Заказать ремонт

Система вентиляции.

  • 226 Ответов
  • 225436 Просмотров

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Система вентиляции.
« Ответ #105: 20 Январь 2016, 14:44:16 »
Цитата: Prokrust
Цитата: AlexZW
Цитата: vademaster
Так откройте окно и будет у вас свежий воздух, кондиционер все равно не даст его.

а по нужде в лесок сгоняем - зачем канализация? умываца языком можно.. а смотреть и ковер неплохо - главное грибками запастись правильными летом.. а на тарелках спутниковых будем с горки кататься.. :)


Совершенно не адекватные аргументы. Хотя ..... -  кому что ближе


Это называется - здоровая ирония.)) А люди без чувства юмора опасны для общества

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #106: 20 Январь 2016, 14:44:37 »
Зимой кондеры никто не включает, так как он только охлаждает воздух, а тут наоборот согреть бы помещение. А летом можно и окно открыть. Не в городе как бы. И воздуха в квартире от него не прибавится.  

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Система вентиляции.
« Ответ #107: 20 Январь 2016, 14:46:03 »
Цитата: vademaster
Зимой кондеры никто не включает, так как он только охлаждает воздух, а тут наоборот согреть бы помещение. А летом можно и окно открыть. Не в городе как бы. И воздуха в квартире от него не прибавится.


Зачем тогда Вы поставили целых два??

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #108: 20 Январь 2016, 14:55:13 »
Цитата: Сергей.В.
Цитата: vademaster
Зимой кондеры никто не включает, так как он только охлаждает воздух, а тут наоборот согреть бы помещение. А летом можно и окно открыть. Не в городе как бы. И воздуха в квартире от него не прибавится.


Зачем тогда Вы поставили целых два??


Я смог реализовать вариант, что бы волки и овцы былы целы (фасад и наличие кондиционера). Если кто не может так сделать, жалко денег, то пусть открывает окно. Это бесплатно вообще.

Да и я ставил кондиционер для лета, так как зимой люблю греться.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #109: 20 Январь 2016, 15:07:57 »
Это мы еще не слышали мнение жительцов 3 этажа над головой которых вы это все поставили - может им шумно будет и перкусят они проводок бессонной ноченькой у себя в стояке.. :)
 да и не стоит всех под одну гребенку ровнять - доходы у всех разные и приоритеты расходов тем более... у вас дети есть, например? ;)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #110: 20 Январь 2016, 15:09:50 »
Есть, уже 15 лет и к чему это?  А дождь с градом жильцам третьего этажа не мешает? А то тоже бьет по крыше.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Система вентиляции.
« Ответ #111: 20 Январь 2016, 15:21:27 »
Думаю, что сравнение с градом - не самое удачное. Град бывает 2 раза в год (по 5 минут), а вот если аппарат будет гудеть все лето - это проблема.Это - хронические головные боли
Например. если надо мной будет такой гул - то я сделаю все, чтобы это прекратилось. Ничего личного.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #112: 20 Январь 2016, 15:38:21 »
Цитата: vademaster
к чему это?

к приоритетам, расходов в том числе..
дождь шум естественный и редкий, а кулер техногенный и перманентный..
да собственно я к чему:
вам нужен холодильник летом, а печка зимой, вы их себе сделали - ок. это не значит, что все должны сделать так же - у каждого свои потребности и каждому не нравятся чужие регламенты.. знаете как сделать приточку без входного отверстия? давайте обсудим..  а просто "нельзя, потому, что мне не нравится и у меня по другому" .. ну не разговор..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #113: 20 Январь 2016, 15:44:09 »
Есть внутренние правила поселка, которые кстати нельзя нарушать. А Вы почему-то решили, что самый рыжий и не хотите их исполнять ? Если не нравятся правила, то измените их через УК, а потом вешайте.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Система вентиляции.
« Ответ #114: 20 Январь 2016, 16:18:00 »
Добрый день. А где можно с этими правилами УК ознакомиться?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #115: 20 Январь 2016, 16:24:51 »
а вы прям всегда по правилам живете?.. что и манту не мочили в детстве? :(

раз пошла такая пьянка вот вам правило из УК:
2.4. Запрещается установка кондиционеров, радио и телевизионных антенн на крыше или стенах дома без согласования с УК.

т.е. использование стенки запрещено не более чем крыши - вопрос в согласовании..
так что ваша очередь в магазин за хной бежать.. :)

PS:  по существу вопроса, я так понял, вам сказать нечего?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #116: 20 Январь 2016, 16:34:49 »
>Добрый день. А где можно с этими правилами УК ознакомиться?

Читайте сайт УК, там все описано.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #117: 20 Январь 2016, 16:36:40 »
Цитата: AlexZW
а вы прям всегда по правилам живете?.. что и манту не мочили в детстве? :(

раз пошла такая пьянка вот вам правило из УК:
2.4. Запрещается установка кондиционеров, радио и телевизионных антенн на крыше или стенах дома без согласования с УК.

т.е. использование стенки запрещено не более чем крыши - вопрос в согласовании..
так что ваша очередь в магазин за хной бежать.. :)

PS:  по существу вопроса, я так понял, вам сказать нечего?


Все правильно, я обратился в УК и мне ткнули пальцем где и как устанавливать спутниковую антенну и кондиционеры.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Система вентиляции.
« Ответ #118: 20 Январь 2016, 16:45:29 »
Кроме согласования с УК следует получить ДОБРО от жильцов 3-го этажа (крыша у них над головой)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #119: 20 Январь 2016, 16:45:49 »
воот!! однако "по попе нашлепать" за "50 оттенков.." фасада обещали лично Вы.. :)