Заказать ремонт

Приемка квартиры

  • 384 Ответов
  • 476734 Просмотров

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Приемка квартиры
« Ответ #120: 16 Октябрь 2015, 11:03:59 »
Добрый день! Кто-то писал о том, что пункт 6 из Акта исключили. Мне отказались изменить, написали разъяснение. Неужели кому-то исключают, кому-то нет? Такая неопределённая позиция у нашего застройщика?
Второй вопрос: никто не написал про подписание договора с застройщиком об обслуживании прилегающей территории (не придомовой, за которую отвечает УК, а за всю остальную, включая набережную, внутренние дороги и ту, на которой сейчас ведётся строительство). При подписании передаточного акта предлагают подписать такой договор и ежемесячно оплачивать эти услуги застройщику. Кто-нибудь подписал?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Приемка квартиры
« Ответ #121: 16 Октябрь 2015, 13:05:49 »
Мне исключили пункт 6 об отсутствии финансовых претензий из акта приемки квартиры, и я его подписала с четвертого раза.
До этого написала заявление на имя Маренко о моем несогласии с этим пунктом, так как он противоречит ФЗ-214.
Но у меня уже идет судебное дело по неустойке.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #122: 16 Октябрь 2015, 16:31:40 »
Добрый день. Уже встречались в суде или пока подготовительные мероприятия?
Тоже будем подавать в суд. Пока еще никак акт не подпишем. Ждали исключением пункта 6......вроде по телефону сказали что убрали данный пункт из нашего акта. Вот ждем устранения недоделок  и поедим в ЖК.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Приемка квартиры
« Ответ #123: 16 Октябрь 2015, 17:32:46 »
А я уже начала ремонт :)

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #124: 26 Октябрь 2015, 14:05:06 »
С 16 сентября ждем устранения недоделок, а именно одно окно установлено криво, у другого окна не было ручек. 1,5 месяца! Уже зла не хватает. То Маньки нет то Ваньки. Уже на прямую общаюсь с неким Андреем который занимается окнами в ЖК. То он забыл сходить. ...то еще что то. Сегодня так вообще говорит - там не сильно криво окно,ничего типа и так сойдет. Я говорю переустанавливайте. Ну говорит хорошо, если Вы настаиваете. ....переустановим. Я в шоке,бардак.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Приемка квартиры
« Ответ #125: 26 Октябрь 2015, 15:22:20 »
Цитата: Nadi
Я в шоке,бардак.


У меня с апреля стекло поменять не могут. Застройщик только платёжки не забывает выписывать.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Приемка квартиры
« Ответ #126: 26 Октябрь 2015, 15:52:17 »
Предлагаю ввести рубрику ЖАЛОБЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ, на котором будут публиковаться жалобы и претензии.
Каждый пост будет анулироваться автором только после устранения недостатка. Думаю, тогда застройщик будет более быстро реагировать (читай устранять дефекты) - он же не захочет, чтобы эта рубрика отталкивала потенциальных покупателей, которые ознакомятся с постами в этой рубрике

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #127: 26 Октябрь 2015, 16:42:14 »
Слов нет. Застройщик по моему вообще плевал на свою репутацию. Главное деньги сшибить.

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Приемка квартиры
« Ответ #128: 26 Октябрь 2015, 19:41:34 »
Не надо принимать квартиры с очевидным браком, а требовать их устранения, тогда и платежки не придётся платить, и будет основание для обращения в суд.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #129: 26 Октябрь 2015, 19:59:42 »
А мы и не принимаем. А поводов для обращения в суд и так достаточно.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Приемка квартиры
« Ответ #130: 27 Октябрь 2015, 09:27:12 »
У вас сама рама криво установлена или дверь? У нас перекосило дверь, мой муж приехал позвал Андрея и они сняли дверь балконную вместе и все исправили.
Если надо вынимать само окно, то это совсем плохо(

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #131: 27 Октябрь 2015, 13:23:01 »
Добрый день. У нас сама рама (

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Приемка квартиры
« Ответ #132: 30 Октябрь 2015, 08:18:39 »
Предлагаю всем Андерсенятам ознакомиться с поучительной статьей здесь:
http://forum-msk.org/material/moscow/11049545.html

Evgeniya

  • Пользователь
  • **
  • 14
Приемка квартиры
« Ответ #133: 31 Октябрь 2015, 14:18:02 »
Нам по нашим последним замечаниям все устранили в двухнедельный срок. Правда с окнами все ок было. Единственное, звонила раз в неделю, уточняла ну когда же... И на имя Макаренко написали оф письмо.

Bepb

  • Пользователь
  • **
  • 2
Приемка квартиры
« Ответ #134: 02 Ноябрь 2015, 13:09:51 »
Будут иски, застройщику просто не на что будет достраивать ЖК. А что будете делать с замороженными квартирами? В сути, дефекты устраняются по мере поступления заявок. Вы тут панику развели мол все плохо, но когда вы приезжаете и смотрите квартиры, работы по ним продолжают вести полным ходом. Дома по второй очереди передаются один за другим постепенно, передаются пока не в эксплуатацию, а для осмотров. По второй  очереди в УК ждем привязки улиц с БТИ, как передали для УК, должны привязать к середине ноября. Соответственно как только будут улицы, можно будет подготовить юридические документы для передачи. В эксплуатацию принимать не торопятся, так как досконально проверяют дефекты.
 Далее надо устранить все дефекты к моменту передачи, чтобы сроки еще больше не затянуть. Газовая компания сейчас активно занимается котлами по первой очереди и уже по второй очереди в некоторых домах установили котлы(что не очень хорошо, потому что их постоянно кто-то пытается украсть и это не шутка). Надеюсь до заморозков успеют решить вопрос с отоплением.
 Так что если вы серьёзно намерены отсудить себе 100 - 200 тыс рублей(сумма с потолка, но думаю она примерно такая за победный иск) за просрочку сроков - это ваше право, но тем самым вы можете подставить как себя, так и тех жителей, которые уже заселились и живут в ЖК.
 Я перечитал все посты abudabi, складывается такое ощущение что вы хотите как-то навариться и действительно насолить жителям, устроить революцию. Типа - а давайте УК поменяем, а давайте всех засудим, при этом не задумываясь о долгосрочном последствии таких действий.
 Из хороших новостей: 1) Маршрутка от поворота поехала, работает, везет бесплатно. 2) Провайдер активно подключает домики, на 2-м доме(где как раз УК) уже прокинули витую пару, так что в скором времени думаю можно будет уже нормальный интернет подключить. 3) 16-й дом второй очереди сдали в УК, на него уже можно посмотреть, так же как и на 15-й. Каркасы есть, осталось навести порядок, подретушировать и можно уже в эксплуатацию принимать. Дефекты устраняются довольно быстро, да и серьёзных дефектов реально не много.