Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 265122 Просмотров

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Про доп.соглашение.
« Ответ #165: 06 Январь 2015, 11:12:40 »
А как Вы поймете что дом официально сдан?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Про доп.соглашение.
« Ответ #166: 06 Январь 2015, 22:24:22 »
Они должны уведомить, когда будут официально квартиру по ДДУ передавать.

Andre

  • Гость
Про доп.соглашение.
« Ответ #167: 11 Январь 2015, 20:45:52 »
Добрый день.
Тема здесь вообще-то "Про доп.соглашения"
За нотариальные услуги офис выплачивает сразу деньги.
И говорят, кто не подпишет доп.соглашение до 20.01.2015 -оформлять будет за свой счёт
Интересно сколько человек его подписало?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #168: 06 Февраль 2015, 16:04:29 »
Здравствуйте,Ann. Прошу прощения, может вхожу в дискуссию не с той стороны, но дело в том, что меня это тоже волнует. Как мне объяснили, по ФЗ за номером 214 застройщик имеет право сдвинуть срок сдачи на полгода с уведомлением дольщиков без всяких денежных потерь. Я видела это соглашение, все нормально. По крайней мере процесс идет

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #169: 06 Февраль 2015, 16:17:22 »
Давайте не будем паниковать. Все будет хорошо. Хотя бы потому что, если в это не верить, то плохо будет уже сейчас. Юридически, как мне объяснили все нормально. А если так, зачем нам самим тормозить застройщика?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #170: 06 Февраль 2015, 16:22:37 »
Можно теплый пол кинуть пластинчатый. Тогда даже штробить не нужно, сразу под ламинат)))

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Про доп.соглашение.
« Ответ #171: 06 Февраль 2015, 17:21:12 »
Цитата: Ирина Делягина
Здравствуйте,Ann. Прошу прощения, может вхожу в дискуссию не с той стороны, но дело в том, что меня это тоже волнует. Как мне объяснили, по ФЗ за номером 214 застройщик имеет право сдвинуть срок сдачи на полгода с уведомлением дольщиков без всяких денежных потерь. Я видела это соглашение, все нормально. По крайней мере процесс идет


Ирина, а давайте вместе прочтем 214-Фз и найдем статью, про которую Вам "рассказывали". Кроме того, меня (а значит и не только меня) никто не уведомлял о переносе сроков, я вообще не понимаю о чем дискуссия. На сайте никакой информации об этом нет. С январских праздников жду, когда мне передадут приобретенную собственность, а мне говорят надо дождаться яркого солнца и зеленой травки :) Я готов подождать, но не очень долго. Яркое солнышко без квартиры будет доставлять уже чуть меньше радости и наводить на всякие мысли...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Про доп.соглашение.
« Ответ #172: 06 Февраль 2015, 17:32:57 »
Цитата: Denis Strebulyaev
На сайте никакой информации об этом нет


А вроде есть:http://www.kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0046/attaches/%E2%84%967_1och.jpg

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Про доп.соглашение.
« Ответ #173: 06 Февраль 2015, 17:39:58 »
А я новости читаю. Все самое главное ведь там, верно? Например, холодильник каждому покупателю в подарок, начало отделочных работ в подъездах и т.д. Изменение сроков строительства объекта, ради которого сам сайт и создавался, чем не новость? ;)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Про доп.соглашение.
« Ответ #174: 06 Февраль 2015, 17:56:27 »
Понятное дело что они такие вещи будут подальше прятать, им же еще квартиры продавать. А это может очень сильно подпортить им репутацию... Поэтому холодильник в подарок на самом видном месте

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Про доп.соглашение.
« Ответ #175: 06 Февраль 2015, 18:05:27 »
Цитата: leshka_m
Понятное дело что они такие вещи будут подальше прятать, им же еще квартиры продавать. А это может очень сильно подпортить им репутацию... Поэтому холодильник в подарок на самом видном месте


Тогда раздел сайта "Новости" надо переименовать в "Хорошие новости" ;)

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #176: 06 Февраль 2015, 18:53:29 »
Цитата: Ирина Делягина
Здравствуйте,Ann. Прошу прощения, может вхожу в дискуссию не с той стороны, но дело в том, что меня это тоже волнует. Как мне объяснили, по ФЗ за номером 214 застройщик имеет право сдвинуть срок сдачи на полгода с уведомлением дольщиков без всяких денежных потерь. Я видела это соглашение, все нормально. По крайней мере процесс идет

214 ФЗ
Статья 6.
Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Цитировать ГК РФ не буду, так как все прекрасно должны знать, что односторонний отказ от обязательств по договору, так как и изменение его условий, сроков и стоимости - НЕ ДОПУСТИМЫ.

Так, что всё, что вам объяснили, всё это обман и кому он выгоден вы и сами понимаете (интересно где и кто, по видимому в офисе застройщика, очень мудрые объяснения).
 


Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #177: 09 Февраль 2015, 14:16:01 »
Да, вы совершенно правы. Когда вопрос касается ответственности, особенно финансовой,тут не до шуток. Как мне объяснили, разрешение должно было быть вроде в 9 месяце, а получили по факту позже - в декабре. Я сама немного на нервах, но и доводить дело до суда не хотелось бы, боюсь, что просто стройка встанет. Как это у нас бывает.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #178: 09 Февраль 2015, 14:20:47 »
С точки зрения закона Вы совершенно правы. Но меня другое волнует. В поисках правды не получится ли так, что строительство вообще встанет? Мне бы не хотелось отодвинуть мою мечту, на которую копила и коплю в дальний угол. Мне пояснили, что сентябрьская сдача перенеслась на декабрьскую, а это в пределах допустимых законом. Я и лезть дальше не хочу, просто жду свой дом.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Про доп.соглашение.
« Ответ #179: 09 Февраль 2015, 14:53:15 »
Цитата: Ирина Делягина
Мне пояснили, что сентябрьская сдача перенеслась на декабрьскую, а это в пределах допустимых законом. Я и лезть дальше не хочу, просто жду свой дом.


Ирина, ну поясните, пожалуйста, читателям, что за "пределы допустимые законом"? Закон допускает любую прихоть застройщика, но с выплатой соответствующей неустойки дольщику ;)