Заказать ремонт

Система вентиляции.

  • 226 Ответов
  • 225133 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #165: 21 Январь 2016, 16:48:28 »
Вы должны идти решать этот вопрос с УК, а не разглагольствовать на форуме. И не заниматься самоуправством по навеске кондиционеров на пол кирпича облицовки наших стен.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Система вентиляции.
« Ответ #166: 21 Январь 2016, 16:52:36 »
Кондиционеры в ЖК не нужны. Здесь свежий воздух, прохлада от реки и леса, здесь нет больших асфальтированных площадей. Россия  - северная страна. Достаточно естественной вентиляции и окошка с форточкой.
Вот на Тверской кондей нужен. Там - жара и если откроешь окно, то вымрешь от загазованности

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #167: 21 Январь 2016, 16:55:35 »
Решать ставить кондиционер или нет, это должно быть мое решение. Я бы ставил даже из-за одного жаркого дня в году. А вот если вы хотите, что бы он не жужжал над головой, то советую идти срочно в УК. Потому, как кто поставит сейчас, то потом переделывать не будет,

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #168: 21 Январь 2016, 16:58:54 »
Я? по навеске?
мне кондей вообще не нужен...
а будет слишком шуметь пойду в УК или Роспотребнадзор или на крышу.. ;)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #169: 21 Январь 2016, 17:00:57 »
Ну тогда давайте закрывать тему. Принимаем решение, что самовольно никто не вешает на хрупкую облицовку дома, а все вопросы решаем с УК.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Система вентиляции.
« Ответ #170: 21 Январь 2016, 17:01:46 »
Я думаю сейчас этим должны озаботится жильцы 1 и 2 очереди.
Мой дом будет сдаваться через несколько месяцев
Если жильцы 1 и 2 очереди сейчас начнут кампанию против установки на крыше кондеев, то совместную петицию я подьеду и подпишу

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #171: 21 Январь 2016, 17:09:41 »
Цитата: vademaster
А вот если вы хотите, что бы он не жужжал над головой, то советую идти срочно в УК. Потому, как кто поставит сейчас, то потом переделывать не будет,

т.е. тот, кто поставил на фасад переделывать будет, а тот кто "на голову", не будет - интересная логика, главное последовательная.. :)
 чтоб тему закрыть надо ее куда-то развить - напомню, она про естественную вентиляцию, а не кондиционирование.. идей по этом поводу тут так и не не обнаружилось..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #172: 21 Январь 2016, 17:24:16 »
Кондиционеры на крыше ставят по существующим правилам ЖК. А как известно новые законы обратной силы не имеют. А вот кто повесит их на облицовку здания, то тот является преступником. Так как знает, что нельзя так делать, а делает.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #173: 21 Январь 2016, 17:40:52 »
Цитата: vademaster
А как известно новые законы обратной силы не имеют.

пока не появятся новые.. вобщем поживем увидим...  но вообще если уж мы говорим о хорошем тоне в ЖК, то свой шум за собой и "своим питомцем" убирать надо самостоятельно.. ;)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #174: 21 Январь 2016, 17:47:01 »
У меня супер тихий Дайкин. Если кто купит китайца, то он хорошо шумит, но это тогда вопросы к нему.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Система вентиляции.
« Ответ #175: 21 Январь 2016, 17:55:13 »
Народ поделился на 2 лагеря:
третьи этажи и остальные и скоро будет битва? :)

Предлагаю больше никому не ставить кондиционер и в этот 1 жаркий день в году ходить в гости к Вадиму, Вадим вы как относитесь к гостям, чаем угостите? Все равно 2 трешки, места много, все поместятся...

А если серьезно - у нас третий этаж и меня не будут "парить" эти штуки на крыше.
Сейчас в съемной квартире стоит кондиционер прямо за окном, и меня он никак не напрягает, шума не слышно вообще.
Если уж есть параноя - вроде на дворе не 90-ые года и видов шумоизоляции на рынке довольно много. Можете обложить хоть все трубы в стояке и вы точно ничего не услышите.
По моему стоит больше бояться собственного котла на кухне, чем чужих вентиляторов на крыше.

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Система вентиляции.
« Ответ #176: 21 Январь 2016, 17:57:11 »
Реально котел заглушает любой кондей, но привыкаешь)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #177: 21 Январь 2016, 18:03:34 »
В гости буду пускать только тех, кто против кондиционеров на фасадах зданий :-)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Система вентиляции.
« Ответ #178: 21 Январь 2016, 18:06:07 »
да никого штуки сами по себе не беспокоят - ясно же написали "ЕСЛИ будет шуметь" тогда и будем договориваться или провод в стояке перегрызать.. :)
меня вот лично гораздо больше интересует, как в данное местное "законодательство" вписать клапан приточной вентиляции? (о чем собственно и тема) только давайте про окна 10 раз не повторять..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Система вентиляции.
« Ответ #179: 21 Январь 2016, 18:07:37 »
Очень притом, народ хотел сверлить фасад здания.