Заказать ремонт

Плюсы и минусы жизни за МКАД

  • 51 Ответов
  • 70292 Просмотров

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #30: 29 Апрель 2015, 13:31:12 »
Евгений. Вы не поняли мой посыл. Я не воплю о нарушении моих прав. Мне, как курильщику с большим стажем ненавистен запах табака не меньше, чем некурящим людям. С этим нужно бороться, это недуг. Это такая же наркотическая зависимость, как от героина, только менее разрушительная и поддающаяся более простому излечению. Я за запрет курения в ресторанах, подъездах и остановках общественного транспорта. НО. Курение, как явление не запрещено законом. Впрочем, как и более серьезный незапрещенный наркотик - алкоголь. Алкоголь вызывает изменения в сознании, увеличивает количество бытовых убийств и разрушает семьи. Я вот не пью например. При этом не призываю линчевать людей, употребляющих алкоголь. В нашей стране сейчас модно стало поддерживать запреты на всё и вся, если эти запреты не касаются напрямую поддерживающих их граждан. Вы не курите? Похвально.  Но у вас наверняка есть автомобиль, который загрязняет атмосферу, как два десятка курильщиков. Он выбрасывает массу вредных веществ, которые не только неприятно пахнут, но и приводят к неизлечимым заболеваниям. Но думаю, что когда вы едете в уютном салоне, оборудованном угольным фильтром - вам абсолютно насрать на умирающих от рака из-за выбросов, в том числе и вашего автомобиля, детишек и на всеобщее право дышать чистым воздухом.  А лозунг - "начни с себя" вообще любимый лозунг разнокалиберных чинуш, которые вместо того, чтобы работать и улучшать жизнь граждан, произносят эту мантру.
- У нас грязь на улицах, говорит народ. Так начните с себя, говорят чиновники, не бросайте мусор и вообще подметайте улицы на регулярных субботниках! А вы поставьте побольше урн, говорит народ и наймите побольше дворников. А у нас бюджет не резиновый, говорит чиновник поблескивая золотым ролексом на запястье. Вы может быть оппозиционер и пятая колонна, грозно говорит чиновник, может быть вы хотите помешать вставанию России с колен?! Вы давайте выполняйте запреты, платите налоги и не гундите, а мы тут без вас разберемся, что нам нужно делать.
И вот эту убогую логику с радостью перенимают наши граждане. Я не курю - ату курильщиков, загнобить и загнать в угол! Я не пью - запретить продажу алкоголя в супермаркетах! У меня нет машины - поднять налоги, страховку и запретить им вонять у меня под окнами. Я не езжу за границу - ввести выездные визы, чтоб не кормили нашим народным баблом проклятых гейропейцев и пиндосов. Я не ем хамон и французский сыр - запретить все это ввозить, пусть оборзевшие богатеи костромской жрут и бекон белорусский. Двойная мораль и двойные стандарты - признак деградации общества и государственности в целом. Я вот об этом писал, а не о том, как нарушают мои права.
 

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #31: 29 Апрель 2015, 15:21:51 »
Адской депрессивности псто:

http://new.msk.ru/topic/4327-reiting-zhk-andersen/


Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #32: 29 Апрель 2015, 15:57:01 »
Да уж, после зимы и так оптимизма немного осталось после посещения ЖК, а после прочтения данного рейтинга вообще исчезает. Но такова реальность...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #33: 29 Апрель 2015, 16:05:04 »
Как-то, на уровне ощущений попахивает легкой заказушкой:)))  Объясню почему.
1. Рейтинг. Каким путем он измеряется, кто отвечает за достоверность и непредвзятость?
2. Все вроде бы по делу, но есть масса заявлений и выводов высосанных из пальца. Стоимость отопления например. Кто-то расчеты производил?  
3. Сам этот форум новой москвы довольно дохлый.
4. Неплохо было бы авторам подобных "рейтингов" помимо субъективного бла-бла, представлять немного аналитики и сравнительный анализ схожих по характеристикам ЖК, находящихся в одном "кусте".

А вообще хорошо, что такие вещи появляются. Это должно подстегнуть застройщика к исправлению таких очевидных и некрасивых косяков, как отсутствие пандусов или оттягивание начала работ над инфраструктурой.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #34: 29 Апрель 2015, 16:49:52 »
Ну вы как-то, не очень справедливо к нашему обществу. Двойная мораль и двойные стандарты - это меньше всего к нам относятся, как показывает настоящая ситуация. Мы все-таки свободнее в своих мыслях и поступках. Вы выражаете свое, я - свое- мы свободны, кто нам мешает? никто.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #35: 29 Апрель 2015, 16:59:25 »
Ну локально мы конечно же можем выражать свое мнение. А вот публично иметь мнение отличное от официального, может быть опасным для здоровья))) А в целом не буду спорить. Возможно я сгущаю краски.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #36: 29 Апрель 2015, 20:36:19 »
Денис, у нас с Вами прямо диалог выходит, поэтому отвечу Вам, персонально.
смело можете кидать в меня какашки, гнилые помидоры и тухлые яйца, скажу сразу, что к рейтингу я имею некоторое отношение. Смело можете приписать 0,5 балла вниз на мой счет.
Вопрос? : а что то не так? Застройщик полностью обгадился, как говориться рыба заглотила наживку не по себе...не потянул застройщик проект и это видно.
Если бы не общая финансовая обстановка я бы вывел все свои активы из Андерсена даже с потерей, ЖК Андерсен стал напоминать пирамиду, не доделали 1 очередь стали продавать 2ю, 2я очередь практически стоит ( предполагаю задержку в сдаче 9-12 месяцев) строят 3ю, что бы привлечь средства.

1) - на сайте можно найти как составляется рейтинг, почитайте внимательно.
2) не знаю, как считался, спрошу.
3) рекламировать форум новой москвы не буду, но советую почитать, тут много чего жуют уже прожеванное там, там информации много полезной.
4) хорошая идея, посмотрим.

Как видите никакой закасухи, я в одной с Вами упряжке.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #37: 29 Апрель 2015, 20:58:30 »
"...А лозунг - "начни с себя" вообще любимый лозунг разнокалиберных чинуш, которые вместо того, чтобы работать и улучшать жизнь граждан, произносят эту мантру..."

Денис, я совсем другое имел ввиду.
.........................................................................................................
Вечер, возле дома  ..дцать стоят двое, до футбола остается еще полчаса и мужики вышли покурить и поболтать.
первый, сплевывая шелуху от семек на тротуар: "-ну чё, как думаешь, наши не просрут? ведь кривоногие одни в сборной..."
второй, смачно харкнув на перила: "-вот уроды!"
Из подъезда вышла женщина с двумя собачками, те дрожа от нетерпения не дойдя даже до газона кладут по кучке дерьма, женщина не обращая внимания на собак повернулась к мужикам:  - " вона видите, сосед с третьего этажа опять свою колымагу на тротуар поставил, не пройти..."
Второй: -" вот урод"
Женщина довольная кивнула головой и повела собачек в сторону детской площадки.
Первый, критически осмотрев кулек и придя к выводу, что там ничего интересного боле нет, бросил его в сторону, кулек попытался долететь до урны, но не смог : - " ну чё? пошли ща начнется уже....да, иш как, не повезло нам с соседями"
Второй, стрельнув не погашенным окурком в сторону клумбы, окурок светлячком пролетел метра два и опустился в самом центре клумбы, найдя там еще десятка три своих собратьев, смачно харкнул на дверь в подъезде : -" вот уроды"
.............................................................

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #38: 29 Апрель 2015, 21:33:07 »
Евгений. Короче мы с вами пытаемся доказать друг другу одно и то же, только немного с разных точек зрения)))
Кидаться ничем не буду. Свои сомнения и претензии к форме и полноте изложенной информации высказал. К застройщику действительно масса претензий и я их кстати здесь не раз озвучивал. Но они никого особо не впечатлили, т.к. это лично, сегодня никого типа не касается. Вот сбить пару тысяч при оплате за мусор - актуально. Про сравнительный анализ заговорил потому-что практически ВСЕ проекты имеют серьезные косяки и андерсен на фоне остальных не хуже и не лучше.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #39: 01 Май 2015, 13:45:08 »
Добрый день, соседи. Самое " забавное ", что все косяки решать нам. Ни застройщик ни составители рейтингов за нас проблемы решать не будут. Поэтому лучше сразу : обрисовал проблему и способ её решения выкладывай. Возможно решение каждой проблемы имеется , только найти его надо. Напр. : дороге рядом с нами быть, пускай строитель скоростной а\магистрали ставит защитную-противо-шумную стену вдоль участка магистрали соседствующего с нашим ЖК.(как компенсацию за нарушение наших условий проживания)+ ряд зелёных насаждений.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #40: 01 Май 2015, 22:36:47 »
Людмила, "стену" нам поставят только если это будет положено по ГОСТам/СНИПам. А если не положено - то сколько ни бейтесь - будете получать отписки типа той, что была дана на коллективное обращение.

Денис, еще мои 5 копеек про курение. "Вонючие" (из-за парфюма или отсутствия душа) люди - это неприятно. Только вот встречаются они относительно редко, да и на ваше здоровье никакого влияния не оказывают. А вот курильщиков много и вред пассивного курения вроде как давно доказан.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #41: 02 Май 2015, 13:02:54 »
Vstrokaev. А чем ваши пять копеек противоречат моей позиции об общей нетерпимости одних групп людей, к другим группам? И вы всерьез думаете, что проходя мимо курящего человека на улице вы наносите существенный вред своему здоровью? Пассивное курение также вредно, как и обычное только если вы ежедневно подвергаетесь его воздействию в помещении или люди специально пускают дым вам в лицо, а вы его покорно вдыхаете. Все остальные случаи - чушь и примитивная, тупая пропаганда. Нам очень часто говорят - это доказано исследованиями. Только эти исследования почему-то не представляются публике или их авторитетность вызывает серьезные сомнения.

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #42: 21 Май 2015, 06:27:03 »
Набережная ранним дождливым утром

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #43: 21 Май 2015, 06:27:08 »
Набережная ранним дождливым утром

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #44: 21 Май 2015, 09:47:10 »
Цитата: Владимир Генсен
Набережная ранним дождливым утром


Красота!!!