Заказать ремонт

Переуступка по ДДУ

  • 43 Ответов
  • 72625 Просмотров

mkate

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #15: 16 Февраль 2016, 23:35:33 »
Приятно слышать! У вас ипотека?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #16: 17 Февраль 2016, 10:33:25 »
 Консультироваться надо не с  юристам  застройщика, это же понятно. А то они прям все карты раскроют если не дай бог что не так.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #17: 17 Февраль 2016, 10:33:39 »
 Консультироваться надо не с  юристам  застройщика, это же понятно. А то они прям все карты раскроют если не дай бог что не так.

Ирина Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #18: 17 Февраль 2016, 10:46:00 »
Цитата: Ann
А юр лицо проверяли? нужно посмотреть дату создания, уставной капитал, наличие исков, как связаны с Миэлем и застройщиком..., на каком основании была переведена на баланс этого ЮЛ ваша квартира, и что дает эта уступка - например, на данное ЮЛ получено новое разрешение на строительство? какие-то официальные бумаги есть у застройщика на этот счет? - мне кажется, это необходимый минимум вопросов, чтобы разобраться в ситуации.

Есть какие-то требованию к размеру уставного капитала? Читала, что в 2015 г уставный кап застройщика планировали привязать к размеру средств, которые с дольщиков будут получены. Но на сегодня, например, у Десна-лэнд уставный капитал 100 000 руб А у другого застройщика (наш альтернативный вариант) несколько миллионов...
А если у Софьино уставный будет 1 000 руб? Это что-то значит? Это важно при заключении договора цессии с ними?

Юриста доя консультаций нашли, договора нет (( Он же типовой, не понимаю что там четыре дня делать можно?

Raffinato

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #19: 17 Февраль 2016, 12:35:11 »
Цитата: mkate
Приятно слышать! У вас ипотека?

Нет, не ипотека.

Анастасия А.

  • Пользователь
  • **
  • 1
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #20: 18 Февраль 2016, 16:57:31 »
Добрый день!
У меня тоже самое с квартирой, которую выбрала. Покупка в кредит.
Банку все равно. Он же выдает кредит физ. лицу.
Как-то все непонятно.

Angelok

  • Пользователь
  • **
  • 21
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #21: 18 Февраль 2016, 20:03:51 »
Я вчера была. Показалось ничего криминального. Вроде вполне нормальный выход из положения. Соглашение переуступки к договору также регистрируют. Цена не изменилась.
Действительно нас 25 "счастливчиков", которые не успели зарегист по дду.
Что-то тянет к этому месту, дому, квартире. В итоге я подписала. Видела что со мной вчера ещё один человек подписывал параллельно.
Кстати не могу не отметить, что не смотря на то что организация недополучила в реале вовремя деньги за 25 квартир, а стройка идёт!(была на объекте)! И это радует.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #22: 19 Февраль 2016, 22:58:49 »
Продажа по переуступке прав требования по ДДУ является нормальной практикой. На больших объектах есть застройщик, есть ген. подрядчик, соинвестор. Очень часто у каждого есть свой фонд квартир. При этом по ДДУ может продавать только застройщик. Все остальные продают по переуступке. Никаких особых дополнительных рисков в такой форме нет. Ведь отвечает перед покупателем все равно застройщик и государственная регистрация дает определенные гарантии. Возможно есть какие-то подводные камни в нашем случае, но об этом могут рассказать только грамотные профильные юристы.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #23: 23 Февраль 2016, 00:38:42 »
Покупаю за счет собственных средств.
Пока ничего не подписала, взяла все документы на руки - буду думать и консультироваться.
Все-таки очень хочется, чтобы все кончилось хорошо - уже привыкла к мысли что буду жить здесь)[/quote]
----------------------------------------------------------------------
Мне тоже понравился этот жилой комплекс и окрестности. Сегодня приезжал посмотреть и подумать о покупке квартиры здесь. Вот изучаю всю информацию и вашу тоже. Благодарю вас всех за подробности.

Ирина Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #24: 23 Февраль 2016, 10:02:35 »
Не сложилось... :)
Всем участникам темы безпроблемных договоров, всем жителям Андерсена безусловного выполнения застройщиком своих обещаний, комфортных квартир, качественного ремонта и добрых соседей! :)

Решили не ввязываться во все эти квесты от Дисней-лэнда, надоело продираться через враки сотрудников компании. Купили в другом жк. Если не понравится, вернемся к вам за вторичкой))))

Мужчин с праздником и чтоб не было повода всерьез защищать себя и своих близких!

Простите за офф, я больше не буду))))

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #25: 23 Февраль 2016, 20:38:56 »
Цитата: Ирина Владимировна
Не сложилось... :)
Всем участникам темы безпроблемных договоров, всем жителям Андерсена безусловного выполнения застройщиком своих обещаний, комфортных квартир, качественного ремонта и добрых соседей! :)

Решили не ввязываться во все эти квесты от Дисней-лэнда, надоело продираться через враки сотрудников компании. Купили в другом жк. Если не понравится, вернемся к вам за вторичкой))))

Мужчин с праздником и чтоб не было повода всерьез защищать себя и своих близких!

Простите за офф, я больше не буду))))


А где купили, если не секрет?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #26: 24 Февраль 2016, 09:10:13 »
Мне тоже интересно какой ЖК выбрали.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #27: 24 Февраль 2016, 09:27:42 »
Цитата: Ирина Владимировна
Не сложилось... :)
Всем участникам темы безпроблемных договоров, всем жителям Андерсена безусловного выполнения застройщиком своих обещаний, комфортных квартир, качественного ремонта и добрых соседей! :)

Решили не ввязываться во все эти квесты от Дисней-лэнда, надоело продираться через враки сотрудников компании. Купили в другом жк. Если не понравится, вернемся к вам за вторичкой))))

Мужчин с праздником и чтоб не было повода всерьез защищать себя и своих близких!

Простите за офф, я больше не буду))))



Мне кажется вся эта переписка задумана для рекламы другого ЖК.
Хотя могу и ошибаться.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #28: 24 Февраль 2016, 10:01:49 »
RE RE RE RE RE

Если наш ЖК будет качественным и не будут течь все дома, то никакая реклама других ЖК не поможет - люди будут сюда стремиться.
В противном же случае Андерсен из без рекламы стяжает славу "деревни Гадюкино".
Застройщик должен сделать серьезные организационные выводы иначе он заработает негативное паблисити на всю оставшуюся жизнь

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Переуступка по ДДУ
« Ответ #29: 24 Февраль 2016, 10:47:06 »
Цитата: Prokrust
RE RE RE RE RE

Если наш ЖК будет качественным и не будут течь все дома, то никакая реклама других ЖК не поможет - люди будут сюда стремиться.
В противном же случае Андерсен из без рекламы стяжает славу "деревни Гадюкино".
Застройщик должен сделать серьезные организационные выводы иначе он заработает негативное паблисити на всю оставшуюся жизнь

Если вас так волнует состояние крыш в Андерсене, надо сразу обращаться к застройщику с этой проблемой, наши опусы здесь, на форуме, они не читают, я этим интересовалась, им некогда читать, мне ответили.