Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 772055 Просмотров

shaairs

  • Пользователь
  • **
  • 72
Третья очередь.
« Ответ #690: 26 Ноябрь 2016, 15:13:13 »
20 дом с 7-13 декабря

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #691: 26 Ноябрь 2016, 18:45:22 »
соинвестор,
Я так понял, что Госкомиссия принимает стройку заочно (не посещая поселок !) и произвела ввод  в эксплуатацию
3 очереди не осматривая здания и инфраструктуру. Никто не видел никакой комиссии.
Это ЗАКОННО ?!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 18:48:45 от Deviser »

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Третья очередь.
« Ответ #692: 28 Ноябрь 2016, 10:25:56 »
Лично я рада, что мой дом ввели в эксплуатацию и собираюсь как можно быстрее принять квартиру.
Но не понимаю, почему застройщик до сих пор не выложил на сайт разрешение, хотя получено оно было аж в октябре :o

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #693: 28 Ноябрь 2016, 13:30:14 »
соинвестор,
Я так понял, что Госкомиссия принимает стройку заочно (не посещая поселок !) и произвела ввод  в эксплуатацию
3 очереди не осматривая здания и инфраструктуру. Никто не видел никакой комиссии.
Это ЗАКОННО ?!
Пока нет официальной бумаги. Приведённое выше письмо, всего лишь письмо. которое обобщило так сказать процесс - "третья очередь".  Для кого-то оно является документом. Ну скажем для большинства оно послужило сигналом, что пора идти подписывать документы и получать ключи.Но вот как получать ключи и подписывать документы, если ваш дом не достроен. Нужно просить у застройщика непосредственно разрешение на ввод в эксплуатацию, в котором указано какой (какие) конкретно дом(а) введены в эксплуатацию. Также в разрешении на ввод указывается уже конкретный присвоенный почтовый адрес объекта. Прежде чем подписывать какие-то акты и договоры с УК, не забудьте попросить показать вам бланк ввода. 

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Третья очередь.
« Ответ #694: 28 Ноябрь 2016, 16:29:09 »
Лично я рада, что мой дом ввели в эксплуатацию и собираюсь как можно быстрее принять квартиру.
Но не понимаю, почему застройщик до сих пор не выложил на сайт разрешение, хотя получено оно было аж в октябре :o
Скорее всего у Застройщика нет самого разрешения, есть только номер. Мосгорстройнадзор такое практикует, выдает авансом номер разрешения, а сам бланк разрешения после устранения недостатков.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Третья очередь.
« Ответ #695: 28 Ноябрь 2016, 16:31:37 »
Пока нет официальной бумаги. Приведённое выше письмо, всего лишь письмо. которое обобщило так сказать процесс - "третья очередь".  Для кого-то оно является документом. Ну скажем для большинства оно послужило сигналом, что пора идти подписывать документы и получать ключи.Но вот как получать ключи и подписывать документы, если ваш дом не достроен. Нужно просить у застройщика непосредственно разрешение на ввод в эксплуатацию, в котором указано какой (какие) конкретно дом(а) введены в эксплуатацию. Также в разрешении на ввод указывается уже конкретный присвоенный почтовый адрес объекта. Прежде чем подписывать какие-то акты и договоры с УК, не забудьте попросить показать вам бланк ввода. 
В разрешении на ввод может быть и указан строительный адрес. Просто потом  Застройщик должен предоставить  Акт о присвоении адреса в Росреестра, для регистрации.

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Третья очередь.
« Ответ #696: 28 Ноябрь 2016, 16:56:53 »
Мне сегодня звонили из ЖК, сказали что дом 18 введён в эксплуатацию и предложили до 3 декабря приехать на подписание акта приёмки с выдачей ключей. При этом должны быть оплачены все необходимые платёжки. Это хитрость УК или дейсвительно госкомиссия приняла дом? На официальном сайте никакой информации нет.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #697: 28 Ноябрь 2016, 20:58:00 »
GEO 5,
<<сам бланк разрешения после устранения недостатков>> - Я так понимаю, чтобы устранить недостатки надо на них указать. А указать должна комиссия. А комиссии в поселке не было !!!
Вообщем как сказал поэт: "была зима - маразм крепчал"

Ш.Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 61
Третья очередь.
« Ответ #698: 28 Ноябрь 2016, 21:10:21 »
Тоже пришло письмо счастья), но на сайте бланка нет и по номеру не ищется... странно.
Вопрос к тому кто уже получил ключи: сколько нужно денег готовить ( для двушки) на все первые выплаты - мусор, квартплата, за котел итд?

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #699: 28 Ноябрь 2016, 21:15:02 »
Тоже пришло письмо счастья), но на сайте бланка нет и по номеру не ищется... странно.
Вопрос к тому кто уже получил ключи: сколько нужно денег готовить ( для двушки) на все первые выплаты - мусор, квартплата, за котел итд?
Для однушки могу сказать:
Мусор 6 тыр полгода,
Котел подключение с поддержкой типа 12к + перенос труб столько же.
Квартплата 2500 в месяц за полгода.
итд: от 500к руб до 3 млн в зависимости от понтов и фантазии :)

Ш.Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 61
Третья очередь.
« Ответ #700: 29 Ноябрь 2016, 00:32:34 »
Для однушки могу сказать:
Мусор 6 тыр полгода,
Котел подключение с поддержкой типа 12к + перенос труб столько же.
Квартплата 2500 в месяц за полгода.
итд: от 500к руб до 3 млн в зависимости от понтов и фантазии :)
Спасибо за ответ. То есть я должен оплатить мусор и квартплату сразу за полгода? Не совсем понимаю почему, что за правила?

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #701: 29 Ноябрь 2016, 07:40:00 »
Спасибо за ответ. То есть я должен оплатить мусор и квартплату сразу за полгода? Не совсем понимаю почему, что за правила?

Ну.. предлагают такой договор..  настойчиво. Я не стал в этом месте препираться..
Еще Момент: я квартиру по временному акту принимал. Так что может здесь и по другому будет.
Думаю можно отказаться если есть что то такое в правах потребителя об услугах..

По газовщикам: у них вообще обслуживание котла за год. Но я погуглил: у всех столько же примерно.

Lumis

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Patria o muerte!
Третья очередь.
« Ответ #702: 29 Ноябрь 2016, 09:21:51 »
Тоже пришло письмо счастья), но на сайте бланка нет и по номеру не ищется... странно.
Вопрос к тому кто уже получил ключи: сколько нужно денег готовить ( для двушки) на все первые выплаты - мусор, квартплата, за котел итд?
камрад, доброе утро.

у меня было так: ключи дали 17 сентября по временному акту. в параллели дали 2 счета: разовый на вывоз строительного мусора (в районе 7 тр) и на содержание территории за 3 месяца (в районе 6 тр).
повесить котел - стоит разово 12 тр на год, лита или панель в эту сумму не входят, после оплаты котел вешают в течение 2-4 дней по заявлению. платить за него лучше в СМП банке, деньги, в этом случае, они увидят уже на следующий день, все остальные платежи - не важно где, службу эксплуатации интересует только факт оплаты.
по воде - вопрос с реквизитами платежа открыт, обещали решить сразу после нового года
по электричеству - вроде все нормально, но счета еще не присылали ни за что

Ш.Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 61
Третья очередь.
« Ответ #703: 29 Ноябрь 2016, 10:00:10 »
Ну.. предлагают такой договор..  настойчиво. Я не стал в этом месте препираться..
Еще Момент: я квартиру по временному акту принимал. Так что может здесь и по другому будет.
Думаю можно отказаться если есть что то такое в правах потребителя об услугах..

По газовщикам: у них вообще обслуживание котла за год. Но я погуглил: у всех столько же примерно.

Понятно, вообщем договор и похоже во всех новостройках так, типо гарантия для застройщика, потому как многие не заезжают и следовательно не платят квартплату. Я так понимаю следующи пол года платить только по счётчикам?

shaairs

  • Пользователь
  • **
  • 72
Третья очередь.
« Ответ #704: 29 Ноябрь 2016, 11:58:24 »
камрад, доброе утро.

у меня было так: ключи дали 17 сентября по временному акту. в параллели дали 2 счета: разовый на вывоз строительного мусора (в районе 7 тр) и на содержание территории за 3 месяца (в районе 6 тр).
повесить котел - стоит разово 12 тр на год, лита или панель в эту сумму не входят, после оплаты котел вешают в течение 2-4 дней по заявлению. платить за него лучше в СМП банке, деньги, в этом случае, они увидят уже на следующий день, все остальные платежи - не важно где, службу эксплуатации интересует только факт оплаты.
по воде - вопрос с реквизитами платежа открыт, обещали решить сразу после нового года
по электричеству - вроде все нормально, но счета еще не присылали ни за что

Можно по подробнее 12 тр за то чтобы повесили котёл!?