Заказать ремонт

Система вентиляции.

  • 226 Ответов
  • 225330 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Система вентиляции.
« Ответ #150: 20 Январь 2016, 22:44:26 »
Ага,садака берите и бегом к нему)

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Система вентиляции.
« Ответ #151: 20 Январь 2016, 22:46:06 »
Катерина. Так никто и не говорил про несущие конструкции. Были слова "фасад" и "декоративная панель")))) А шо у нас является несущими конструкциями? Монолитных колонн у нас нет. Плиты перекрытия опираются на наружные стены квартир. Потом идет утеплитель и облицовка. Можно в принципе анкер полметровый загнать и загнуть с внутренней стороны))

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #152: 20 Январь 2016, 23:08:15 »
Цитата: Денис Терентьев
Катерина. Так никто и не говорил про несущие конструкции. Были слова "фасад" и "декоративная панель")))) А шо у нас является несущими конструкциями? Монолитных колонн у нас нет. Плиты перекрытия опираются на наружные стены квартир. Потом идет утеплитель и облицовка. Можно в принципе анкер полметровый загнать и загнуть с внутренней стороны))

Плиты перекрытия у меня в квартире не опираются на наружные стены, опирание плит на межквартирные внутренние стены между квартирами.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #153: 20 Январь 2016, 23:17:32 »
Цитата: Денис Терентьев
Катерина. Так никто и не говорил про несущие конструкции. Были слова "фасад" и "декоративная панель")))) А шо у нас является несущими конструкциями? Монолитных колонн у нас нет. Плиты перекрытия опираются на наружные стены квартир. Потом идет утеплитель и облицовка. Можно в принципе анкер полметровый загнать и загнуть с внутренней стороны))

Денис, у Вас, наверное, строительное образование?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Система вентиляции.
« Ответ #154: 21 Январь 2016, 00:31:49 »
Катерина, делайте уже следующий ход. Я говорю - конечно нет, я управленец, а вы мне с гордостью - "а я ПГСник с красным дипломом". Я посрамлен. Аплодисменты. Только то, что я в руках не держал проектную и исполнительную документацию и забыл про внутренние стены, никак не отменяет факта, что "неколхозного" решения по установке наружных блоков озвучено не было.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система вентиляции.
« Ответ #155: 21 Январь 2016, 07:59:05 »
Я тоже не видела проекта, поэтому и говорю, что спецы могут придумать как закрепить панель, тем более, что кроме своего веса и ветровой нагрузки нести она больше ничего не будет.
И еще мне интересно, как года через 3-5 будут делать капремонт кровли? Демонтаж-монтаж блоков опять жильцы оплачивать будут?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #156: 21 Январь 2016, 13:53:36 »
Цитата: Денис Терентьев

Но вы когда квартиру на третьем этаже покупали, об этом не думали? Или не знали чего-то? А может у нас жителей последних этажей всегда спрашивали - можно мы на крышу ретранслятор воткнем, который ваш мозг поджарит, вы не против?

офигенная заявка: "жила была девочка сама виновата" - так вот легко мы вдруг стали немного темно-зелеными (3 сорта)-  может быть у нас и ценник за квадрат от этого подешевел? где разницу получить?
согласно логике и крыша как бы тоже наша проблема? - до вас же не дотечет.. так мы далеко зайдем...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Система вентиляции.
« Ответ #157: 21 Январь 2016, 16:10:16 »
AlexZW. Я имел в виду, что на последних этажах всегда существует ряд стандартных проблем и особенностей. Об этих особенностях нужно знать и взвешивать все "за" и "против", перед приобретением квартиры. Что я не так сказал?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Система вентиляции.
« Ответ #158: 21 Январь 2016, 16:31:20 »
Установка вибрирующей и шумящей техники не является обязательным атрибутом крыши, т.е не входит по вашей классификации в состав стандартных проблем и особенностей. Именно их установка усугубляет ненадежность крыши. Кроме того эта техника делает дискомфортной жизнь людей, т.к. крыша прямо над потолком.
Помню кто-то поднимал вопрос о шуме самолетов в ЖК со стороны ВНУКОВО. Так вот - кондеи на крыше это похлеще Внуково и прмчем непрерывно.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #159: 21 Январь 2016, 16:33:54 »
Кондиционеры ставятся у вытяжек туалета, а значит шуметь они будут над ванными и туалетами. Через окно Вы их даже не услышите.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система вентиляции.
« Ответ #160: 21 Январь 2016, 16:34:54 »
Цитата: Prokrust
Установка вибрирующей и шумящей техники не является обязательным атрибутом крыши, т.е не входит по вашей классификации в состав стандартных проблем и особенностей. Именно их установка усугубляет ненадежность крыши. Кроме того эта техника делает дискомфортной жизнь людей, т.к. крыша прямо над потолком.
Помню кто-то поднимал вопрос о шуме самолетов в ЖК со стороны ВНУКОВО. Так вот - кондеи на крыше это похлеще Внуково и прмчем непрерывно.

Полностью Вас поддерживаю, у меня тоже 3 этаж

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Система вентиляции.
« Ответ #161: 21 Январь 2016, 16:40:52 »
Мне не нужен назойливый постоянный гул ни в ванной ни в туалете ни в комнатах, ни в прихожей. Все эти помещения сообщаются между собой !
Кстати, постоянным гулом людей пытали на Тайване

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #162: 21 Январь 2016, 16:42:51 »
Ну значит мы стремимся к Тайване :-)

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Система вентиляции.
« Ответ #163: 21 Январь 2016, 16:45:25 »
Цитата: vademaster
Ну значит мы стремимся к Тайване :-)

Without me !

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #164: 21 Январь 2016, 16:45:54 »
Цитата: Денис Терентьев
Что я не так сказал?

действительно..
всего лишь то, что  в случае производства мощными внешними блоками чрезмерного шума (именно чрезмерно, который конкретно слышно - я не бабка-параноик, со стетоскопом стены слушать не буду) мы должны молчать в трубочку и стоически переносить все тяготы службы, ибо это особенности этажа сами знали что покупали...  а мы типа и так много заплатили и парица с виброгасящим или экранирующим креплением не обязаны - в правилах же нету..