каким он будет в итоге. Я, собственно говоря, на это и рассчитывала. А получилось ну совершенно не то же самое. А эти зеленые элементы с общим насыщенным красно-коричневым цветом вообще никак не сочетаются. Рядом стоят построенные дома по типу очень похожие, какой в итоге должен был быть и наш.