Заказать ремонт

Регистрация-прописка

  • 193 Ответов
  • 295861 Просмотров

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Регистрация-прописка
« 12 Октябрь 2015, 13:38:30 »
Отделение в Коммунарке   тел.: +7 (495) 817-72-25
Список документов, которые необходимо иметь при оформлении постоянной регистрации через паспортистку:
1. Свидетельство о регистрации права собственности -теперь это выписка из базы Росреестра(ЕГРП) и она имеет срок давности 30 дней. Выдают бесплатно при регистрации права собственности в МФЦ или по запросу за 200р так же в МФЦ. Оригинал + 2 двухсторонние копии
2. Паспорт. Оригинал + 2 копии. (1-я страница + страница с регистрацией на одном листе А4).
3. СНИЛС. Оригинал + 2 копии.
4. Конверт с маркой.



Пора думаю этот вопрос начать обсуждать, не исключено многих этот вопрос волновал еще при выборе места покупки жилья, иначе еще 2 года назад можно было бы купить более лучшее и по цене приемлемое, но без московской регистрации. Думаю многим понятно почему. И  регистрация (прописка) существенно отличается от других. Поэтому хотелось бы на данном топике  узнать не только первого счастливчика,  получившего в Андерсоне регистрацию, но и узнать весь этот долгожданный процесс отметки  штампа в паспорте. Для начала, кто не в курсе, до получения свидетельства о собственности, дающее права на постоянную прописку, можно получить временную регистрацию, с разрешения собственника. 1-я очередь  уже живет, значит могут, а 2-я, когда ключи получит. Надо здесь собрать всю информацию, адреса, расписание и т.д. Да кстати, права собственника+регистрация дают законодательное влияние на УК, если грамотно использовать в решении всех общих проблем жителей ЖК Андерсон.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:36:42 от AlexZW »

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Регистрация-прописка
« Ответ #60: 11 Март 2016, 10:34:45 »
Цитата: Сергей.В.

Вы купили квартиру в новостройке в перспективном районе Новой Москвы. Где вы видели, чтоб в новостройках давали документы моментально??
И к вашему сведению качество строительства нашего ЖК не ниже подобных объектов, а платежи стандартные. Если вам нужна была срочно регистрация и развитая инфраструктура под окном - брали бы вторичку. Не разводите тут истерики.

Перспективном ?! Прям как Беверли Хилз. Не успокаивайте себя. Прямо какая-то рабская позиция.
Паники нет. Всё верно. Человек оплатил, подписал и не очень понимает почему его "педалят". Идите в суд. Признайте право и взыщите неустойку за просрочку.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Регистрация-прописка
« Ответ #61: 11 Март 2016, 12:17:07 »
Цитата: maiden
Признайте право и взыщите неустойку за просрочку.
Квартиры 1 очереди поставлены на кадастровый учет, но коммуникации и сети еще не поставлены, были некоторые ошибки, сейчас все исправлено и застройщик ждет постановки на учет коммуникаций и сетей, мы ведь являемся собственниками и их. На той неделе  привезут 2-е экземпляры актов приема-передачи квартир и ждут документы на коммуникации и сети, если пойти и зарегистрировать квартиру без коммуникаций, потом может выясниться, что свидетельство о собственности недействительно. В отношении отключения электричества, на мои слова о неуплате за электроэнергию,они повеселились и поинтересовались, кто эти глупости сказал? Такого закона в стране нет, что бы без ссуда отключать электроэнергию.
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 18:51:53 от AlexZW »

СветланаMOS

  • Пользователь
  • **
  • 16
Регистрация-прописка
« Ответ #62: 11 Март 2016, 12:31:59 »
Цитировать

Квартиры 1 очереди поставлены на кадастровый учет, но коммуникации и сети еще не поставлены, были некоторые ошибки, сейчас все исправлено и застройщик ждет постановки на учет коммуникаций и сетей, мы ведь являемся собственниками и их. На той неделе  привезут 2-е экземпляры актов приема-передачи квартир и ждут документы на коммуникации и сети, если пойти и зарегистрировать квартиру без коммуникаций, потом может выясниться, что свидетельство о собственности недействительно. В отношении отключения электричества, на мои слова о неуплате за электроэнергию,они повеселились и поинтересовались, кто эти глупости сказал? Такого закона в стране нет, что бы без ссуда отключать электроэнергию.
Уважаемый прочитай пункт 4.1.11 благодаря которому вы не можете подать в суд на неустойку.Это первое. Акты я подписала уже год назад а сегодня мне ответили что могут выдать только 1 экземпляр. Это как? 1. Если бы я знала то не отдавала бы подписанные акты приема а подписывала бы вместе с представителем и сразу бы их забрала. Тогда они были бы у меня на руках и 2 экз. а не 1 который мне сейчас предлагают. 2. Если застройщик не может в моем присутствии подписать акты, то и мне не надо было подписывать и оставлять эти акты в заложники и возможность мною манипулировать через них. 3. Нет подписанных актов подавай в суд казалось бы, но нет пунктик 4.1.11 не позволяет подать. Надо сначало написать им требование о выдаче акта а не почеловечески разговаривать и ждать их спокойно. А така как акты уже подписаны то и опять ты в суд не можешь подать. Так что в любом случае 5 баллов вашим юристам. Зачет. А вот на счет прописки если я знала что так все будет с документами у вас бы точно не купила, а то когда вам нужно так вы из штанов выпрыгивали. И доп соглашение мне аж а Болгарию отправили лишь бы избежать штрафов. А когда мне нужно видити ли юристы по таким вопросам не отвечают. Игра в одни варота у вас уважаемый.Я все понимаю сейчас трудно всем.Но человеческое отношение никто не отменял. Так что не надо тут меня истеричкой называть. Лучше в своем глазу бревно увидьте. Любви и счастья вам.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 00:03:34 от AlexZW »

СветланаMOS

  • Пользователь
  • **
  • 16
Регистрация-прописка
« Ответ #63: 11 Март 2016, 12:36:22 »
И на счет регистрации куда уж срочнее 3 год пошел как жду.
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 18:57:05 от AlexZW »

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Регистрация-прописка
« Ответ #64: 11 Март 2016, 12:39:13 »
Цитата: СветланаMOS

И на счет регистрации куда уж срочнее 3 год пошел как жду.

Можно уточнить...? Пошел 3й год с момента когда вы квартиру приняли по акту...?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Регистрация-прописка
« Ответ #65: 11 Март 2016, 13:12:45 »
Не в защиту застройщика, а справедливости ради скажу. В новостройках всегда оформление собственности дольше чем оформление собственного дома или коттеджа, тут другая история. На счет инфраструктуры скажу следующее, мы тоже ее ждем, она будет, но не завтра, и вы когда покупали тут квартиру должны были это понимать что прям за год-два тут не построят полноценную инфраструктуру. Магазины будут, детский сад тоже построят, новая современная поликлиника откроется в течении месяца-двух в Н.Ватутенках. Поэтому нужно запасаться терпением и ждать и приспосабливатся к сдешней жизни, за то мы можем гордиться тем что живем на берегу реки, тут чистый воздух. Нужно видеть не только отрицательные моменты но и положительные, а не кричать как тут все хреново и все тут негодяи и не хорошие застройщики, застройщик у нас не один из самых хреновых. Мы тут живем с июня прошлого года и уже прекрасно адаптировались к сдешней жизни и нас все устраивает. А по поводу документов скажу следующее, они будут и скорее всего вы в марте их уже получите это по первой очереди, со второй будут позже я думаю ближе к осени-зиме.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Регистрация-прописка
« Ответ #66: 11 Март 2016, 13:36:39 »
Цитата: СветланаMOS
Так что не надо тут меня истеричкой называть. Лучше в своем глазу бревно увидьте. Любви и счастья вам.

"УВАЖАЕМАЯ", мне кажется вы смотрите на все слишком негативно!)))
Я к застройщику, естественно, не имею отношения. Просто стараюсь видеть не только плохое. Я изначально ни с кем в УК не выясняю отношения и в ответ никаких проблем ни с приемкой, ни с текущими бумагами не имею. Все минусы вижу и просто жду, что наладится процесс.
А зачем вы с ребенком выписывались в никуда??
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 18:58:19 от AlexZW »

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Регистрация-прописка
« Ответ #67: 11 Март 2016, 14:38:06 »
Есть официальная услуга :" Оформление свидетельства  собственности". От застройщика вроде. Но эта услуга платная. (За то сидишь и не паришься), А если бесплатно, то делаешь самостоятельно: узнаёшь документы, сроки места подачи обращения.. И никто ничего тебе не обязан говорить- всё выясняешь сам. В другом ж.к. (подмосковном) у меня была оформлена такая услуга при покупке, так уже получила свидетельство  и регистрацию оформила. А здесь я не оплачивала такую услугу: сама собираю информацию потихонечку, парюсь.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Регистрация-прописка
« Ответ #68: 11 Март 2016, 15:35:16 »
Это не официальная услуга, просто некоторые Застройщики собирают с покупателей лишние деньги за регистрацию.
Да, у Застройщика нет обязанности ставить квартиры на кадастровый учет, но участники ДДУ самостоятельно без Застройщика это тоже сделать не смогут. Здесь вилка в законе, поэтому все порядочные Застройщики ставят на кадастровый учет дома и все помещения в нем. По поводу больших сроков регистрации в новостройках полная ерунда. Обычно после получения разрешения на ввод, все объекты ставятся на кадастровый учет в течении 2-х месяцев. За это время Застройщик доносит все документы и открывает адрес для регистрации в любом МФЦ г. Москвы. Ну, а дальше участник ДДУ самостоятельно регистрирует МФЦ собственность, оплатив госпошлину 2000 руб. И в срок 5 раб. дней получает свидетельство.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Регистрация-прописка
« Ответ #69: 11 Март 2016, 23:15:29 »
На самом деле, в суд можно обращаться, только по другим основаниям.
Есть законы которыми нужно руководствоваться правильно.
Начну с того, что в соответствии с ГК РФ, все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации в реестре прав, и право собственности у граждан на объект недвижимости возникает с момента гос. регистрации. Исходя из этого вы, приобретая квартиру, должны оформить её в собственность.
Застсройщик, поскольку он является продавцом и изготовителем товара (ЗОЗПП), должен не только создать товар и получить от вас деньги, но и оформить соответствующие документы на данный вновь созданный товар. И это его обязанность.
При таких обстоятельствах, в том числе и принимая во внимание положение 214 ФЗ которое говорит, о том, что если ваш спор выходит за рамки ФЗ и им не предусмотрено, руководствуйтесь иным действующим законодательством. Вот и руководствуйтесь.
Направляется претензия, с определёнными требованиями, а потом в суд. И руководствоваться нужно уже не неустойкой по 214, а неустойкой по ЗОЗПП и ГК РФ.
Если провести вам аналогию, то вам продали автомобиль без паспорта транспортного средства, без которого вы не можете поставить его на государственный учёт в ГИБДД, а следовательно не можете им полноценно пользоваться.
Просто можно сидеть на форуме и кричать, что всё плохо.
А можно обратиться к юристам за помощью и решать свои проблемы, так как положено, без эмоций.

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Регистрация-прописка
« Ответ #70: 12 Март 2016, 03:05:18 »
Цитата: СветланаMOS
А вы по ходу от застройщика просто пишите. Тут типа всех усмиряете.
+++++5..... тут на этом сайте много засланных казачков, которые отстаивают интересы Застройщика. Я на Вашей стороне,СветланаMOS
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 18:59:09 от AlexZW »
"Живите в радости"

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Регистрация-прописка
« Ответ #71: 12 Март 2016, 10:01:32 »
Светлана, рекомендую вам обратиться за помощью к юристам Общества защиты прав - участников долевого строительства. Есть такая организация. У них есть хорошая практика по решению подобных проблем.
Если нужны контакты - пишите в личку.

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Регистрация-прописка
« Ответ #72: 15 Март 2016, 13:22:59 »
" Никуда не денутся и все выдадут."
ну главное что бы в 2017 году не выяснилось, что поселок стоит в зоне многоэтажной застройки города Москвы.. или в парковой зоне отдыха... или слишком близко к реке..

счаз такая экология ))) а игрок не крупный.

а по конкретике то может кто что сказать?  в чем проблема с кадастром?

я вот получил писульку от Андерсена - что типа не будет ничего до августа.
поэтому в апреле никаких допников и актов подписывать не буду, а собираюсь отнести  договор в суд.


СветланаMOS

  • Пользователь
  • **
  • 16
Регистрация-прописка
« Ответ #73: 29 Март 2016, 22:12:26 »
Цитата: соинвестор
Светлана, рекомендую вам обратиться за помощью к юристам Общества защиты прав - участников долевого строительства. Есть такая организация. У них есть хорошая практика по решению подобных проблем.
Если нужны контакты - пишите в личку.
Я обратилась к юристам и спросила, на каком основании застройщик сейчас предлагает мне забрать всего лишь только один Акт приема передачи квартиры. Они мне на этот вопрос не смогли ответить оснований нет и вобщем ситуация какая то скользкая. А юр отдел не хочет ни как контактировать.
« Последнее редактирование: 26 Май 2016, 18:59:46 от AlexZW »

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Регистрация-прописка
« Ответ #74: 30 Март 2016, 12:54:34 »
Светлана, позвоните юристам - 9267921331, вам всё подробно объяснят.