Заказать ремонт

Система вентиляции.

  • 226 Ответов
  • 225329 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #135: 20 Январь 2016, 21:49:04 »
Давай-те исполнять правила поселка. По ним идет согласование места с УК. Сходите поговорите, а там им будите доказывать, что он упадет и шумит. Главное, что бы все по правилам ЖК.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #136: 20 Январь 2016, 21:52:24 »
Цитата: vademaster
Давай-те исполнять правила поселка. По ним идет согласование места с УК. Сходите поговорите, а там им будите доказывать, что он упадет и шумит. Главное, что бы все по правилам ЖК.

Т.е. "манту не мочили" все-таки...или с возрастом все изменилось?))
Такое ощущение, что Вы не просто так за интересы УК ЖК боретесь..и не ради красоты фасадов))

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #137: 20 Январь 2016, 21:54:13 »
Ну да поймали, я на зарплате от УК. Еще одну квартиру обещали. Двух трешек мне мало .

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #138: 20 Январь 2016, 21:56:11 »
Цитата: vademaster
Ну да поймали, я на зарплате от УК. Еще одну квартиру обещали. Двух трешек мне мало .

Да нет, Вы просто за красоту ЖК на удивление УК

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #139: 20 Январь 2016, 21:58:29 »
Кстати, у кого-то есть перегородка зимнего сада? Раз ее застройщик не устанавливает, пусть за эти деньги смонтирует декоративную панель на фасаде под размещение кондиционеров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #140: 20 Январь 2016, 21:59:17 »
Да, я хочу жить в нормальном поселке, где мне на глазах не маячат кондиционеры и спутниковые антенны на стенах. За то, что бы не ставили дополнительные двери, огораживая часть общего коридора. И так далее. И буду я за это бороться со всеми.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #141: 20 Январь 2016, 22:02:10 »
А если не нравится. то бегите и жалуйтесь к Хуснулину в его коттедж в 4 очереди :-)

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #142: 20 Январь 2016, 22:07:13 »
Цитата: vademaster
Да, я хочу жить в нормальном поселке, где мне на глазах не маячат кондиционеры и спутниковые антенны на стенах. За то, что бы не ставили дополнительные двери, огораживая часть общего коридора. И так далее. И буду я за это бороться со всеми.

В нормальной застройке предусматривают интересы жильцов, а то людей и без колясочных оставили..

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #143: 20 Январь 2016, 22:08:50 »
А в первой очереди даже пандусов нет, чтобы коляску затолкать в подъезд

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #144: 20 Январь 2016, 22:09:02 »
С колясочными вопрос решится :-)

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Система вентиляции.
« Ответ #145: 20 Январь 2016, 22:09:11 »
Кажется начинается конфликт! Разрешите поучаствовать! Ну во-первых, всех при покупке квартиры предупреждали, что кондиционеры будут устанавливаться на крыше. И конечно же большинство это предупреждение проигнорировало, с вечной россиянской идеей - потом решим, рассосется само собой, все равно я сделаю по своему. Ровно так-же, как многие проигнорировали пункт договора с УК, где собственник обязан поддерживать положительную температуру в своей квартире, вне зависимости от проживания. У нас в подъезде люди ремонт делают с неподключенным котлом, это вообще за пределами моего понимания.
Что касается жителей первых этажей, то было бы справедливо разрешить им установку наружных блоков перед квартирой на земле. Потому-что тянуть магистраль с первого этажа на крышу - негуманно. Слишком дорого и кондеи нужны мощные. Нам на втором этаже только магистраль обошлась в 44 тыс. Ну так под лежачий камень вода не течет. Есть правила. Хотите их изменить - соберитесь небольшой толпой "первоэтажников" и с КОНКРЕТНЫМ и разумным предложением выйдите на УК.
Жителей последних этажей тоже жалко. Протечки, вибрация от наружных блоков - все это неприятно. Но вы когда квартиру на третьем этаже покупали, об этом не думали? Или не знали чего-то? А может у нас жителей последних этажей всегда спрашивали - можно мы на крышу ретранслятор воткнем, который ваш мозг поджарит, вы не против? А можно мы туда оборудование для интернета поставим? Спрашивали кого? Такое ощущение, что дофига народу сюда из Белгравии приехало.

Что касается установки на фасад. А вы конструкцию фасадов наших знаете? Видели как дома строились? Мне одному кажется, что к декоративной стенке в пол кирпича можно только табличку с номером дома прикрутить, чтоб она не рухнула вместе со стеной?

Так что давайте понавешаем на фасад кондеев, разномастных антенн, веревки бельевые между домами пустим. Можно окна на желтенькие поменять - так же веселее. Устроим очередной колхоз, а потом будем плакать, что у нас квартиры так дешево стоят и жить вообще как-то неприятно. Я за! Будь патриотом - живи в дерьме!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Система вентиляции.
« Ответ #146: 20 Январь 2016, 22:15:30 »
КатеринаС. Проектировщик нашего поселка Биндеман, заслуживает жесткой порки арматурой. Проект получился "сырой". Масса недоработок и откровенных косяков. Но это не значит, что мы должны все еще больше испортить.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #147: 20 Январь 2016, 22:19:31 »
Цитата: Денис Терентьев
Так что давайте понавешаем на фасад кондеев,
А кто говорил, что крепить к облицовке фасада? Есть несущие конструкции здания, если подойти к вопросу грамотно, можно найти решение плюс возможность опирания на землю данной конструкции.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 16:27:12 от AlexZW »

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Система вентиляции.
« Ответ #148: 20 Январь 2016, 22:23:13 »
Классный у нас форум...любая тема заканчивается одинаково. Если вы чем-то недовольны или не согласны-обращайтесь в УК. Если есть правила проживания, давайте их соблюдать, когда мы получим право собственности будет конкурс по выбору УК, там мы сможем все эти правила пересмотреть

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Система вентиляции.
« Ответ #149: 20 Январь 2016, 22:34:03 »
Есть нормативы шумового воздействия и нормы уровня вибрации.
Если кондиционеры будут создавать шум и вибрацию - достаточно звонка в Роспотребнадзор.