Заказать ремонт

Собаки и их собачники.

  • 149 Ответов
  • 162430 Просмотров

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Собаки и их собачники.
« Ответ #75: 23 Январь 2015, 02:34:49 »
Давайте, короче, замутим вместе нормальные условия для совместной жизни людей и собак. Организуем площадку для выгула, урны там, пакеты. Хоть выставку ежеквартально устраивайте там или бои. Иначе конструктива в этом разговоре не будет никогда. Все же знают теорию разбитых окон

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Собаки и их собачники.
« Ответ #76: 23 Январь 2015, 10:18:19 »
Отличная теория, подтвержденная практикой!!! Абсолютно согласна со Славой.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #77: 23 Январь 2015, 12:10:48 »
И заметьте основные фигуранты, подтверждающие теорию, как раз велосипедисты, а не собачники.. :))
Так что, когда побежите в администрацию хлопотать за площадки для выгула, не забудьте про велосипедную дорожку, а то я этих велосипедов боюсь с детства - носятся по пешеходным дорогам без тормозов, урны с собачьими пакетами сшибают, детей пугают.. :))

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Собаки и их собачники.
« Ответ #78: 23 Январь 2015, 12:24:26 »
Велосипедистам ездить по тротуарам запрещено ПДД. Видите нарушение - звоните, куда следует.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #79: 23 Январь 2015, 12:26:54 »
Цитата: сергей корнеев
.. мы будем брать небольшую собачку из муниципального приюта ... там много милых симпатичных метисов, дворняжек и брошенных

берите, не пожалеете - они гораздо способней своих породистых собратьев, это вам любой кинолог подтвердит (ну если ими заниматься конечно)..  мы своего вообще на помойке подобрали слегка живого, дык он у нас на экзамене по ОКП сразу экстерном ОКД сдал на отлично.. а красный диплом нам не дали чтоб рядом сидящих немцев не смущать.. :)
 

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #80: 23 Январь 2015, 17:01:24 »
Цитата: Slava
Велосипедистам ездить по тротуарам запрещено ПДД. Видите нарушение - звоните, куда следует.

как, разве мы не будем им тут моск полоскать про установку звонков, тормозов, а так же мягких бамперов? и обещать колеса вырвать по самый руль если вдруг заденут? совсем совсем? ;)
а вообще идея хорошая: увидите какающую собаку - звоните в полицию, они будут рады вашему сигналу и тут же откликнутся. :) :)

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #81: 23 Январь 2015, 17:19:02 »
Цитата: Slava
Давайте, короче, замутим вместе нормальные условия для совместной жизни людей и собак. Организуем площадку для выгула, урны там, пакеты. Хоть выставку ежеквартально устраивайте там или бои. Иначе конструктива в этом разговоре не будет никогда. Все же знают теорию разбитых окон

Поддерживаю все, кроме боев )
Но вот вопрос о площадке: ее только нам при покупке квартиры обещали или еще кому-нибудь? она же даже на плане была...
вот как-то хотелось бы, чтобы ее не пришлось организовывать своими силами.

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #82: 23 Январь 2015, 17:26:27 »
Цитата: AlexZW
Цитата: Slava
Велосипедистам ездить по тротуарам запрещено ПДД. Видите нарушение - звоните, куда следует.

как, разве мы не будем им тут моск полоскать про установку звонков, тормозов, а так же мягких бамперов? и обещать колеса вырвать по самый руль если вдруг заденут? совсем совсем? ;)
а вообще идея хорошая: увидите какающую собаку - звоните в полицию, они будут рады вашему сигналу и тут же откликнутся. :) :)


Да ладно вам уже! Давайте мириться! )))
Дадим велосипедистам собакенов погладить, а они нашим детям на велеке прокатиться дадут. И дружно кинем бумажки и пакетики в урну, лана? )))

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Собаки и их собачники.
« Ответ #83: 23 Январь 2015, 17:27:26 »
Полоскайте, я вам запрещаю что ли? Велосипедист, не соблюдающий ПДД (в том числе ездящий по тротурам) может быть наказан по законодательству, а в случае нанесения ущерба жизни и зоровью - будет обязательно наказан. Подскажите, пожалуйста, положение нормативно-правовых актов, по которым могут наказать владельца собаки без поводка за создание опасной ситуации? Кстати, вы опять про какающую собаку? У вас какая-то любовь к какашкам, я так понимаю.

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Собаки и их собачники.
« Ответ #84: 23 Январь 2015, 17:29:49 »
А в чем проблема в организации собственными силами? У моря погоды можно очень долго ждать и, скорее всего, придется долго ждать.

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #85: 23 Январь 2015, 17:41:55 »
Цитата: Slava
А в чем проблема в организации собственными силами? У моря погоды можно очень долго ждать и, скорее всего, придется долго ждать.

Проблема - как обычно - во времени, деньгах и усилиях. Вы конкретно готовы взять на себя ответственность за организацию этого мероприятия? тратить свое время и силы? или это снова "просто добрый совет"?

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Собаки и их собачники.
« Ответ #86: 23 Январь 2015, 17:44:02 »
Почему бы и нет, только я из второй очереди и у меня нет собаки.

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #87: 23 Январь 2015, 17:52:55 »
Цитата: Slava
Почему бы и нет, только я из второй очереди и у меня нет собаки.

А какая разница? Вы же активно участвуете в этой ветке. Если вы заинтересованы в том, чтобы площадка была, думаю, многие соседи будут вам очень признательны за решение вопроса.

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #88: 23 Январь 2015, 17:57:08 »
Хотя я думаю, что разумнее тратить время и силы, дожимая тех, кто отвечает за строительство площадки, уже хотя бы потому, что можно будет сэкономить еще один ресурс - деньги. Наверняка, вопрос о том, почему нам нужно скинуться на строительство площадки, которая обещана бесплатно, возникнет не только у меня.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #89: 23 Январь 2015, 18:08:51 »
Цитата: Slava
Подскажите, пожалуйста, положение нормативно-правовых актов, по которым могут наказать владельца собаки без поводка за создание опасной ситуации?
ищите, да обрящите - остальные вот в курсе уже...

Цитата: Slava
Кстати, вы опять про какающую собаку? У вас какая-то любовь к какашкам, я так понимаю.

про любовь это к селикционеру Гладышеву, я их вспоминаю так для наглядности. Ах, да, пардонте, у вас же сложности с образным мышлением, как мы выяснили.. :)