Заказать ремонт

Дом № 27. Актуальные фотки.

  • 191 Ответов
  • 236806 Просмотров

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #75: 10 Ноябрь 2015, 20:10:14 »
Интересно, а от чего зависит количество радиаторов возле парных окон....почему в одной комнате их две,а во второй одна?! И сколько их все таки должно быть?
С Уважением,
.......

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #76: 10 Ноябрь 2015, 20:19:20 »
Радиаторы действительно очень плохие? Или все таки можно какое-то время пожить с такими? Я совсем не разбираюсь в этом...
С Уважением,
.......

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #77: 10 Ноябрь 2015, 20:49:47 »
Радиаторы действительно какие-то "старомодные", все-равно трубы надо менять и заодно и радиаторы по-современнее надо установить. И еще на фоне этих узких окон - смотрится ужасненько, надо что-то придумывать. У кого два радиатора, у кого один - по каким признакам устанавливали?

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #78: 10 Ноябрь 2015, 21:43:14 »
В одной из комнат балконная дверь...возле нее нет радиатора(балкона нет). Я думаю можно и с ними пожить. Меня больше смущают трубы, они полипропиленовые, а их не очень рекомендуют в стяжку упаковывать из за спаечных стыков. Я буду переделывать. И еще, качество стяжки и гидроизоляции мне не понравилось.

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #79: 10 Ноябрь 2015, 22:01:38 »
И еще, дружеский совет, если хотите проверить окна купите ручку для пластиковых окон(стоит она не дорого)! В СЭ есть одна, но если вы поедете на осмотр в выходной думаю очередь за ней будет длинная ;)))

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #80: 11 Ноябрь 2015, 10:38:15 »
Цитата: Дмитрий дом 27
Жить можно, но не модно))) Обычная гармошка закрытая белым кожухом. Я буду менять. Фото постараюсь позже выложить


Да, с радиаторами нам достался самый дешевый вариант. Была надежда что поставят как в 1ой очереди - такие с которыми и можно и модно. И даже в каких-то домах 2ой такие стоят. Но увы... А вед это ~20к денег на каждый радиатор если менять. То есть лишние 100 тыс. в батареи уйдут.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #81: 11 Ноябрь 2015, 10:45:36 »
Так купите у тех кто снимает kermi и меняет на конвекторы. Получится  всего 3000 рублей за батарею.  У меня один радиатор на продажу есть, могу отдать. Уверен и другие продадут. И получится не 20к, а всего 3к.

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #82: 11 Ноябрь 2015, 11:01:58 »
mc, а какие вы радиаторы за 20к имеете ввиду? Сейчас посмотрел, ценник на керми от 5 до 14тр в зависимости от размера и мощности.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #83: 14 Ноябрь 2015, 22:58:13 »
Сегодня приехали на осмотр квартиры 27 дом,секция К, первый этаж,и что... Приходим за ключами,на нас смотрят там, как на дураков: вы что, там вообще ничего ещё не сделано, и осмотры будут неизвестно когда!И это с учётом того, что нам уже переносили осмотр, и мы в четверг звонили уточняли, будет ли осмотр, и нам сказали :да, конечно, приезжайте...Вообщем пошли мы хотя бы пока так посмотреть, что и как...ничего не готово,стяжка просто УЖАСНАЯ !!!  подъезды не готовы, единственное, что поставили радиаторы... Вообщем ещё до завершения, ещё ждать и ждать...
С Уважением,
.......

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #84: 22 Ноябрь 2015, 00:35:36 »
Съездил сегодня, несмотря на то, что вчера вечером позвонили и перенесли осмотр ещё на неделю. За ключами заходить не стал - в квартире дверей еще нет, но вроде собираются ставить, так как в квартире стоит несколько в упаковке. Зашел, посмотрел: батареи стоят, котла нет. Стяжка по крайней мере без каких-нибудь плит с перепадами по десять сантиметров. Похоже, недавно заливали межэтажные щели, так как видел доски приложенные к потолку на подпорках. Впрочем, всё это лирика, вот фотки - http://imgur.com/a/HHNVs

Потом пришли рабочие и начали заканчивать делать стяжку на первом этаже в подъезде (секция К). Подъезд не выглядит похожим на то, что будет готов в ближайший месяц, а то и два. Кстати, в службе эксплуатации сказали, чтобы просили сразу же при звонке просить, чтобы переводили на них, так как работники колл-центра (куда якобы мы попадаем при звонках по номеру 7 499 372-92-90) не обладают актуальной инфомрацией, какие дома можно смотреть, а какие - нет.

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #85: 23 Ноябрь 2015, 10:54:15 »
Вопрос по этой фотографии:



Где межкомнатная перегородка? Судя по всему её строить уже не будут.

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #86: 23 Ноябрь 2015, 11:00:14 »
Не могу на это ничего ответить, я никому этот вопрос не задавал. При покупке на просьбу не ставить её, сказали, что в любом случае поставят, иначе не сдадут. Я сказал: "Ну, ок", - и больше к этой теме не возвращался.

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #87: 23 Ноябрь 2015, 11:08:21 »
Цитата: Slava
Не могу на это ничего ответить, я никому этот вопрос не задавал. При покупке на просьбу не ставить её, сказали, что в любом случае поставят, иначе не сдадут. Я сказал: "Ну, ок", - и больше к этой теме не возвращался.


Так в итоге её построили или нет?

Если нет - как жить-то дальше? Это перегородка между кухней и комнатой. Её прямо вообще нельзя удалять когда имеется газовое оборудование. Про "если очень хочется" - точно не знаю.

Сам бы очень хотел удалить эту стенку.

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #88: 23 Ноябрь 2015, 11:13:37 »
Ну, как видите на фотографии, выложили в один кирпич пока. Какие на нее планы у застройщика (возводить или нет) - я не в курсе. А по поводу газа - есть еще одна комната. На сколько я понимаю, этого достаточно, если обозначать, что это будет одна большая кухня, а другая - жилое помещение.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #89: 23 Ноябрь 2015, 11:16:12 »
Цитата: mc
Вопрос по этой фотографии:



Где межкомнатная перегородка? Судя по всему её строить уже не будут.


Батареи такие же как и в первой очереди!!!