Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 254716 Просмотров

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Ольга15
Ввод в эксплуатацию объекта и подписание допника - 2 разные процедуры. Сдача в эксплуатацию должны быть проведена до передачи квартир будущим жильцам. А допник - это инициатива застройщика, чтобы себя застраховать от исков, если по каким-то причинам они опять не смогут сдать объект в эксплуатацию в новые сроки.
Наконец-то, хоть один адекватный ответ, как я и предполагала, что это разрешение всего лишь замануха для снятия с себя ответственности застройщиком..
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:28:04 от AlexZW »

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Confessa
2) за вывоз строительного мусора (8 000 с 1-комн, 12 000 с 2х-комн., 16 000 с 3х-комн.)

8000 за строительный мусор, это за какой срок?
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:28:50 от AlexZW »

Confessa

  • Пользователь
  • **
  • 14
В течении 4 месяцев

Alla09

  • Пользователь
  • **
  • 13
а не много ли 12 000 рублей за 2-ку за вывоз мусора. я понимаю, если бы я переделывала квартиру, сносила стены и был бы другой строительный мусор. а так будет только обертка и пустые пакеты.
почему так дорого?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитировать
3) За ТО газового котла и плиты 13 200


Не обратили внимание, что за контора указана в договоре на обслуживание газ.оборудования?
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:29:41 от AlexZW »

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
У нас что, квартиры элит класса???? Эконом класс, а застройщик "договаривается" на такие суммы??? Разводят нас и все.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Цитата: Alla09
а не много ли 12 000 рублей за 2-ку за вывоз мусора. я понимаю, если бы я переделывала квартиру, сносила стены и был бы другой строительный мусор. а так будет только обертка и пустые пакеты.
почему так дорого?


По ценам в интернете, например, здесь: http://www.mmusor.ru/
при стандартном ремонте квартиры достаточно 1-2 контейнера обьемом до: 8 м3, массой до: 5 тонн. Для нашего района это, соответственно: 4-8 тыс. руб. Цены и объем работ, безусловно, приблизительные.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Цитата: Ольга15
3) За ТО газового котла и плиты 13 200
.


Цитировать
Не обратили внимание, что за контора указана в договоре на обслуживание газ.оборудования?


ООО "СК СанТехГаз" (ИНН 50365112420). По договору: обслуживание установленного котла - 12 000 руб.; плиты газовой (любой?) - 1200 руб. Их Цены в интернете нашел здесь: http://gazoviekotli.ru/obsluzhivanie/ . Чтобы разобраться какой тариф применим, модель установленного котла: Ferroli Domina F 24 PRO (настенный газовый котел).

Alla09

  • Пользователь
  • **
  • 13
Цитата: Denis Strebulyaev
достаточно 1-2 контейнера обьемом до: 8 м3, массой до: 5 тонн. Для нашего района это, соответственно: 4-8 тыс. руб.
вот и я про тоже, что за 12000 можно весь наш мусор увезти. А собирают по 12000 с каждой двушки.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:31:45 от AlexZW »

Confessa

  • Пользователь
  • **
  • 14
Цитата: Denis Strebulyaev
ООО "СК СанТехГаз" (ИНН 50365112420).

Все верно, достаточно адекватная цена за ТО.
По поводу мусора, мы возмущались, ведь при ремонте первичного жилья мусора очень мало. В службе эксплуатации нам сказали что всем придется платить, что мол эта еще очень даже хорошая цена. А вообще кто более компетентен в этом вопросе, можно ли самим собственникам жилья организоваться и выбрать компанию для вывоза мусора или вовсе никому не нужны такие услуги?
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:32:39 от AlexZW »

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Confessa
можно ли самим собственникам жилья организоваться и выбрать компанию для вывоза мусора или вовсе никому не нужны такие услуги?
А потом драться будем, кто сколько мусора своего в контейнеры накидал..перегородку сломал - вот и треть контейнера, еще и по весу смотреть нужно, так как маленький контейнер не дадут блоками под завязку закидать, машина по грузоподъемности не пройдет..в общем, в идеале для тех, кто переплан делает, заказывать на сутки для себя контейнер на время демонтажа, а остальной вывоз дешевле сделать
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:33:34 от AlexZW »

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Цитата: Confessa
Все верно, достаточно адекватная цена за ТО.

А Вы наши 13 200 относите к каким видам работ согласно прайса? В службе эксплуатации я понял, что по договору по факту будет осуществлена пуско-наладка (жильцам сдают дом с неналаженным газовым оборудованием?) и некая сезонная настройка. Никакого сервиса в течение года включенного в стоимость нет. В договоре на обслуживание газа лично мне не понятно, что является предметом договора. А вот перейдя по ссылке компании наладчиков можно увидеть, что у них есть тарифы на годовое обслуживание, сопоставимые по цене с нашими, но состав услуг там, как мне кажется, другой. Поправьте меня, если не прав.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:34:30 от AlexZW »

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
В Подмосковье, при приемке квартиры, за вывоз мусора, со всех, невзирая сколько комнат в квартире, берут 2 тысячи, и то людям кажется, что много. А здесь вообще астрономия какая-то.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Вы правы. За что- непонятно? Что-то случится, опять надо будет платить деньги.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Здравствуйте, Уважаемые односельчане! Давно уже почитываю данный форум, но писать было особо нечего, т.к. до сегодняшнего дня мы внутри своей квартиры не бывали. Сегодня осмотрели, отдефектовали и получили информацию по предстоящим платежам от представителей эксплуатации. Поделюсь своим мнением по обсуждаемым здесь вопросам.
1. Оплата вывоза мусора за время ремонта. 12 000 рублей - это не мало, но вполне адекватно, на мой взгляд. Уже сейчас, в этой ветке люди пишут, что при ремонте квартиры с нуля мусора будет мало. Так ли это? Думаю, что восьмикубовый контейнер можно только упаковочным материалом за два дня забить под завязку, да и рабочие ваши тоже будут производить бытовые отходы. А разруха и склоки между соседями возникают в жилых комплексах и поселках тогда, когда люди начинают искать социальную справедливость пеняя на то, что сосед вася выкинул на два пакета мусора больше, а платить нас заставляют одинаково и я платить за него не буду, и вообще требую дифференциации по цвету штанов... В это же время многие уверены, что управляющая компания является благотворительной организацией и может работать без прибыли, а лучше вообще бесплатно. А это не так. Мы не платим им, они пытаются максимально снизить издержки и привлекают самые паршивые подрядные организации, тупоголовых и безруких электриков, сантехников, дворников, используют самые дешевые материалы. В результате грязь и мусор на улице, грязь и перегоревшие лампочки в подъездах, перебои со светом и водой. Мне лично так жить не хочется.
2. Обслуживание котла. 12 тысяч - средняя цена за обслуживание котла в московском регионе. За эти деньги к вам приедут 2 раза за год и сделают профилактику, приедут бесплатно в случае поломки и выполнят гарантийный ремонт. После окончания гарантии на оборудование вы сможете выбрать любую, понравившуюся вам компанию, имеющую надлежащие лиценции и допуск на работу с котлами данного типа. А также спустя год вы вообще можете не продлевать договор и жить со своим котлом самостоятельно - на свой страх и риск. Действующий договор вам потребуется только при замене котла или при продаже квартиры, чтобы новый собственник мог перевести на себя договор газоснабжения.
3. Плата в полторы тысячи рублей в месяц за уборку территории, общее освещение, охрану - смехотворная сумма. Думаю, что после регистрации прав собственности на квартиру, коммуналка (кроме воды, канализации, эл-ва и газа) будет рублей 60 за квадрат, а после сдачи третьей очереди вырастет еще на 25-30%. Вот тогда нужно будет ставить УК под жесткий контроль и следить за расходованием наших денежных средств.