Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 265190 Просмотров

Oleg_K

  • Пользователь
  • **
  • 37
Про доп.соглашение.
« Ответ #150: 01 Январь 2015, 20:00:19 »
В нете разные мнения по этому поводу. Например http://www.potrebitel.net/main/news/62150/. Здесь решение ВС по поводу монополизма: http://proekt-gaz.ru/news/kto_imeet_pravo_obsluzhivat_vnutridomovoe_gazovoe_oborudovanie/2014-01-10-991
Хотелось бы услышать комментарии более юридически подкованных спецов чем я.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Про доп.соглашение.
« Ответ #151: 01 Январь 2015, 23:08:51 »
Цитата: alena60
Это, мягко говоря, неправда. Есть компании в половину меньше берут - 6 тысяц/год с обслуживанием и если потребуется, ремонт оборудования, тоже сюда входит - 500 р в месяц. Надо искать. В Москве - монополисты, здесь конкуренция, договорились между собой - нехорошо с этого начинать.

Если вы найдете компанию, имеющую допуск к работе с газовым оборудованием и при этом они будут брать за свои услуги адекватную цену, очень хорошо. Я не нашла. В любом случае, при получении ключей от квартиры вам придется подписать такой договор с той компанией, которую предложит застройщик, а уже через год можно попробовать перезаключить договор с другой компанией.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Про доп.соглашение.
« Ответ #152: 04 Январь 2015, 19:56:02 »
Сегодня 04.01 была в Андерсен, в деревянном домике сейчас только отдел продаж, по остальным вопросам отправляют в вагончик эксплуатации.
Про котлы сказали что эта газовая компания только подключит котел, и потом еще один раз приедут чтобы установить котел на летний режим.
Два раза в год, плата 12 тысяч только за это.
Если что то сломается в котле - ремонтируют за счет владельца квартиры.
Котлы хорошие итальянские фирмы Ferroll.
Котлы установлены  в 10 доме только на первых этажах. Также там уже на кухнях установили газовые счетчики.
На третьем только водяные счетчики в ванной сейчас установлены.
Батареи немецкие фирма Kermi или Karmi , точно не запомнила.
В эксплуатирующей компании две дамы - одна совершенно неадекватная с иностранным именем то ли Ванга, то ли Стелла...
Первый вопрос вместо здравствуйте - вы подписали доп. соглашение?
После того как узнает что не собираемся подписывать,  демонстративно открывает список в компьютере и делает прямо при вас пометку в списке.
Ни на какие вопросы не отвечает. Говорит, что вам все направлялось официально письмом. Ничего нового от них не узнала, зато форум они читают, и про возврат дверей сказали что это невозможно, делайте сними что хотите... Но никаких денег они за эти двери не вернут, и эти двери им не нужны.
Другая Татьяна, более разговорчивая. Сказала что рассчитали стоимость эксплуатационных услуг на период ремонта - 1490 рублей в месяц, вывоз мусора, освещение улиц и очиска территории от снега. Остальное все по счетчику.
Вроде как сказала что название улиц согласовали - но назвала другие названия - ирландская, буковая и андерсена. Какой номер дому 10 присвоят они не знают, и на какой улице будет дом не сказали.
Управляющая с иностранным именем сказала, что только три человека из первой очереди не подписали доп. Соглашение.
Потом также глядя в глаза они сказали что проход в квартиры невозможен, что все квартиры закрыты на ключ и ключей у них нет...
Врут.
Все квартиры открыты, хотя входные двери уже стоят. На кухне дверь повесили кое-как, фанерная можно сказать...
На первых этажах трубы от батерей вделаны в пол, проштробили выемки.
На третьем этаже трубы от батерей лежат сверху без штробления.
Удалось померить все стены.
Строители нерусские, совсем мальчишки, но стараются, что то очень усердно сверлили на первом этаже.
Вобщем впечатление от эксплуатации осталось неприятное...

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Про доп.соглашение.
« Ответ #153: 04 Январь 2015, 20:18:35 »
Ирина, спасибо за новости. А вы не интересовались, дома прошли госкомиссию, или это были слухи? Спасибо

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Про доп.соглашение.
« Ответ #154: 04 Январь 2015, 23:00:50 »
Какое то разрешение получено, но я не поняла какое - кажется называется ЗОЖ.
Про госкомиссию ничего не говорили.
А на полгода срок перенесли потому что это максимально возможный срок переноса и они подстраховались.

НСН

  • Пользователь
  • **
  • 36
Про доп.соглашение.
« Ответ #155: 04 Январь 2015, 23:23:56 »
Я получил ответ из Мосгосстройнадзора, они пишут, что проводили проверку объекта по итогам которой застройщику выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Вопрос выдачи разрешения на ввод в экспл. будет рассмотрен после устранения всех замечаний и получения полного пакета документов от Десны-Ленд. Почтовый адрес на рассмотрении в терр. БТИ, планируется получить в срок до 31.12.14 г. Так что перенос срока сдачи явно не из за адреса, а исключительно по вине застройщика. Я пока только планирую визит в службу экспл. и ехать туда буду только с письменными обращениями, просто кататься туда в качестве мячика футбольного не вижу смысла.

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Про доп.соглашение.
« Ответ #156: 04 Январь 2015, 23:43:50 »
Для того, чтобы пройти госкомисию и получить ЗОС, Застройщику необходимо закончить проведение следующих работ: строительно-монтажные работы, обмер объекта БТИ, работы по организации инженерных коммуникаций и прочее...Как же они получили ЗОС, если есть кучу недоделок (такие как: "На третьем этаже трубы от батерей лежат сверху без штробления",... не смонтированы газовые котлы на 3-х этажах )

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Про доп.соглашение.
« Ответ #157: 04 Январь 2015, 23:55:36 »
Наверно дама неправильно выразилась: из первой очереди подписали доп.соглашение всего 3 человека? Я не подписывала, и в своей квартире ни разу не была. Сначала стройка шла, потом отделочные работы мест общего пользования, потом счётчики установили.  13-го надо ехать принимать квартиру, но без доп.соглашения ключи от открытой квартиры не дадут и опять не пустят? Бред какой-то....

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Про доп.соглашение.
« Ответ #158: 05 Январь 2015, 00:05:16 »
Толщина перекрытий на 1-ом и на 3-ем этаже различные, поэтому на 1-ом штробят под трубы, в на 3-ем нет.  А вот котлы должны везде быть.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Про доп.соглашение.
« Ответ #159: 05 Январь 2015, 00:33:41 »
Подъезд красиво отделали - мне понравился. Светлый, просторный.
Елки посадили красивые.
Съездили мы не зря - хотя бы все стены обмерили.
Если кому-то нужно - могу выложить размеры 42-метровой однушки.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Про доп.соглашение.
« Ответ #160: 05 Январь 2015, 00:34:49 »
Девушка из 30 дома ездила принимать ключи по графику - ее привели в квартиру без котла и без подключенных батарей. Ей же они и про ЗОС сказали.
Мне дама из эксплуатации не моргнув глазом сказала, что только три человека из первой очереди не подписали доп.соглашение, и демонстративно открыла компьютер и занесла меня в список... Слишком демонстративно... Понятное дело, что врет...
И про ключи наврали - что все квартиры закрыты на ключ и туда нельзя пройти - все квартиры открыты, даже на первом этаже - где котлы уже установлены.
При получении ключей для ремонта не нужно подписывать доп.соглашение, это потребуется только при официальной передаче квартиры по ДДУ.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Про доп.соглашение.
« Ответ #161: 05 Январь 2015, 00:41:53 »
Inkira, Вы уже ключи получили?

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Про доп.соглашение.
« Ответ #162: 05 Январь 2015, 00:51:04 »
Как вы в квартиру попали? Хотим тоже доехать и обмерить.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Про доп.соглашение.
« Ответ #163: 05 Январь 2015, 14:59:31 »
Просто взяли и зашли, там все открыто и подъезд и квартиры. Только берите с собой фонарь, в ванной и кладовке очень темно.
Они не имеют права не пустить.
Нет я ключи не получала, 10 дом по графику 12 января выдача ключей.
Но вряд ли они к этому времени все установят.
Я ключи не буду получать до официальной сдачи дома.


КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #164: 05 Январь 2015, 21:21:52 »
Цитата: Ольга15
Толщина перекрытий на 1-ом и на 3-ем этаже различные, поэтому на 1-ом штробят под трубы, в на 3-ем нет.  А вот котлы должны везде быть.


Толщина перекрытий одинаковая, на первом этаже выполнена стяжка на полу, поэтому там есть возможность выполнить штробы под отопление