Заказать ремонт

Оформление собственности.

  • 203 Ответов
  • 291441 Просмотров

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Оформление собственности.
« Ответ #150: 11 Ноябрь 2016, 13:30:30 »
не нашёл  :-\

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #151: 11 Ноябрь 2016, 13:48:16 »
Если вы приобретали квартиру по ДДУ и ваш договор зарегистрирован в Росреестре, то в этом случае Росреестр уже обладает всеми документами и порядок регистрации (начало регистрации) определяется следующими событиями: ввод объекта в эксплуатацию и постановка на кадастровый учёт.
В соответствии с требованиями закона, Затсройщик обязан поставить объект (и квартиры) на кадастровый учёт в течении 2 мес. после получения разрешения на ввод. При постановке объекта на кадастровый учёт застройщик подаёт кадастр следующие документы: разрешение на ввод, техплан всего дома и помещений. Кадастр ставит объект и квартиры на кадастр. После чего если с вами подписан акт передачи по ДДУ, вы можете его подать в МФЦ на регистрацию прав своей квартиры и Росреестр регистрирует ваше право.
Никаких больше документов из перечисленных мной Росреестру и Кадастровой службе не нужны.
Это понятно. Вопрос был, как убедиться, что эти поцедуры уже выполнены и можно подавать документы в МФЦ. Shan предложил заказать ГКП на квартиру в росреестре (читай первую страницу) и при наличии оного подавать на оформление. Этот метод работает? Или работает с оговорками и отказ возможен даже при наличии ГКП на квартиру в росреестре?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Оформление собственности.
« Ответ #152: 11 Ноябрь 2016, 14:11:46 »
Всё просто.
Заходите на сайт: - Росреестра
находите Электронный услуги и сервисы
открываете страничку: - Справочная информация по объектам недвижимости в режиме он-лайн
вводите адрес объекта и получаете информацию
если объект поставлен на кадастр, то вам сайт выдаёт информацию
если нет,
значит он не стоит на кадастре

если объект стоит на кадастре, идёте и подаёте документы на регистрацию (договор и акт, или просто акт).
 

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #153: 12 Ноябрь 2016, 15:36:04 »
Сайт росреестра квартиру по адресу находит. Указан ее кадастровый номер. Это означает что она поставлена на кадастр? Можно идти в МФЦ?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Оформление собственности.
« Ответ #154: 12 Ноябрь 2016, 20:35:16 »
Сайт росреестра квартиру по адресу находит. Указан ее кадастровый номер. Это означает что она поставлена на кадастр? Можно идти в МФЦ?
Да, квартиры по второй очереди должны все уже стоять на кадастровом учете. Еще раз! Постановка на кадастровый учет квартиры не гарантирует, что можно подавать на регистрацию (хотя по второй очереди наверно уже всем домам можно подаваться). Позвоните в юр. отдел Застройщика и спросите открыл ли он адрес по вашему дому. Если да, то подавайтесь.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Оформление собственности.
« Ответ #155: 12 Ноябрь 2016, 20:38:54 »
не нашёл  :-\
Вы же юрист. В Консультант плюс можно найти.
По моему Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #156: 12 Ноябрь 2016, 23:01:21 »
Позвоните в юр. отдел Застройщика и спросите открыл ли он адрес по вашему дому. Если да, то подавайтесь.

Это единственный способ? Я не доверяю представителям застройщика, убедился лично в их расхлябанности

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Оформление собственности.
« Ответ #157: 13 Ноябрь 2016, 12:23:38 »

Это единственный способ? Я не доверяю представителям застройщика, убедился лично в их расхлябанности

Ну, тогда подавайтесь. Если будет приостановка, там будет указано, каких документов не хватает. Будете потом у Застройщика собирать. А, что в Вашем доме еще никто не подавался ???

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Оформление собственности.
« Ответ #158: 14 Ноябрь 2016, 12:44:21 »
Вы же юрист. В Консультант плюс можно найти.
По моему Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Я не нашёл изменений о которых вы говорили.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Оформление собственности.
« Ответ #159: 14 Ноябрь 2016, 12:48:45 »
Ну, тогда подавайтесь. Если будет приостановка, там будет указано, каких документов не хватает. Будете потом у Застройщика собирать. А, что в Вашем доме еще никто не подавался ???

Это единственный способ? Я не доверяю представителям застройщика, убедился лично в их расхлябанности

Если дом стоит на кадастре и вам известен кадастровый номер, то берите акт и идите в МФЦ.

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #160: 30 Ноябрь 2016, 14:22:03 »
вести с полей росреестра:
сегодня звонили из МФЦ и сказали, что из реестра пришли документы с приостановкой -  причина: отсуствие в Росреестре докуменов (о вводе в эксплуатацию что-ли) по этому дому(стр.16), посему они сделали запрос на подтверждение и эта канитель продлится еще дней 20 со дня приостановки т.е. где-то к 15 сентября должно случиться..
у Макса, скорее всего, та же история..

Добрый день! Что на сегодняшний день с нашим 16 строительным домом? Можно ли подавать на регистрацию? Вы получили собственность?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #161: 30 Ноябрь 2016, 14:42:39 »
Да уже более двух месяцев назад получил - я отписал в нашей теме.. и собственность и прописку..
и Мила тоже получила.. Так что смело в МФЦ, а потом к паспортистке  ;)

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #162: 30 Ноябрь 2016, 14:52:01 »
Да уже более двух месяцев назад получил - я отписал в нашей теме.. и собственность и прописку..
и Мила тоже получила.. Так что смело в МФЦ, а потом к паспортистке  ;)
Так меня теперь шантажирую и не отдают второй акт, тот что в миэле нужно забирать. Все через это проходили? и нужен ли вообще второй акт или можно с одним подавать?
А паспортистке обязательно? У меня вроде с рождения есть московская прописка, разве нужно менять?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #163: 30 Ноябрь 2016, 14:55:33 »
Прописка по желанию в данном случае..
Второй акт мне выдали в УК, но у меня долгов не было..

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Оформление собственности.
« Ответ #164: 30 Ноябрь 2016, 16:38:10 »
Так меня теперь шантажирую и не отдают второй акт, тот что в миэле нужно забирать. Все через это проходили? и нужен ли вообще второй акт или можно с одним подавать?
А паспортистке обязательно? У меня вроде с рождения есть московская прописка, разве нужно менять?
Второй акт не обязательно, зарегистрируют право и по одному.
К паспортистке тоже не обязательно, для этого созданы МФЦ.