Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 255324 Просмотров

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Цитата: АннаМария
А что вы думаете по поводу электрических обогревателях в подъездах? По моему они установлены только на первом этаже. Сколько, интересно, будет стоит отапливать подъезд зимой?

Этого количества обогревателей  для подъезда достаточно.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
 Думаю будет прохладно. По идее электроснабжение зон общего пользования должно входить в коммуналку. По хорошему надо бы просить установки воздушной тепловой завесы на входной группе, для использования в сверххолодные периоды.
 При поиске квартиры, мы столкнулись с тем, что в малоэтажных комплексах зачастую отопление подъездов не предусмотрено вообще.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Денис я не агрессор. Все то о чем вы написали и есть предмет тревоги. Именно к такому объединению и решению проблем я и призывала жителей. Надеялась, что меня можно было понять. А то что дом введен в эксплуатацию не с недоделками, а недоделанный - это факт для тех кто живет выше первого этажа.вопрос о домофонах,охране и цвете дверей очевиден при 100 прцентном заселении.  А отстаивать свои интересы я могу и в одиночку. И сжигать мне для этого никого не надо.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
В Ярославле у меня квартира в 4х этажном доме с инд. ГО, стоит один обогреватель на 1 этаже, в подъезде всегда плюсовая температура. Данные расходы на отопление конечно будут включены в нашу коммуналку...  

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
В каждой шутке есть доля шутки, но тем не менее я согласна с вами,Алена. Такая колонна должна иметь место ну хотя бы для того чтобы карась не дремал. Тоже шутка. С уважением, Галина.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Может кто-нибудь разбирается, сколько труб водоснабжения и водоотведения должно быть в ванной? На фото на сайте застройщика их что-то очень много и что представляет из себя пожарный водопровод, он тоже  в ванной?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Чую забавные у меня будут соседи, разругаются даже не успев друг с другом пожить.
А то начнем заселяться, а там уже все ходят надутые друг на друга.
Потом приезжают люди в Россию (Москву или др. крупные города) и говорят, чего у вас народ такой злой...

Да потому что люди привыкли считать деньги других людей:
Контейнер мусора, да за 12000, да за эти деньги я сам этот мусор вынесу
Обслуживание котла 13200, за то что нас навестит 2 раза в год парень в спецовке
Садик еще даже не начали строить...

Есть рынок, если вы считаете что это дорого, то откройте свою фирму по обслуживанию газового оборудования или по вывозу мусора.
А не поступайте так:
Даже не зная, что за эти деньги предлагают начинают кричать, да я на углу слышал что дешевле, нас тут разводят, обманывают, заходят в Яндекс находят первую попавшуюся ссылку, находят цены и начинают кричать - А ПОЧЕМУ У НАС ТАК ДОРОГО.

А вы сходите, возьмите текст договора, найдите фирму с такими же условиями (собственно проделайте то же, что и сделал наш застройщик), но дешевле и тогда предлагайте уже.

Тут же возникает вопрос - а почему это я должен заморачиваться, а выгода будет всем.
Правильно - лучше на форуме буду развивать из мухи слона.
Можете продолжать...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: АннаМария
Может кто-нибудь разбирается, сколько труб водоснабжения и водоотведения должно быть в ванной? На фото на сайте застройщика их что-то очень много и что представляет из себя пожарный водопровод, он тоже  в ванной?


Одна труба - холодная вода, одна труба слив.
И дальше вентиляции (как я понял их 2 или 3) для газового котла, плиты, вытяжка ванной.
В квартире которую нам показали 8го января, специально обратил на это внимание одна труба была выведена на кухню, вторая в ванную, (как на этой фотке:
http://www.kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0003/1681/gallery/012-1417174050.jpg)
Почему не в вент. шахту - потому что это горячий воздух.
Спросите у строителей что это, они вам точно скажут.
А про пожарный водопровод первый раз слышу, но думаю по технике безопасности он должен быть в доступном помещении (коридоре), а не в квартире.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Какая интересная новость про электрические обогреватели в подъездах!!! Пару месяцев назад на форуме мы обсуждали эту тему и на мой вопрос:  "какие обогреватели в подъездах планируют установить?" менеджеры отдела продаж уверенно ответили : "ГАЗОВЫЕ"... Возможно электрические поставили временно?

Alla09

  • Пользователь
  • **
  • 13
Цитата: Галина777
То,что нас разводят по оплате конкретно за вывоз мусора-однозначно.  Нам проще самим заказать контейнер накопитель восьмикубовый. Заплатить за него 3500-5000 в зависимости от кубов и это будет в разы дешевле. А договор на вывоз и опдату мосора кто- нибудь видел? И еще одно непонятно: почему такая сумма берется за 4 месяца?  Давайте дружно требовать адекватной платы. Призываю к этому не только жителей 29 дома, но всех, кому не нравиться обдираловка и обман!!!

я согласна. просто можно платить за конкретные контейнеры. сколько заказали, столько и заплатили.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Galex. Похоже, что электрические обогреватели навсегда.
LeshkaM. Для плит не предусматривают по-моему вытяжки. Там есть труба для прокладки магистрали кондиционера. Соответственно на третьем этаже идут две "транзитные" трубы с первого и вторых этажей.
Alla09. Кто будет контролировать ваших рабочих, которые в целях экономии возможно будут подкидывать свой мусор другим?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: Денис Терентьев
Для плит не предусматривают по-моему вытяжки. Там есть труба для прокладки магистрали кондиционера. Соответственно на третьем этаже идут две "транзитные" трубы с первого и вторых этажей.


http://www.kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0003/1681/gallery/041-1417188087.jpg

Я насчитал 5, а вы?
Поэтому нужно приехать туда и спросить.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
А есть кто-нибудь кто подал заявку на устройство стены зимнего сада? Если- да,то как быстро ее возвели?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Leshka_m. У нас второй этаж и кажется 6

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Цитата: Денис Терентьев
Galex. Похоже, что электрические обогреватели навсегда.
LeshkaM. Для плит не предусматривают по-моему вытяжки. Там есть труба для прокладки магистрали кондиционера. Соответственно на третьем этаже идут две "транзитные" трубы с первого и вторых этажей.
Alla09. Кто будет контролировать ваших рабочих, которые в целях экономии возможно будут подкидывать свой мусор другим?


 Спасибо за информацию, Денис. Возможно коммунальные платежи будут больше, но с точки зрения безопасности этот вариант лучше.