Заказать ремонт

Перепланировка

  • 147 Ответов
  • 220716 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #90: 13 Январь 2016, 18:09:15 »
Смотря что у вас за косяки. Иногда легче самим исправить. Потому как они исправляют все через заднее место. Потому, что все равно переделывать будите. А переделка у меня в том, что я кишку коридора объединил со вторым туалетом. Ну конечно это лучше увидеть.  По крайней мере теперь не один метр у меня не пропадает.

Да и посмотрите, что умеют мои рабочие делать с квартирами. Они мне вторую квартиру уже сделали. Руки у них золотые. Они сейчас еще тут в Андерсене квартиры делают. А с конца марта могут еще взять кого-то в работу.  

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Перепланировка
« Ответ #91: 14 Январь 2016, 00:19:21 »
стекло треснутое в окне(2 мес уже) не хотелось бы самому менять, счетчика на воду не хватает, второй стояк только что сделали, ну еще там есть типа дырок в потолке, где стояк и т.п.  нам пока не особо горит, чтоб "трусами размахивать" в сторону какогоньть маренко.. были 4-го составили очередной акт.
 Про рабочих интересно, конечно - дорого берут?
 По переделке:  а вход в спальню теперь через гостинную?  а какой функционал стал у этой "кишки"?

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
Перепланировка
« Ответ #92: 22 Январь 2016, 10:21:50 »
Цитата: vademaster

Да и посмотрите, что умеют мои рабочие делать с квартирами. Они мне вторую квартиру уже сделали. Руки у них золотые. Они сейчас еще тут в Андерсене квартиры делают. А с конца марта могут еще взять кого-то в работу.


Здравствуйте, а какова стоимость работ у ваших рабочих за кв.м.? И где вас можно посмотреть? Планирую завтра заехать в Андерсен

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #93: 22 Январь 2016, 11:28:12 »
Я в личку все напишу. Заходите завтра в гости, я с удовольствием покажу наш ремонт

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Перепланировка
« Ответ #94: 24 Август 2015, 11:03:16 »
Вчера в какой-то квартире на первом этаже увидела, что стены все снесены. Да простят меня добрые соседи, не в моих правилах заглядывать в чужие окна, но вопрос:  согласования ещё ни у кого быть не может, т.к. только-только начали акты подписывать, а до оформления собственности ещё далеко (1-2 месяца), значит снос стен делаете без согласования? Из-за газового оборудования нам перепланировку нужно согласовывать в обязательном порядке, иначе могут быть неприятности, но, как я понимаю, этого делать пока никто не собирается. Я буду делать перепланировку  и согласовывать по факту, т.к. ждать когда наши бюрократы что-либо согласуют -  до следующего нового года в квартиру не въедешь.

Яна Анатольевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
Перепланировка
« Ответ #95: 25 Август 2015, 16:38:44 »
Подскажите, пожалуйста, при нашем газовом отоплении и плите дадут разрешение на перепланировку, если есть большое желание снести стену между кухней и комнатой?, стена не несущая в трёшке. И главное получившаяся после сноса большая кухня-столовая-гостинная будет изолирована от остальных комнат. Слышу разныне мнения, но всё же может кто-то уже узнавал

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Перепланировка
« Ответ #96: 25 Август 2015, 17:30:43 »
Цитата: Яна Анатольевна
Подскажите, пожалуйста, при нашем газовом отоплении и плите дадут разрешение на перепланировку, если есть большое желание снести стену между кухней и комнатой?, стена не несущая в трёшке. И главное получившаяся после сноса большая кухня-столовая-гостинная будет изолирована от остальных комнат. Слышу разныне мнения, но всё же может кто-то уже узнавал


В трёшке это, наверно, всё-таки проще сделать. Нельзя совместить газифицированную  кухню с жилой комнатой, если она у вас единственная и нет изолированного помещения. Нюансов много и плохо, что наши законы и СНиПы пишутся разными людьми без согласования между собой. Например: жилая комната должна быть не меньше 8 м.кв., иметь достаточное количество дневного света и иметь доступ к свежему воздуху. Вроде-бы всё логично, забота о гражданах (чтобы не задохнулись и в темноте не находились), но отсюда же выходит масса способов отъёма у граждан честно (или нечестно) заработанных средств, т.к. в законе есть один единственный пункт: нельзя убирать стену между жилым помещением и газифицированной кухней, других вариантов не предлагается. Т.е. нельзя, но если хочешь, чтобы твои усилия не пропали даром - заплати и все твои навороты будут официально разрешены.

Anastasia Lysikova

  • Пользователь
  • **
  • 1
Перепланировка
« Ответ #97: 11 Апрель 2016, 19:17:30 »
Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал перепланировку? Меня интересует процесс согласования: к кому обращаться, какие документы нужны, если Квартира ещё не оформлена в собственность?..

SergeyF

  • Пользователь
  • **
  • 26
Перепланировка
« Ответ #98: 11 Апрель 2016, 22:53:23 »
Делал на старой квартире. По документам жесть, замучился бегать, да и делать не все можно, многие идеи режут сразу.


GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #99: 11 Апрель 2016, 23:01:51 »
Перепланировка может быть оформлена если Вы являетесь собственником. Оформляется через Мосжилинспекцию.

LudMilya

  • Пользователь
  • **
  • 5
Перепланировка
« Ответ #100: 20 Май 2016, 18:27:30 »
Я как и многие на этом форуме озадачилась вопросом согласования перепланировки. В итоге я нашла хорошую статью, в которой описан данный процесс:
http://resog.ru/soglasovanie-pereplanirovki/
Думаю, для очень многих данная статья может оказаться полезной.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #101: 19 Июнь 2016, 18:19:53 »
Добрый день! Кто уже занимался оформлением перепланировки-??? Где заказывали проект-???  Кто знает подходит ли в Мосжилинспекции ТиНАО, технический паспорт на квартиру подготовленный кадастровым инженером, а не БТИ-???
Т.К. Застройщик не передавал технические паспорта в отделения БТИ.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Перепланировка
« Ответ #102: 19 Июнь 2016, 18:26:18 »
Если вы не трогаете капитальные стены (а вы не должны их трогать) и санузлы - то внутри квартиры перепланировка не требует никаких планов-согласований. Так что не надо усложнять

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #103: 19 Июнь 2016, 22:35:02 »
Хочу объединить ванну и туалет и сломать кладовку. В Мосжилинспекции ТиНАО сказали нужен проект перепланировки, от проектной организации (состоящей в СРО), заключение проектировщика + документы: ДДУ, АПП, Разрешение на ввод (пока нет собственности), технический паспорт на квартиру. Если есть собственность, то ДДУ, АПП, РВ - не надо.
20 р.д они рассматривают и либо положительно, либо отрицательно. Если положительно, то выполняешь перепланировку, дальше вызываешь инспектора из МЖИ, если все соответствует проекту, то он выдает Акт. На основании этого акта вносишь изменения в технический план и кадастр (через БТИ или кадастрового инженера).
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2016, 22:39:17 от GEO 5 »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Перепланировка
« Ответ #104: 20 Июнь 2016, 07:28:37 »
Чем чаще вы будете обращаться к чиновникам с вопросами - тем большее количество документов от вас будут требовать !