Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 185203 Просмотров

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #120: 11 Сентябрь 2017, 08:44:42 »
Нет ничего более постоянного, чем временное. Неизвестно, когда сдадут эти дома и перенесут въезд/ выезд. При покупке квартиры нам застройщик обещал, что вся инфраструктура будет сдана вместе с третьей очередью в марте 2016 года, а дома так вообще досрочно в декабре 15-го. В итоге, акт смогли подписать только на прошлой неделе, а объекты инфраструктуры ещё даже не начали делать. А жить хочется спокойно и за детей не бояться сейчас, а не когда им нужно будет уже в армию идти.
Даже если вы поставите шлагбаум и будете тщательно охранять в'езжающие машины:
а) можно проехать туда, где паркуется маршрутка  (строится "дом у парка"), припарковаться и пройти пешком незамеченным через стройку - вход доступен всем.
б) береговая линия не огорожена забором - заходи, кто и когда хочешь!
Итог: сколько бы вы не платили за шлагбаум  - территория не защищена от посторонних людей. И не будет, пока не построятся "высотки" или территория станет закрытой забором полностью. Не обманывайте себя, пожалуйста!
За детьми следите в любом случае - иногда гуляют бродячие собаки!
Впрочем, если хотите выбрасывать деньги за иллюзию защищенности - пожалуйста, раз вам мало грабительских тарифов УК.

Igor 2

  • Пользователь
  • **
  • 5
Охрана ЖК
« Ответ #121: 11 Сентябрь 2017, 10:01:56 »
Доброго времени суток! Уже недели три как нет ни охраны, ни шлагбаума.
Добрый день!
Все же..прежде чем ломать старое..надо было сделать новое.А так... только поднятый шлагбаум в сухом остатке и множество сломанных копий постоянных участников.
Да и еще масса полезных советов...по запрету парковки .
Многие покупатели квартир ...как мне кажется...именно на охрану и велись...при выборе,а теперь предлагают от нее отказаться и открыться Миру)


СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #122: 12 Сентябрь 2017, 10:59:25 »
Как в стихотворении "А Васька слушает и ест...". Тумбу под шлагбаум уже установили... Я за шлагбаум и охрану, но зачем было ломать старый на временном въезде? Можно было договориться с собственником и решить вопрос менее радикальным способом. И зачем-то уменьшили проезд, сдвинув бетонный блок на проезжую часть так, что теперь 2-м машинам не разъехаться..

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Охрана ЖК
« Ответ #123: 13 Сентябрь 2017, 09:36:54 »
Как в стихотворении "А Васька слушает и ест...". Тумбу под шлагбаум уже установили... Я за шлагбаум и охрану, но зачем было ломать старый на временном въезде? Можно было договориться с собственником и решить вопрос менее радикальным способом. И зачем-то уменьшили проезд, сдвинув бетонный блок на проезжую часть так, что теперь 2-м машинам не разъехаться..


Говорят что в старый шлагбаум въехала машина, да так въехала что тумбу повело.  А когда убрали сломанное, то зачем-то еще "загнули" анкерные болты и Олегу который устанавливает новый шлагбаум пришлось все делать заново и фундамент тоже.  Так что  никто из жителей специально не ломал старый шлагбаум.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #124: 13 Сентябрь 2017, 10:27:06 »

Говорят что в старый шлагбаум въехала машина, да так въехала что тумбу повело.  А когда убрали сломанное, то зачем-то еще "загнули" анкерные болты и Олегу который устанавливает новый шлагбаум пришлось все делать заново и фундамент тоже.  Так что  никто из жителей специально не ломал старый шлагбаум.

Не знаю, въехал в старый шлагбаум кто-то или нет, только когда я видела его в крайний раз - он был целым и невридимым, только поднят. Никого не обвиняю, но иногда в своих интересах могут целенаправленно повредить то, что работает, но мешает использовать своё. Или выдумать историю с повреждением... ;)

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Охрана ЖК
« Ответ #125: 13 Сентябрь 2017, 11:04:01 »
Светлана,  Ваше сообщение как раз и звучит как обвинение... :-\ 

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #126: 13 Сентябрь 2017, 13:25:04 »
Светлана,  Ваше сообщение как раз и звучит как обвинение... :-\ 

Вы путаете "предположение" и "обвинение". Обвинение - когда есть доказательства, у меня их нет, поэтому могу только предполагать.

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #127: 13 Сентябрь 2017, 19:07:36 »
Не знаю, въехал в старый шлагбаум кто-то или нет, только когда я видела его в крайний раз - он был целым и невридимым, только поднят. Никого не обвиняю, но иногда в своих интересах могут целенаправленно повредить то, что работает, но мешает использовать своё. Или выдумать историю с повреждением... ;)
Согласна с Вами: как только "сняли" охрану, шлагбаум оставался открытым / поднятым вверх. Как при таком положении можно было его сломать, остается только догадываться...

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #128: 13 Сентябрь 2017, 22:12:46 »
Вот паэтому нада убрать шлахбаум, чтобы в него не врезались машины. Шлагбаум помеха движению. Его нада убрать я так считаю. Кто против?................ Кто воздиржалась?

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Охрана ЖК
« Ответ #129: 14 Сентябрь 2017, 14:03:35 »
Сыну Башмачника
Какие свои качества пытаетесь скрыть, прикидываясь безграмотным? Если действительно безграмотны, тогда Ваша позиция понятна.

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Охрана ЖК
« Ответ #130: 15 Сентябрь 2017, 15:16:36 »
Tishe edish – dalshe budesh !

Давайте не будем спешить – проведем очное собрание ( а не заочное , где прогоЛОСовало человек 30) – соберемся, обсудим – Что, как, почему,  и сколько, и кому, и главное - надо ли?
 Шлагбаум , по крайней мере сейчас, не нужен
– лишние затраты денег, времени , нервов.
И дешевые понты.
Попонтоваться - да! Но понты должны быть ПОНТЫ. (с большой буквы) 
Ex. В сильный шторм –ветер сбивает с ног, волны переваливаются через борт яхты, и заливают всех и вся, а весь экипаж у штурвала –устроили фотоссесию. Потому что, каждый уверен в себе и в людях которые его окружают,и каждый знает что делать, если что то пойдет не так.
 Попонтовались!
        Установка шлагбаума (тем более автоматического) в плане безопасности ничего не даст. Кому надо - всяко разно проедет! Шлагбаум – это же не охрана, всего лишь пропускной режим, да?
Шлагбаум повысит статусность поселка? Нет.
Сломанное, грязное, мат, мусор, шум есть у нас и сейчас. И странно, если кто-то считает, что установка Шлагбаума это изменит.
Есть пару слов – они не новы, они также стары как сама история – все зависит от того , что творится у нас в башке.
А если говорить все- таки о наличии Шлагбаума – то, это должна быть “палка” пОднятая при помощи человека. Никакая автоматика не справится со все возрастающим потоком…                А мы все будем платить и платить  за его ремонт и обслуживание. А он будет простаивать (и  мило улыбаться во всю открытость своей души). Человек (Ex. диспетчер) всегда может разрулить нестандартную ситуацию, вызвать по тф наряд полиции (что уже функция охраны),поднять вручную  “палку”,если надо будет,пропустить экстренные и тех. службы и тд.
И такой  Шлагбаум будет в разы дешевле автоматического.

P.S.  По поводу бизнес- комфорт- класса поселка.
 Застройщик  обещает построить парк, набережную , др. объекты инфраструктуры.
Он также обещал – все дома в три этажа, отдельный офисно-коммерческий центр.
 И где это?
В обещания застройщика, у которого, изначально слова расходятся с делом Вы верите ?Один, второй раз обманул.  А почему не обманет и в третий?
Деньги за квартиры от нас он получил.
 Все!
 А дальше …

И УК уже начала угрожать разбором набережной …

Гипотетически .
 А что – застройщик ‘сделает’ разрешение  на вырубку леса,  ‘сделает’ и другим , сколько на.
 И будут зеленеть высотки на месте парка.
А поселок ,со -Сломанное, грязное, мат, мусор, шум, и главное - со шлагбаумом, бизнес- комфорт- класса.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 18:13:34 от Longo »

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #131: 16 Сентябрь 2017, 19:13:13 »
Сегодня охрана начала свою работу...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #132: 17 Сентябрь 2017, 11:55:06 »
Сфоткайте ктоньть для истории

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #133: 19 Сентябрь 2017, 13:49:44 »
Очень интересная ситуация: шлагбаум стоит (пока всё время открытый), охранник, вроде как, тоже присутствует, но никакой инфы о том кто и как это будет оплачивать нет.  Или в один прекрасный  момент передо мной закроют шлагбаум и скажут "плати или не проедешь/не пройдёшь"?  Как-то нужно прояснить ситуацию для жителей...

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Охрана ЖК
« Ответ #134: 19 Сентябрь 2017, 17:28:12 »
Диву даешься, как много неадекватных людей на белом свете. Мало того, что за нас все сделала небольшая инициативная группа, так неужели еще такие баталии устраивать из-за 200-300 рублей? 200 рублей - не такая большая сумма даже для пенсионера, иначе зачем было выбирать при покупке ЖК, изначально заявленный как комфорт-класс. В дальнейшем, когда поле рядом с нами застроят многоэтажками, думаю, будет много праздно шатающейся молодежи, зачастую нетрезвой, желающей погульбанить на нашей набережной или в когда-нибудь построенном парке. И это будет неприятно касаться всех жителей поселка - и с авто, и без.
Полностью согласен.А еще надо сделать тем кто с поля будет заходить,или  заезд для машины с мебелью и быт .техникой платный.