Заказать ремонт

Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.

  • 359 Ответов
  • 400938 Просмотров

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #300: 02 Апрель 2016, 19:26:46 »
Тоже смотрел новости и Собянин говорил, что не будет в этом кластере многоэтажек.Надо бороться,не потому,что только многоэтажка будет!А потому, что нас обделили своим торговым центром.В южном строится трёхэтажный центр,рядом ресторан,бильярдная,бассейн,магазин  а у нас нет.И рабочие места бы были и может кинотеатр, салон красоты, магазин для животных, аптека, супермаркет и офисы. Теперь ребята обломитесь.Ходить полезно по 2 км в день.А это как раз расстояние до калужского шоссе и обратно.Хорошо, что есть машина, а если её нет?В общем как всегда сказки Андерсена актуальны!
  Например в ЖК Легенда концепция коммерческого жилья есть, т.е. открытие только узконаправленной сферы.Купил под  химчистку,значит химчистка и никак иначе,двор без машин.По этому там будет : спортивный центр, библиотека, супермаркет, ремонт обуви и многое другое в шаговой доступности.У нас пока все через ж*пу! Очень неприятно, что такой проект так запороли, ведь это просто начальство без мозгов!И без души!Только доллары в глазах как у Скруджа...Будем жить как в деревне.С тремя магазинчиками :-(  Или ждать лет 5 , пока поле начнут застраивать многоэтажками и там появится что нибудь.Вечером за пивом и за хлебом на машине придётся ездить.Где комфорт класс???За что такие деньги заплатили ?Нет ни больницы, ни школы, ни сада,ни центра, ни парка,ни набережной . Зае*ись!

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #301: 02 Апрель 2016, 19:52:16 »
Вот копия письма ,обращения в администрацию:     Я участник ДДУ   в ЖК "Андерсен" (Москва, ТиНАО п. Десеновское). Застройщик " Десна-лэнд" застроил посёлок малоэтажными домами в три этажа,не построив парк и прогулочную территорию с детским садом и торговым центром, изменив проект без нашего ведома начал строить две девятиэтажки. Я, как и большинство дольщиков, в этом ЖК возмущены обманными действиями застройщика: при продаже жилья застройщик декларировал "малоэтажный поселок" и получил премию RREF ( 2015 году) и для многих это было критичным аргументом для выбора в пользу именно этого ЖК. Теперь, когда большая часть поселка построена, на плане появились два многоэтажных здания(6 и 9 этажей) и началась подготовка к их строительству. Эти дома радикально меняют всю концепцию ЖК, нарушают общий стиль ,при этом не будет торгового центра и площадей под паркинг машин ,что создает большие проблемы с парковочными местами, которых одно на три квартиры сейчас. Чувствуют себя обманутым, так как нет инфраструктуры никакой а в поселке будут 3000 квартир.Стало известно, что разрешение на строительство этих домов уже  получено- помогите отменить строительство многоэтажек и реализовать изначальный план ЖК"Андерсен" в Новой Москве чтобы не было беспорядочной застройки одними домами и была инфраструктура и рабочие места.Это влияет на общую концепцию Новой Москвы и на трафик по всему калужскому шоссе . Kompleks-andersen.ru

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #302: 03 Апрель 2016, 22:16:40 »
:) Сумбурно наверное,лоббирование чьих интересов? :) Я же уже живу в новых ватутинках,чего мне их рекламировать,если я взял квартиру здесь! По энергетики чувствуется спокойствие,я не феншуист и энергетику не измерял,но без магазов будет никак.Я вижу,что уже строят второй этаж торгового центра в нв.Везде езжу по калужке,киевке,симферопольке.Не люблю обман,когда компания обещает много а даёт мало.Пусть дом строют в 6 этажей после парка ,прогулочной территории и торгового центра.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #303: 03 Апрель 2016, 22:23:13 »
Это наглость застройщика.Я не понимаю,как можно без нашего ведома принимать такие решения! Мы не абы кто.В новых ватутинках слушания были,в Троицке тоже.А у нас все в тихушку.Тогда давайте потребуем обещанной парковки из расчёта одно место на квартиру!!!Я не хочу молчать,когда нас имеют как хотят.Я лоббирую наши интересы,чтобы все ,что обещали,то и сделали.Для чего я 5 миллионов платил,чтобы в деревне жить?

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #304: 03 Апрель 2016, 22:41:38 »
Как мы будем гулять по нашему району? Сейчас уже 1500 квартир продаваемых в трёх очередях. Это приблизительно 2000-3000 человек.Это не мало для нашего клачка земли закрытого,а тут ещё 1000 человек добавится это нормально? Не надо нам девятиэтажек.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #305: 04 Апрель 2016, 11:05:25 »
abudabi, как ты любишь привирать. В малоэтажных у тебя получается в среднем 2 человека на квартиру, а в девятиэтажки почему-то 7 человек на квартиру. Будь последователен, прибавляй тогда 300 человек, а не 1000.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #306: 04 Апрель 2016, 13:03:09 »
Про финансовые трудности это не наша головная боль. Мы заплатили их стоимость, теперь они обязаны исполнить свой план.
144 квартиры в одном доме.Суть не в точности показателей человек на одну квартиру, а в том, что на наш клачек земли будет куча народу.
 Будем гулять в парке по очереди :) Понедельник-вторник идет первая очередь, вторая в среду и в четверг и т.д.
 

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #307: 04 Апрель 2016, 13:16:33 »
Построят  дома и потом не продать свою квартиру вообще. Кому нужна квартира в трехэтажном доме, когда рядом 9 этажей???
Где интерес. Жил в пятиэтажке, вокруг были девятиэтажные дома и это напрягало.Посмотрим , сколько в эти выходные у нас в жк будет народу :)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #308: 04 Апрель 2016, 13:34:48 »
Здесь люди покупают квартиры для себя, а не для продажи.  Так что это вам не повезло, фиг теперь продадите.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #309: 04 Апрель 2016, 13:39:42 »
Цитата: roser
abudabi
Вы в своем письме, изложили все очень сумбурно и с искажением фактов. Ваше письмо выглядит заказным, для лоббирования чьих-то интересов.

ну тада я тоже засланный - письмо-то ремейк моего текста выложенного парой страниц ранее.. :)

sve-ignato@yandex.ru

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • светлана павловна
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #310: 05 Апрель 2016, 21:21:19 »
Хочу напомнить, что тень  от 9-этажки на въезде практически  не будет падать на любой дом  нашего ЖК. Внимательно посмотрите на генплане  знак расположения нашего ЖК относительно сторон света. И потом - та футуристическая обещанная нам постройка  общественного центра мало отличалась по высоте от  девятиэтажки.
А новые ватутинки будут  малоэтажными  - это с приведенного  одним из жильцов сайта перспективного развития десеневского поселения. Намного печальней в нашем  ЖК факт протекания крыш и   грязь, оставляемая нашими же жильцами.  

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #311: 05 Апрель 2016, 22:47:44 »
Сегодня была в посёлке, разговаривала с прорабом СМУ12. Строительство 9-тки поручено им, всё уже решено. Ждут когда просохнет и подсядет грунт. Менеджер по продажам назвал цену - 95000 за метр, ибо квартиры с видом.
Ведутся переговоры по подряду на строительство садика с сму12, пока по цене не договорились. 6-ти этажке быть возле парка, вопрос тоже решённый ... таунхаусы вроде тоже планируются.
погода удивительнопрекрасная) строители мегаобщительные и приветливые...
Счастье - это сейчас!

Annchen

  • Пользователь
  • **
  • 7
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #312: 06 Апрель 2016, 03:30:08 »
Я оффтопну немного. Хочу выразить свою признательность vademaster. Если бы не он и ещё парочка, да даже десяток наберется, здравых и мудрых людей, решила бы, что мои будущие соседи сплошь нытики, сутяжники, истерички и крохоборы.

Товарищи, если вас что-то не устраивает и вы наивно полагаете, что с вашим мнением не считаются, значит на это есть веские основания. Это территория Москвы, Москва может пустить эстакаду над нашими домами, если захочет. И это земля застройщика, у которого есть экономическия обоснования выжимать из этой земли прибыль. То, что ваши ожидания не сошлись с планами застройщика - это нормально. Это бизнес. Даже выложенные кем-то 5 миллионов за квартиру - это для Вас лично большие деньги, а по сути - ниачем. Если вы реально хотите жить в бизнес-классе и с полным комфортом, то нужно было покупать малоэтажные дома или таунхаусы где-нибудь в Потапово, к примеру. Или в благоустроенных ЖК в Одинцово. Нет денег? Нет жалоб.

По теме. Мне звонили и впаривали квартиру в девятиэтажке, тогда как мне нужен таунхаус. По поводу таунхаусов информации нет вообще. Сама я пока купила квартиру в третьей очереди. Судиться с застройщиком за перенос сроков не собираюсь, даже спасибо скажу, если выдадут ключи в августе))) Хоть отдохну летом!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #313: 06 Апрель 2016, 10:45:20 »
Цитата: Annchen
Я оффтопну немного.  Даже выложенные кем-то 5 миллионов за квартиру - это для Вас лично большие деньги, а по сути - ниачем. Если вы реально хотите жить в бизнес-классе и с полным комфортом, то нужно было покупать малоэтажные дома или таунхаусы где-нибудь в Потапово, к примеру. Или в благоустроенных ЖК в Одинцово. Нет денег? Нет жалоб.

Мне показалось или снобовщинкой потянуло?
5 миллионов это херня, отдали и не тявкайте..
Если Ваши взгляды таковы, то чьи-то заработанные 5 миллионов рублей  - это крохи и вкладывать их надо не глядя, а лучше просто отдать и не ныть, то велкам Вам на рублевку к своим поближе.
Что же так не в тему то затесались в поселок эконом комфорт класса?? Вам явно этажом выше понты кидать надо.

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 17:22:32 от AlexZW »

Annchen

  • Пользователь
  • **
  • 7
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #314: 06 Апрель 2016, 10:59:36 »
Цитата: leshka_m
На форуме есть негласное правило - кто не нытик, тот засланный казачок.
Поэтому Annchen лучше смотреть на зоопарк со стороны.


leshka_m я долго была в read only))) буду и дальше следить за судьбами полюбившихся мне героев, которые во всех форумах с вилами наперевес против УК, застройщика, газовой сервисной компании и так далее))) ещё жить не начали, а уже против!