Заказать ремонт

Система вентиляции.

  • 226 Ответов
  • 225242 Просмотров

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Система вентиляции.
« Ответ #75: 19 Январь 2016, 22:16:02 »
Вадим, в каких поселках? Я тоже против установки кондеев на фасад, но вот сейчас смотрю из окна на ЖК Корона на Вернадке и вижу кондеи на фасаде, а там очень все строго.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #76: 19 Январь 2016, 22:18:50 »
Цитата: vademaster
Цитата: Дмитрий дом 27
А какие у них рычаги??? В Москве установка кондея не требует согласования или разрешения. Можно лишится гарантии на фасад. Или я ошибаюсь?


мне этого не сказали, но таких поселков много и там все строго. Пусть кто-то попробует поставить, попкорн закупил

Размещение внешних блоков не требует согласования в жилинспекции. Вот если бы у нас ТСЖ было организовано, тогда решение принимали общим собранием собственников, и то не факт, что это необходимо..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #77: 19 Январь 2016, 22:24:22 »
Цитата: Дмитрий дом 27
Вадим, в каких поселках? Я тоже против установки кондеев на фасад, но вот сейчас смотрю из окна на ЖК Корона на Вернадке и вижу кондеи на фасаде, а там очень все строго.


Я имею ввиду закрытые поселки с единой УК от застройщика в московской области, а не старой Москве. МИЭЛЬ  не первый дом строит, так что думаю если с нас требуют, то значит надыбали чего-то в законах.

А так с народом на работе говорю, у многих запрет на установку на фасады. Да и давайте думать о красоте нашего поселка, самим же тут жить.

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Система вентиляции.
« Ответ #78: 19 Январь 2016, 22:24:50 »
У нас еще собственников нет, вроде

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Система вентиляции.
« Ответ #79: 19 Январь 2016, 22:30:10 »
 Да и давайте думать о красоте нашего поселка, самим же тут жить.


Согласен!
Тем более при покупке квартиры нас всех информировали о том, что для кондеев будет спец труба на крышу под коммуникации!

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #80: 19 Январь 2016, 22:42:11 »
Цитата: Дмитрий дом 27
Да и давайте думать о красоте нашего поселка, самим же тут жить.


Согласен!
Тем более при покупке квартиры нас всех информировали о том, что для кондеев будет спец труба на крышу под коммуникации!

Меня никто об это не информиировал, почему я должна в 3 раза за кондей переплачивать?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #81: 19 Январь 2016, 22:45:35 »
Для тех, кто живет на 3-м этаже - закажут кондей LG в 3 раза дешевле моего (на первом этаже), я готова заказать декоративную панедб в цвет фасада и разместить его на фасаде..это гораздо дешевле

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #82: 19 Январь 2016, 22:51:01 »
Попробуйте, потом за свой счёт демонтируете его.

Кто живёт на третьем этаже за кондиционер заплатит столько же, что и вы. Но вот трубы у них уйдёт меньше.

Сергей Кириллович

  • Пользователь
  • **
  • 11
Система вентиляции.
« Ответ #83: 20 Январь 2016, 01:12:48 »
уважаемые жильцы так к чему пришли???к какому выводу??Вижу многие беспокоятся о внешнем состоянии дизайна домов так как например господин vademaster берет на себя ответственность за эту красоту и даже грозит некоторым жильцам !!!!Правда я не в курсе на каком основании ТОВАРИСЦ берет на себя такую неподъемную ношу, но с правилами и техникой безопасности я бы не стал спорить так как там черному по бумаге указано:  Требования по установке газовых котлов изложены в следующих документах:
Цитировать

— СНиП II-35-76 Котельные установки; скачать СНИП II-35-76 Котельные установки

— СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы; скачать СНиП 42-01-2002

— Свод правил по проектированию автономных источников теплоснабжения СП 41-104-2000; скачать СП 41-104-2000-СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВТОНОМНЫХ ИСТОЧНИКОВ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
СП 41-104-2000
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ (ГОССТРОЙ РОССИИ)
13.1 При проектировании отопления и вентиляции автономных котельных следует руководствоваться требованиями СНиП 2.04.05, СНиП II-35 и настоящими правилами.
13.2 При проектировании системы отопления в автономных котельных, работающих без постоянного обслуживающего персонала, расчетная температура воздуха в помещении принимается +5°С.
13.3 В автономных котельных должна предусматриваться приточно-вытяжная вентиляция, рассчитанная на воздухообмен, определяемый по тепловыделениям от трубопроводов и оборудования. При невозможности обеспечения необходимого воздухообмена за счет естественной вентиляции следует проектировать вентиляцию с механическим побуждением.
13.4 Для помещений встроенных котельных, работающих на газообразном топливе, следует предусматривать не менее трехкратного воздухообмена в 1 ч.
Как с этим быть, ведь это:
1. нарушение эксплуатация газовых котлов.
2. Это нарушает лично мое право на безопасность на свежий воздух
3. и в конце концов я не хочу жить как в банке с плесенью - особо касается тех у кого маленькие дети!!!!
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 15:53:31 от AlexZW »

Сергей Кириллович

  • Пользователь
  • **
  • 11
Система вентиляции.
« Ответ #84: 20 Январь 2016, 01:24:52 »
Цитата: Prokrust
Предлагаю посмотреть инновационное (бесплатное!)решение вопроса с приточной вентиляцией :
пока вы не стали полноценным владельцем ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА Я БЫ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 15:57:00 от AlexZW »

Сергей Кириллович

  • Пользователь
  • **
  • 11
Система вентиляции.
« Ответ #85: 20 Январь 2016, 01:33:39 »
Цитата: vademaster
За дырочку в стене будем очень хорошо наказывать-

ВЫ НА ЭТО ИМЕЕТЕ УЖЕ ПРАВА???ИНТЕРЕСНО?????Вам их кто-то дал или вы сами так думаете???
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 15:58:48 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #86: 20 Январь 2016, 02:49:23 »
снип штука хорошая - но на сколько вы в этом специалист? вы уверены, например, что наша кухня имеет статус автономной котельной?
котел то как бы обеспечивает себя кислородом сам через отдельный канал и с механическим побуждением... может он и есть вся котельная?
про бредятину бесплатного решения я уже излагал - почитайте внимательней..
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 15:57:25 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #87: 20 Январь 2016, 03:00:13 »
а вообще может давайте вспомним, что кондей не имеет к вентиляции никакого отношения - это всего лишь холодильник воздуха, который его заодно еще и сушит...  конечно когда на ул за +30 оно неплохо освежиться, но много ли в нашей местности таких дней в году? да и не каждый год.. а учитывая, что наши дома в низине, да у реки - стоит ли "овчинка выделки" ?  
  вот бы интересно послушать новоселов которые успели уже пожить в Андерсене летом прошлым - так ли уж жарко в домах и не достаточно ли просто открыть окно?  

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #88: 20 Январь 2016, 07:47:28 »
Цитата: AlexZW
  вот бы интересно послушать новоселов которые успели уже пожить в Андерсене летом прошлым - так ли уж жарко в домах и не достаточно ли просто открыть окно?
Не очень-то жильцы стремятся опытом делиться
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 15:59:13 от AlexZW »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Система вентиляции.
« Ответ #89: 20 Январь 2016, 08:12:01 »
Цитата: AlexZW
а вообще может давайте вспомним, что кондей не имеет к вентиляции никакого отношения - это всего лишь холодильник воздуха, который его заодно еще и сушит...  конечно когда на ул за +30 оно неплохо освежиться, но много ли в нашей местности таких дней в году? да и не каждый год.. а учитывая, что наши дома в низине, да у реки - стоит ли "овчинка выделки" ?  
  вот бы интересно послушать новоселов которые успели уже пожить в Андерсене летом прошлым - так ли уж жарко в домах и не достаточно ли просто открыть окно?


+++++++++++++++++++++ !!!!!!!!!!!!!!!!